LINUX.ORG.RU

Mozilla Phones for Apps

 , , ,


2

2

В попытке подстегнуть разработку программ под свою операционную систему, компания Mozilla приняла решение раздавать телефоны Geeksphone Keos бесплатно для разработчиков ПО под нее.

Акция Phones for Apps напоминает похожие акции от Nokia в прошлом, которые позволили в свое время развить экосистему MeeGo/Maemo.

Для подачи заявки достаточно описать цель проекта и какие технологии будут использованы в процессе разработки.

Форма для заявки

>>> Официальный анонс Phones for Apps

Deleted

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от special-k

помимио полного отсутствия целесообразности

Все дураки, ты умный, быстро всем расскажи, чтобы выкинули jquery!

Откуда ты выдрал этот кусочек кода, из страны своих фантазий?)

Ты хоть на один вопрос можешь прямо ответить, пустобрёх?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Формально она будет называться веб-осью, веб-приложения там можно будет писать, общий успех будет ИМХО больше. Я не вижу причин ограничивать разработчиков веб-технологиями. В смысле переносимости debian поддерживает гораздо больше архитектур чем любая современная мобильная ось. Про производительность и потребление памяти можно не писать. Плагин файрфокса для PDF на js ужасно работает для документов в сотни-тысячи страниц. Скорость разработки может быть? Для меня гораздо быстрее нарисовать морду на Qt чем на html5. Веб-программист быстрее на html и js сделает. Тут пусть каждый пишет на чем хочет, а пользователь выберет что ему больше по душе. Мне иногда кажется что разработчики веб-осей опасаются что качественные нативные приложения отодвинут веб на второй план.

FreeLiver ★★★
()
Последнее исправление: FreeLiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FreeLiver

Я тоже не люблю веб-приложения, и использую всё нативное, так что я, как говорится, ППКС, хоть и вынужден эти самые веб-приложения разрабатывать. Однако, у меня сейчас есть хитрый эксперимент: написать на js приложение, а потом попробовать привернуть GTK-морду и гонять под нодой. Но это отступление, а основная мысль в том, что так то оно так, но, насколько я понимаю, у мозиллы планы вообще всё загнать в веб, они с такими словами и громоптицу закапывали.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeLiver

Вот, видимо, поэтому тут и срач про jquery, а не про их ОС :)

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Откуда ты выдрал этот кусочек кода

как это связано с jquery?) Пустобрёх))

пс Хочешь узнать как работает jquery - загляни в исходники, посмотри какие методы вызывает эта функция, посмотри что из себя представляет каждый из этих методов, подумай зачем это все нужно, и в каких случаях. Это называется анализ.

Так ты будешь иметь примерное представление о причинах очевидного проигрыша в производительности, а не отрицать реальность и слушать звон))

Полагаю не все люди способны к самостоятельному анализу, многие просто не знают что делать)

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

В контексте роста длинны строки такая же как и у nodeValue= вестимо. Другое дело, что ситуация, когда оверхед перестанет быть заметным маловероятна в этой реальности)

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Проблема в другом, ты так и не назвал реальной ситуации, когда этот оверхед заметен. Одни абстрактные «сложные гуи», которые ни о чём не говорят. Я же приводил цифру: на 1000 апдейтов проигрыш от использования jquery выходит в 30 мс на старом компе. Во-первых, сложно представить, чего такого можно апдейтить тыщу раз, во-вторых, даже 30 мс - это тьфу и растери. Более того, оптимизируется этот процесс за нефиг делать, как только профайлер начал бить тревогу.

А программистам ты платил когда-нибудь?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Ладно, виляй дальше жопой перед кем-нибудь другим, а мне больше некогда.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Полюбуйтесь на рассуждения типичного доширачника!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.