LINUX.ORG.RU

Вышел Minitube 2.2

 , , ,


1

0

Неофициальное кроссплатформенное настольное приложение для YouTube 'Minitube' было обновлено, получив исправления воспроизведения и другие небольшие улучшения.

Разработчик Flavio Tordini, анонсируя релиз в своем блоге, говорит, что он стремился выпустить его побыстрее, чтобы исправить недавние проблемы с воспроизведением, которые затрагивали некоторые YouTube-видео.

Теперь можно отписаться от канала, кликнув по его плитке в панели подписок правой кнопкой мышки и выбрав соответствующий элемент меню, а также можно отметить все видео канала как просмотренные.

Также доступна новая консольная команда для окончания воспроизведения, а подобное действие также доступно для пользователей Unity и GNOME 3 через меню приложения в этих окружениях рабочего стола.

Flavio утверждает, что Minitube будет скоро портирован на Qt5, а бэкэнд Phonon будет заменен на libvlc. Версия 2.2 этого приложения доступна для загрузки для Windows и Mac — есть и платные, и бесплатные сборки.

перевод MyUbuntu.ru

>>> Официальнный сайт Minitube 2.2

★★★★★

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Hertz

я тоже сидел в те времена в чатиках на таком дисплее
вот, в 18xx тоже инета небыло, жили как-то? А вот когда зарождалось человечество срали в кусты, давайте будем срать в кусты?

ubuntuawp ★★
()

сабж вылетает на генте с сегфолтом, стоит несколько (это от двух до десятка) раз кликнуть «Show 10 more»

$ minitube
QWidget::repaint: Recursive repaint detected
Segmentation fault
anonymous
()

оно научилось уже перематывать видео на нужную позицию?

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

блютуз трубка и гарнитура решает

Изврат. Годно если за рулём или вообще трепишься по телефону без перерывов.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Ты, чувак, впадаешь в крайности. Я говорю о том, что есть какая то мера которой следует придерживаться. Если потребность у людей в компактном телефоне/смарте отпала и самое оно – планшет со вспомогательной функцией звонилки, значит наблюдается тенденция перехода от одного класса устройств к другому. От чего ушли, к тому, по твоим словам и вернулись, – синезубая гарнитура в сущности и есть отдельная классическая звонилка, только в этот раз радикально минимизированная, как старые домашние телефоны, – только звонить и всё. Недостаток какой: зависимость от хоста. Мне кажется, было бы годно, если собрался куда то туда, куда лопату тащить – паскудство (гонять на велике например), и нужно обойтись минимумом, была бы кстати возможность отключать у гарнитуры синезуб, вставить туда микросим, и поехали.
Выводы какие. Опять приходим к тому, размер решает далеко не везде и не всегда. Я уж не говорю, что обратно на кнопочные телы надо вернуться, никто на их производство не пойдёт, далеко не факт, что найдётся достаточно желающих себе такой агрегат взять.

Hertz ★★★★★
()

Phonon будет заменен на libvlc

Про Phonon вообще без коментариев, vlc не умеет нормального аппаратного декодирования. На оно вообще нужно?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Кстати, прикольная идея
Маленькая кнопочная звонилка типа Nokia 130 с двумя симками и блютузом + gps
Android смарn/планшет подключается по BT и можно получать СМС/Звонки/GPS
Overhead, но некоторым пригодится

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Это не классический агрегат, а говно. Говорю как бывший ремонтник.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Если бы на рынке появилась современная версия «Nokia 3310 Reloaded» по цене порядка 100 долларов, купили бы вы её?

Лютый перебах же! 25 баксов — ещё куда ни шло, но 100 за телефон без фонарика — перебах!

Я бы 1101 купил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

топового

Топовые нет смысла делать с кнопками, они неудобны для нормальных действий. А дешевых кнопочных в магазинах полно сейчас.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В качестве звонилки — жирновато. Я хочу в тысячу уложиться, но заиметь хотя бы фонарик, а ещё лучше — две симки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хочу в тысячу уложиться, но заиметь хотя бы фонарик, а ещё лучше — две симки.

Там есть фонарик (и мп3 плеер с поддержкой карт памяти). Модель с двумя симкартами на 200 рублей дороже вроде.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю, я не вижу принципиальной разницы между 1 и 2 тысячами, ты же не каждую неделю их покупаешь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от jhekasoft

И он с этим хорошо справляется.

а VLC уже не справляется?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На тысячу, понимаешь ли, можно неделю прожить!

Ну я сейчас тоже нищеброд, но телефона тебе хватит на 1..n лет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Телефон можно абсолютно всегда и везде носить с собой. Для планшета нужна хотя бы небольшая сумка (не в руках же с ним ходить всё время) - я не знаю где вы находите такие карманы, куда влезают планшеты. У меня не влезают никуда. Телефон гораздо проще достать прямо на улице, чтобы посмотреть дорогу по 2gis или ответить на сообщение. Я не видел особо людей, которые бы шли по улице уставившись в 10-дюймовый планшет, а вот идти с телефоном - легко и не привлекает внимания.

Зачем мне идти с телефоном в руках по улице? Во-первых, навигация, бывает, что нужно попасть в то место, куда раньше не ходил. Во-вторых, интернет предоставляет возможность отказаться от такой плохой вещи как СМСки. К счастью, большинство моих знакомых думает так же как я. И я могу не отправлять сообщения по конской цене, а бесплатно писать сообщения любой длины в jabber/vk. И именно смартфоны медленно, но верно заколачивают гвозди в гроб СМСок. И это хорошо.

Ещё бывает нужно что-то сфотографировать. Нет, не для искусства (а то сейчас понабегут фанаты зеркалок). А просто сфотографировать какое-то объявление, документ и т. д. Доставать планшет из сумки, целиться им (телефон легче и меньше и поэтому навести камеру можно гораздо быстрее и проще) - не удобно.

Поэтому я не вижу для себя смысл как раз в планшете, потому что для работы и развлечений (в игры не играю, в том числе и на телефоне, а смотреть фильмы на таком маленьком экране не айс) у меня есть ПК. А вот когда мне нужно что-то здесь и сейчас, то на помощь приходит как раз телефон.

Ну и как плеер он очень даже годен. Хотя, конечно, тут есть проблема, что дешёвые китайские телефоны обычно ужасно звучат. Но у меня звук очень качественный (потому что китайский, но брендовый) для устройства с данными габаритами, так что плеер мне тоже не нужен. Опять не надо следить за зарядкой ещё одного девайса, он всегда со мною, при звонках автоматическая пауза, могу на ходу скачать новый трек из интернета или облачного хранилища, умеет находить обложки и тексты песен и вообще по набору функций это скорее десктопный плеер, а не тупая игралка последовательности MP3-файлов с microSD.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Телефон можно абсолютно всегда и везде носить с собой. Для планшета нужна хотя бы небольшая сумка

Не являюсь пользователем планшета и пока не планирую. Планшет это лишная трата денег за неудобный PC заменитель.
2gis не пользовался никогда и даже не видел такого.
У меня населения города думаю до 30к человек.
СМСками вообще наверное не пользовался. Нет, я серьёзно.
У меня вообще привычка не использовать девайсы на ходу, это не безопасно. По этому если мне звонят, я останавливаюсь и разговариваю. Смешка и суматоха это не моё.

Ещё бывает нужно что-то сфотографировать.

Ну тут да, я полностью солидарен.

Ну и как плеер он очень даже годен

То что ты описал годно и удобно, трудно не согласиться. Но я слушаю музыку альбомами, а не треками. Мне вполне хватает скинуть раз в несколько дней альбом одной (двух) группы и гонять его, пока не прочувствую и не запомню каждуюсекунду песни :)

Как уже выше сказали, телефоны нужны не только чтобы звонить, но и принимать звонки. Я сам социопат, мне редко звонят, хотя друзей предостаточно, т.к. маленький город. Я привык что-то делать быстро и качественно. Если вдруг нужно подключиться к серверу по SSH и что-то пофиксить, ребутнуть. Мне проще свернуть в кафе, достать нетбук и сделать дело.
Большенство нынешних телефонов не имею хардварной клавиатуры и быстро набирать команды на сенсоре не то что невозможно, но сильно не удобно. При этом если ты идёшь по улице лицом в низ.

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

не нужно, есть youtube-dl + mplayer для тех, кого пуает страшная черная консоль - smplayer, оказывается, умеет.

Поддерживаю,есть SMplayer Youtube browser.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Зря ты так. Я никак не могу решиться на покупку добра на сенсорах. У подруги Люмия, иногда хожу с неё в сеть, как то потихоньку привыкаю. Но как вспомню андроид, сразу хочется рыдать. Тачскрины отвратительного качества.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

У подруги Люмия, иногда хожу с неё в сеть, как то потихоньку привыкаю. Но как вспомню андроид, сразу хочется рыдать.

WP лучше андроида только отзывчивостью гуя. Андроид лучше функциональностью. iOS - отзывчивость как у wp, функциональность чуть меньше андроида.

Зря ты так.

А что зря? Я тоже раньше юзал windows mobile и симбиан, никаких иллюзий и ностальгии по этому поводу не испытываю. Юзали их, потому что не было ничего лучше. О емкостных сенсорах только мечтали.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Телефон можно абсолютно всегда и везде носить с собой. Для планшета нужна хотя бы небольшая сумка (не в руках же с ним ходить всё время) - я не знаю где вы находите такие карманы, куда влезают планшеты

С современной модой телефон тоже никуда не положишь. В брюки не влазит, кофта без карманов. В сумку только.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Чего оно должно болтаться? Если на скобы прицепить, как звонки и тормоза, то нормально себе будет торчать, при ударе максимум вокруг оси повернётся. Если тормоза ручного с одной стороны нет, можно даже так прицепить, чтоб набирать во время езды можно было. Провода — не проблема, A2DP во все поля.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

далеко не факт, что найдётся достаточно желающих себе такой агрегат взять

Я тя умоляю, китайцы клепают полно аппаратов, которые расходятся тиражом максимум по паре десятков тысяч. Там производство всевозможных запчастей на поток поставлено, слабать на MediaTek чего-нибудь кнопочное с мощным железом и трёхдюймовым экраном — вообще не проблема. Покупателей в таких масштабах вполне найдётся, если рекламнуть. Проблема в ОС — кроме MTK с закрытыми спеками и Android вряд ли пихнут что-либо ещё. Хотя бы из-за драйверопроблем. Тем не менее, я почти уверен, что готовые решения УЖЕ есть, надо хорошо прошерстить всякие алиэкспрессы.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Эргономика лопухов нисколько не упала, проблема в их доступности. Не выращивать же лопухи круглый год на балконе. В промышленных масштабах намного удобнее и дешевле производить рулоны бумаги из вторсырья, чем выращивать и паковать листы лопухов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

A2DP

Не понимаю её кошерности. Батарейку будет выжирать как не знаю что, и наушники дороже проводных. Короче, пусть в чехле будет на ремне, провода под футболкой. Навернёшься с велика, так хоть никуда не улетит. Не, я не спорю, твой вариант тоже ничего так, кому то может подойдёт.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Эргономика лопухов нисколько не упала, проблема в их доступности

Не знаю не знаю, моей жопе 3-4 слойная бумага приятнее лопуха.

В промышленных масштабах намного удобнее и дешевле производить рулоны бумаги из вторсырья, чем выращивать и паковать листы лопухов.

Мне абсолютно похеру, что там удобнее и дешевле производить. Мне важно то, что мне удобнее использовать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Батарейку будет выжирать как не знаю что

Ну тогда нужен девайс с четвёртым блютузом...

так хоть никуда не улетит

А куда он из закрытого чехла улететь должен?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Твоя жопа привыкла к цивилизации, а лопух мягенький, идеально вписывающийся в изгибы как руки, так и жопы, тёплый и ламповый.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну все, перелазим с бумаги на лопухи, с антибиотиков и лекарств на лечебные зелья, с компьютеров на счеты. Долой цивилизацию, долой технический прогресс.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.