LINUX.ORG.RU

Глава Oracle считает что OpenOffice нужно переделать под JavaFX

 , ,


0

0

Ларри Элисон так понравился UI JavaFX, что он решил, что OpenOffice нужно как можно скорее переделать так чтобы приложения OpenOffice были реализованы на JavaFX. ["We encourage the OpenOffice group to quickly build their version of a spread sheet or a word app using JavaFX,"]

Это должно облегчить программистам Oracle, большинство которых программирует на Java, использовать OpenOffice в других проектах.

Очевидно это вызовет сопротивление других крупных участников проекта как IBM, Novell, Red Hat и Google. Ни одна из этих компаний не высказывала заинтересованности в принадлежащей Oracle закрытой технологии JavaFX, которую Sun в бытность независимой компанией отказалась предоставить для Java Community Process (JCP).

Несмотря на преимущества, которые Oracle может получить после переписывания OO на JavaFX, такое действие может оттолкнуть многих разработчиков, не желающих использовать закрытые технологии, и затормозить развитие открытого проекта.

>>> Подробности(на английском)

..яву испортить не получилось, так хотя бы опенофис сломаем..

melkor217 ★★★★★
()

>Очевидно это вызовет сопротивление других крупных участников проекта как IBM, Novell, Red Hat и Google.

хахаха!

thevery ★★★★
()

Ларри против сообщества — кто кого? Если Ларри не дурак, откроет JavaFX и поимеет много дешёвой рабсилы. Если упрётся рогом — получит OpeOffice.org на Java отдельно, go-oo на C++ отдельно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Во, Ларри -- молоток :)

В смысле, настолько твердолобый что забиват лбом гвозди?? =))

Freiheits-Sender ★★
()

Мдя, придётся переходить на koffice..

AX ★★★★★
()

учитывая то, как OpenOffice "развивается" силами "многих разработчиков", то может будет и лучше, если Oracle возьмется за проект и OpenOffice будет крутится в мейнстриме.

divenvrsk
()

UI на java для опенофиса уже существует, кстати, соот-но его нужно только спортировать на JavaFX

thevery ★★★★
()

Ой, да ладно) А я вот считаю, что надо весь OO.o переписать на .Net, чтобы глобально и надежно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Ой, да ладно) А я вот считаю, что надо весь OO.o переписать на .Net, чтобы глобально и надежно.

не ассемблер - так улучшайзеров больше.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Bod

Да здравствует опенофисокапец! Так быстро могилу офису ещё никогда не рыли. Фирменные тормоза усилятся десятикратно и потребление памяти будет как-никогда на высоте :}

Deleted
()

"Ой, я вчерась javafx ui увидел, он таакой клёвый! Давайте вы там из своих программок ворд или таблички быстренько на него перепишите!"

детский сад прям

pronvit
()

Буахаха. Ну Оракл известная корпорация - царь Мидас, только наоборот: если царь Мидас в Древней Греции всё, к чему ни прикасался, превращал в золото, то Оракл наоборот - всё скупает и превращает в говно :-}

vitalif ★★★★★
()

Я как-то видел ёжика. Офигенно клёвый зверёк. Считаю, что Ларри Элисон должен родить ёжика против шерсти. Дай бог новелцам здоровья, может хоть они не подведут.

>>>такое действие может оттолкнуть многих разработчиков

Учитывая, сколько всего поломают при переносе, пользователей тоже отпугнет.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

не удивлюсь что будет так же как и с желанием отгородить от использования G1 в продакшне неподписчиков. Мол java будет платна. оказалось что нифига подобного и в jdk7 всё будет бесплатно и открыто на народ пофлудил ответственно )) Так и здесь. думаю будет что-то типа оффис для веб что очень даже круто. типа опен оффис с веб гуём.

sneer
()
Ответ на: комментарий от sneer

кто не слышал про G1 в новом апдейте хотите в продакшн и что бы всё было в ажуре и с вами сусюкались платите бабки нет - ждите пока станет мейнстримом.

sneer
()
Ответ на: комментарий от sneer

ситуация с сборщиком мусора вообще комична была ясно же было бред. Представил картину - вламываются представители власти с погонами и мордой что в дверь еле влазит и обязательно бритой и такой "А! какой сборщик мусора используете-с? А он у вас лицензионный и давай шарить конфиги. А админ в то время из соседней комнаты давай быстрее менять на дефолтный )

sneer
()
Ответ на: комментарий от Shalakhin

Кстати Abiword вообще у меня ужасен в работе с русскими или украинскими буквами. Показывает какие-то жирные выделения под буквами, которых быть не должно. И добавить сюда корявое отображение odt, doc...

Shalakhin
()
Ответ на: комментарий от sneer

> ситуация с сборщиком мусора вообще комична была ясно же было бред. Представил картину - вламываются представители власти с погонами и мордой что в дверь еле влазит и обязательно бритой и такой "А! какой сборщик мусора используете-с? А он у вас лицензионный и давай шарить конфиги. А админ в то время из соседней комнаты давай быстрее менять на дефолтный )

в таких случаях железо сразу же изымается для экспертизы, так что никто ничего поменять не успеет

lester ★★★★
()

omg, дайте мне координаты их дилера, я хочу такой травы o_O

С другой стороны, если перепишут и сделают JavaFX быстрым (а то на ЛОРе уже вроде как было нытье), то это тоже будет неплохо. Еще бы код открыли (я так понимаю, сейчас JavaFX - закрытый?), то было бы вообще зашибись Ну и это стало бы серьезным тестом на то, что JavaFX можно использовать в продакшене - офигительный пиар, хотя неизвестно что от этого сделается OO.o...

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

>в таких случаях железо сразу же изымается для экспертизы, так что >никто ничего поменять не успеет сделать скрипт на старте который читает конфиг с сервера какого нить. если не выходит ставит дефолтный халявный. А если так ? ))))

sneer
()

А JavaFX открывать уже не собираются что-ли? Sun достали уже обещать, что скоро все полностью откроют. И не надо думать, что JavaFX - это только для web, т. к. это штука гораздо более универсальная. Про Java тоже когда-то думали, что это только для апплетов, а оказалось на серверах больше востребовано.

Fice ★★
()
Ответ на: комментарий от Conficker

Глава Microsoft считает что Microsoft Office нужно переделать под Silverlight

Conficker
()

Лять, а давайте еще ядро соляры тоже на яве, линукс на пхп , а бсд на питоне. А че? модненько однако

fyrer
()

>>>> Ларри Элисон так понравился UI JavaFX,

те кто показывал Элисону JavaFX сейчас наверное сидят и плюются - "нафига мы это сделали"

zapruder
()

Даешь форк triple oh на qt4/gtk+
=)

blackst0ne ★★★★★
()

«Глава Oracle» никого не удивил - все и так знают, что он клоун, а контора его - цирк для лохов. А то, что он начал рапоряжаться «шкурой неубитого медведя» - показывает его полным идиотом.

Led ★★★☆☆
()

ну а что, по-моему вполне в духе некоторых лоровцев.. в соседней теме хотят удалить моно и яву.. ну вот.. и он тоже хочет удалить яву.. и переписать на явуFX..

keinas
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

> Общественное мнение считает что главу оракла надо переделать женщиной.

опередил (:

mootal
()

Такс!.. Где мой черный блокнот?

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.