LINUX.ORG.RU

Официальное объявление о фиксации цикла релизов openSUSE

 ,


0

0

5-го марта в рассылке opensuse-project Стефан Куло (Stephan Kulow) объявил официально об установлении 8-месячного цикла для подготовки новых релизов дистрибутива openSUSE.

Черновой вариант будущих релизов выглядит так:

Ноябрь 2009: "Fichte" 11.2
Июль 2010: "Rousseau" 11.3
Март 2011: "Voltaire" 12.0
Ноябрь 2011: "Lessing" 12.1

Выпуск официальных релизов - четверг до 15-го числа месяца. За неделю до этого происходит фиксация кода (так называемый GM - Gold Master - "выход на золото"), а за месяц выходит первый RC - релиз-кандидат.

Также планируется наряду с LiveCD и DVD выпускать USB-stick образы системы (что не может не радовать).

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от x3al

С арчем пока все нормально. Один раз после апдейта пришлось kdm конфиг поправить(ссылался на неустановленную у меня тему), и libxi пока в Ignored list добавил.

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Но так как циклы разработки стороннего ПО (из которого состоит подавляющая часть любого дистрибутива Linux) не совпадают с циклами выпуска конкретного дистрибутива, то и говорить о фиксации цикла конкретного дистрибутива можно только в контексте базовой системы, которую написали и обслуживают дистростроители (ПО — менеджер пакетов, уникальные файлы настройки и т.д.). Всё остальное — это адаптация стороннего ПО к этой базовой системе, ничего более.

Слова знакомые, фразы построены б/м по человечески, а на выходе дикий бред. Умеют же люди...

ubber
()
Ответ на: комментарий от ubber

> Слова знакомые, фразы построены б/м по человечески, а на выходе дикий бред. Умеют же люди...

Никакого бреда, всё абсолютно грамотно, просто язык суконный до жути. Злая канцелярщина. Автор весьма искушён в юридическом языке. :)

Мужик сказал: главное ПО дистра, разрабатываемое дистростроителями выпускается по одному графику, остальное -- каждое по своему. К выходу дистра это самое остальное, вероятнее всего, не свежевыпущенное, так что свежесть дистра можно гарантировать только для того самого главного ПО, остальное -- несвежее и подогнано под основное (например, под новые базовые библиотеки).

Orlusha ★★★★
()

SuSe've got fixation on release!

grim ★★☆☆
()

Дождались... OpenSuse 13.0 "Crazy Chameleon"

dogbert ★★★★★
()

5 тый год на opensuse всем доволен! вероятно у вас руки из ж..ы растут и вы не умеете пользоватся помощью сообщества, дебиан очень хорош, но ну его, как и бунту ударенную по голове.

addy
()
Ответ на: комментарий от addy

Откудаж ещё, конечно из ж.пы. Она (Зузя) и ценна была, что там танцев с бубном было минимум, до 11.1. Не, я не знаю, может уже всё исправлено и всё хорошо. Скорее всего. Только мне оно не надо уже. Деб просто лучше, по многим показателям. А Зузя у меня была ещё с 8.0. Наверное просто надоела :)

airfly
()

Короче, кадрам требуется несколько месяцев для испохабливания очередного релиза федоры до непотребного вида.

armik
()
Ответ на: комментарий от airfly

некоторые сторонники дебиана тоже сидят на нестабильных ветках и имеют те же грабли только в профиль. а на suse, хочеш стабильности , скачай sled и спокойно работай, у меня 2 машинки по 2 года отработали на sled, просто захотел нового и свежего (геморойного) софта. федору ставил 3 раза по выходу релиза, это хуже чем зюзя.

addy
()

8 месяцев мало - недоношенная получится, 9 красивее выглядит.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от addy

addy, если для работы, то нет вопросов. А дома зачем мне sled... Чтобы с известным гемором обновляться и впихивать туда нужные мне дома проги? Всё можно конечно преодолеть, только ради чего? Поставил деб и забыл об этой зелёной радости, плюс получил значительно быстрее работающую машину.

airfly
()
Ответ на: комментарий от airfly

>Поставил деб и забыл об этой зелёной радости, плюс получил значительно быстрее работающую машину.

До сих пор линукс на калькуляторы ставить пытаемся? Этот бред про медлительность суськи такой боянище, что тещу под его завывания можно было уже 10 раз похоронить.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Раз в 8 месяцев - маловато, а когда же в моем любимом ALTLinux что нибудь похожее сделают? Debian как всегда, о каком бы дистрибе новость не была - половина народа обсуждает/сравнивает debian.

monaks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.