LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

Да все верно, но вопрос был не о том кто какую ответственность несет, а можно ли по цифровой подписи как-то узнать сертифицированной ли программой она создана. Чисто технически. Так вот правильный ответ, что нет, нельзя узнать. УЦ может при желании заполнить эти поля в любой программе, клиент при желании может использовать тоже любую программу. И это принципиально никак не доказуемо только по подписи. Разумеется, если используются такие же алгоритмы.

Исправление praseodim, :

Да все верно, но вопрос был не о том кто какую ответственность несет, а можно ли по цифровой подписи как-то узнать сертифицированной ли программой она создана. Чисто технически. Так вот правильный ответ, что нет, нельзя узнать. УЦ может при желании заполнить эти поля в любой программе, клиент при желании может использовать тоже любую программу. И это принципиально никак не доказуемо только по подписи.

Исходная версия praseodim, :

Да все верно, но вопрос стоял в том, можно ли по цифровой подписи как-то узнать сертифицированной ли программой она создана. Так вот правильный ответ, что нет, нельзя узнать. УЦ может при желании заполнить эти поля в любой программе, клиент при желании может использовать тоже любую программу. И это принципиально никак не доказуемо только по подписи.