LINUX.ORG.RU

Вышел IBM Lotus Symphony 1.3

 , ,


0

0

Lotus Symphony - модификация OpenOffice, отличающаяся переработанным интерфейсом и улучшенной совместимостью с форматами MS Office.

Релиз 1.3 основан на OpenOffice 1.14 и совместим с документами MS Office (.doc, .ppt, etc), Open Document Format, OOXML.

Установочные пакеты подготовлены для Windows, Mac OS X, Ubuntu, Red Hat и SUSE Linux.

>>> Подробный список изменений



Проверено: Shaman007 ()

Оно хочет регистрацию чтоб скачать.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Видимо он имеет в виду что они не смогли реализовать пятилетку за 3 года

Karapuz ★★★★★
()

Скачал, установил. Не запускается. В логе никаких ошибок, кроме "WARNING: Лицензия не принята" (как-то так). Гугль ничего определённого не посоветовал. Удалил.

lizard ★★★
()

Интересно, кому оно надо и кто его юзает?

onix_N ★★
()
Ответ на: комментарий от Riksh

Там есть такая классная штука как табы. Больше ничего хорошего не увидел.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

> А под какой веселой лицензией выходили OO.o 1.x.x, что IBM теперь жмотит код?

SISSL. Именно из-за этой лицензии жмоты IBM держатся за OOo 1.x, Следующие версии доступны только под LGPL.

Fice ★★
()

> Релиз 1.3 основан на OpenOffice 1.14

Стремно выглядит такое положение, конечно. Но ведь оно не опенсорс, поэтому никому не ведомо, что сделали со времен ООо 1.3 - могли ведь и дописать до уровня 3.1 или даже MSO, но сами. IBM контора большая, разработчиков себе позволить могут.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>Пока выйдет версия на 3.0 OOO будет уже 3.4 и будут тянуть тройку до выхода 6.1 Короче велосипед.

Телепат ?

Kaschenko
() автор топика

Было бы не плохо потягать кое-какие фишечки Lotus Symphony в нативную сборку. Например, табы и браузер.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> OOo уже в версии 3.1 а эти до сих пор 1.14 тянут

Ээээ, а речь про ту самую ИБээМ идет? Или это однофамилец? А то я от неожиданности клавиатуру из под рук потерял. Они б еще на базе Лексикона свой мегаоффис соорудили.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> и будут тянуть тройку до выхода 6.1 Короче велосипед

так и запишем, IBM - фабрика по производству лисапедов

valich ★★★
()

> Релиз 1.3 основан на OpenOffice 1.14

Пруфлинк фстудию. digg.com не предлагать, ибо информация там той же степени достоверности, что и у автора данного поста.

На самом деле сабж есть развитие ещё одного конкурента MSO -- Lotus SmartSuite (Lotus 1-2-3 + Lotus WordPro + Lotus Organizer). В 1990-е этот пакет был гораздо удобнее и популярнее и микрософтовского, и старовского. Я сам им активно пользовался: микрософт по сравнению с ним был УГ. Потом на некоторое время он заглох, а недавно был реанимирован в весьма пристойном виде Lotus Symphony. Так что, по-видимому, в Symphony родства с OpenOffice не больше, чем в OOo с MSO. :)

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Скачай и установи. Это обыкновенный OpenOffice

Скачал и установил. Сходство с OOo такое же, как у OOo с MSO < 2003. Вообще-то было бы странно, если бы у пакетов с похожей функциональностью и одинаковой целевой категорией пользователей были бы абсолютно разные интерфейсы.

Так что всё-таки пруфлинк фстудию.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

Смотрел около полутора лет назад, там вроде на оффсайте что-то про родство с ООо было.

Lonli-Lokli ★★
()

Бимеры профукали StarOffice для полумуха вместе с самим полумухом.

Бимерское поделие Лотус Симфони отправляется в биореактор вслед за полумухом и Lotus Smart Suite и Lotus eSuite.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Бимеры профукали StarOffice для полумуха вместе с самим полумухом.

Жив, курилка! www.ecomstation.com. Кстати, у них ОРИГИНАЛЬНЕЙШИЙ способ распространения официальных триальных и девелоперских версий -- через www.thepiratebay.org... :D

А старофис под Win32S назад никто адаптировать не будет. Скорее можно будет привинтить к eComStation слой совместимости POSIX, питон и яву и завести на этом OOo для никсов. :)

ИБМ, насколько я помню, грозилась открыть полумух, как только прекратится контракт с её последним коммерческим клиентом (а они ещё есть!!!).

> Бимерское поделие Лотус Симфони отправляется в биореактор вслед за полумухом и Lotus Smart Suite и Lotus eSuite.

Такое впечатление, что Вы ни с чем из них не работали. А жаль. Микрософт так писать не умеет. Кроме того, если кто хочет работать с Lotus Symphony, пусть работает: от ИБМ поддержки дождёшься скорее, чем от полумёртвого сана. :(

Orlusha ★★★★
()

Пользуюсь OO 2.4 из реп lenny. В отличии от установленного OO 3.1 на виртуалке под виндой, 2.4 открывает без проблем все наши корпоративные *.xls *.doc, 3.1 некоторые документы созданные в MO не открывает вообще. Установил эту симфони.... Запуск "Домашняя страница - Ibm lotus symphony" долго происходит, но потом все документы открывает довольно шустро и без проблем и даже в отличии от 2.4 один нужный мне хардварный прайс корректно показывает. Так что поюзаем, посмотрим.

U-headers
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

Lotus Symphony - это именно OpenOffice.org , а не Smart Suite. SS умер уже очень давно, хотя конечно приятно, что кто-то этого бронтозавра до сих пор помнит.
Насчёт OpenOffice.org версии 1.14 - это вообще последний адеватный OOO, который мне нравился и в котором я довольно много всяких студенческих курсовых сделал и даже диплом в нём писал. На мой взгляд, с каждым новым релизом OpenOffice становится только хуже, а курс на тотальную явификацию его просто угробил: загружается-то оно чуть быстрее (и то, потому что конкретно на этом сосредоточиои все силы), а вот работает как дичайший тормоз.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

А что его реанимировать? Как это ни странно Corel свой офис продает до сих пор. Пусть и за 50 убитых енотов...

ulyss
()

Даехь офисных пакетов, хогохих и газных. Хотя сдается мне, что оно не будет востгебованно, так же как и коммегческие дистгибутивы линупса.

MicroSoft
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Lotus Symphony - это именно OpenOffice.org , а не Smart Suite.

ПРУФЛИИИИИНК!!!!!!!

> SS умер уже очень давно, хотя конечно приятно, что кто-то этого бронтозавра до сих пор помнит.

Если LSS -- это бронтозавр, то MSO -- простирающееся до горизонта зловонное болото. Ибо попал -- не вылезешь. И бултыхаться мерзко.

> а вот работает как дичайший тормоз.

Замерьте время просчёта ВСЕХ страниц документа на MSO (особенно 2007) и OOo. Получите ОЧЕНЬ близкие величины, ибо MSO обманывает пользователя, отображая страницу сразу после её просчёта и откладывая просчёт других страниц. Попробуйте взять документ с насыщенным форматированием страниц на 600 и открыть в MSO сразу последнюю страницу: наблюдение за счётчиком страниц доставит Вам немало весёлых минут. :)

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MicroSoft

Интерфейс у них классный. Хотя в первую очередь Lotus Symphony ценен своей интеграцией с остальными Lotus продуктами. Так что сие посвящается в первую очередь пользователям ЛотусНотус..

Davinel
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>На мой взгляд, с каждым новым релизом OpenOffice становится только хуже, а курс на тотальную явификацию его просто угробил: загружается-то оно чуть быстрее (и то, потому что конкретно на этом сосредоточиои все силы), а вот работает как дичайший тормоз.

OOo написан на чистом C++, поэтому и тормозит всё сильнее и сильнее.
А вот Lotus Symphony использует Eclipse RCP, то биш Java.

iZEN ★★★★★
()

Помнится ставил когда то симфони, но вот с форматированием документов, выполненных в других редакторах оно не оч хорошо справлялось. да и тормозило жутко. посмотрим, что сейчас.

LANdiver
()

Сам по себе Lotus Symphony ничего особого не представляет. Но в связке с Lotus Notes становиться очень удобно _быстро_ открыть приаттаченый документ. А так, ничем революционным от OpenOffice не отличается.

Acid_Scorpion
()

ужасная штука,

IBM Java, Eclipse.. грузится ужасно долго, а в результате

WARNING CWPIM0023W: Лицензия не принята ::class.method=com.ibm.rcp.lapinvoker.application.LapInvokerApplication.run() ::thread=main ::loggername=com.ibm.rcp.lapinvoker.application

такое не нужно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>WARNING CWPIM0023W: Лицензия не принята >::class.method=com.ibm.rcp.lapinvoker.application.LapInvokerApplication.run() >::thread=main ::loggername=com.ibm.rcp.lapinvoker.application

>такое не нужно


Поставь уже правильную Яву и не извращайся с OpenJDK&GCJ.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Поставь уже правильную Яву и не извращайся с OpenJDK&GCJ.

у меня Sun, вполне правильная,
а вот извращаются как раз IBM, IBM Java входит в пакет Symphony, и запускается оно с ней же, несмотря на то что как бы и должно бы..

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.