LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление svyatozar, (текущая версия) :

Просто: когда тулкит написан криво, очень трудно расширять и добавлять фичи в код на нём написанный. Мне предлагали неплохие деньги чтобы написать графический редактор на GTK. Я сперва даже согласился, но разобравшись какое это г., как расточительно в нём используется память, сколько лишних копирований памяти надо сделать для простейших операций и т.д, мне пришлось отказаться от проекта в самом начале… Я просто понял что GTK - это тупичок. Возможно и разработчики Gimp пришли к такому заключению. Это объяснило бы почему за 20 лет никакого прогресса, а только постоянное «переписывание движка под новый GTK»… Видимо, спонсоры всё-таки есть, вот и создают нехотя симуляцию кипучей деятельности, на «отвались». Посмотрите как за эти годы вырос Блендер! Земля и небо.

Исправление svyatozar, :

Просто: когда тулкит написан криво, очень трудно расширять и добавлять фичи в код на нём написанный. Мне предлагали неплохие деньги чтобы написать графический редактор на GTK. Я сперва даже согласился, но разобравшись какое это г., как расточительно в нём используется память, сколько лишних копирований памяти надо сделать для простейших операций и т.д, мне пришлось отказаться от проекта в самом начале… Я просто понял что GTK - это тупичок. Возможно и разработчики Gimp пришли к такому заключению. Это объяснило бы почему за 20 лет никакого прогресса, а только постоянное «переписывание движка под новый GTK»… Видимо, спонсоры есть, вот и создают симуляцию кипучей деятельности. Посмотрите как за эти годы вырос Блендер! Земля и небо.

Исходная версия svyatozar, :

Просто: когда тулкит написан криво, очень трудно расширять и добавлять фичи в код на нём написанный. Мне предлагали неплохие деньги чтобы написать графический редактор на GTK. Я сперва даже согласился, но разобравшись какое это г., как расточительно в нём используется память, сколько лишних копирований памяти надо сделать для простейших операций и т.д, мне пришлось отказаться от проекта в самом начале… Я просто понял что GTK - это тупичок. Возможно и разработчики Gimp пришли к такому заключению. Это объяснило бы почему за 20 лет никакого прогресса, а только постоянное «переписывание движка под новый GTK»…