LINUX.ORG.RU

Mozilla.org: Мы переживём гибель Netscape


0

0

Мировое соглашение между AOL и Microsoft, согласно которому AOL получает право на бесплатное использование движка Internet Explorer в течение семи лет, расценивается многими экспертами как начало конца проекта Netscape. Помирившись с Microsoft, AOL больше не нуждается в альтернативном браузере. Многие полагают, что конец Netscape одновременно означает и конец проекта Mozilla.

С таким мнением не согласен один из ведущих разработчиков Mozilla Крис Близзард, постоянно работающий в компании Red Hat. По его мнению, Mozilla сейчас является независимым от AOL проектом. "Может быть это [прекращение работ над Netscape] и замедлит на время работу над некоторыми билдами, но возврат к прежнему налаженному рабочему процессу будет делом нескольких недель, а не месяцев", - отметил Близзард.

По словам Близзарда, сейчас большинство участников проекта Mozilla никак не связаны с Netscape. Хотя Netscape и платит за хостинг, серверы и другие элементы инфраструктуры Mozilla.org, эту функцию сможет с успехом выполнять и другая организация, считает Близзард. "Мы нисколько не обеспокоены... Если они [AOL/Netscape] решат прекратить работу, это не станет большой проблемой", - заявил Близзард в интервью изданию Salon.com.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: green

IMHO, модераторам пора перестать пропускать "новости" от их вторичных "производителей" подобных Компуленте. Во-первых, прочитать их там и так всякий может, во-вторых уровень подачи материала там делает бессмысленным их обсуждение (даже Register и тот содержательнее).

Что касается темы - так ее уже дважды за последнюю неделю перетирали...

speer
()

Сompulenta - желтая пресса, ну пусть не желтая, а так, цвета писчей бумаги (если кто помнит, что это было). И ей главное - количество кликов на новость и острота заголовка. Собственно, что потерял Mozilla - деньги на хостинг, так как мат помощи с AOL его лишили пол года назад (заголовок почти такой же был). Кроме того, есть проекты типа KHTML (konqueror), которые тоже очень неплохо развиваются. В общем, никто не умрет... Просто на Linux сейчас все стремятся заработать - IBM, SCO, те, кто освещает их бодания, Novell, Dell, HP, Sun. Даже Microsoft - от противного, надо же с кем-то сореноваться, а тут такой хороший конкурент, вроде как "большой брат" наоборот. Так что все идет путем и на этом пути нам встречаются не только хорошие люди и новости, но и плохие.

Shaman007 ★★★★★
()

не сать ! мозила всегда была сама по себе ) ну и что Думаете IE будет под linux.......ХУЙ в ближайщие годы..... да под вынь тот же IE будет только с логой Ntescape.....ВСЁ....

anonymous
()

Большому браузеру большую торпеду.

anonymous
()

microsoft заплатила Netscape за это, для справки: телеканал ТВС закрывают за долг в 8 миллионов долларов которого на самом деле нет телеканалы с восемью миллонами и браузеры с тремя четвертями милларда

anonymous
()

Я использую мозиллу

anonymous
()

2: 2003-06-04 19:37:02.912905
5 баллов!

anonymous
()

Long live Mozilla !!! :)

anonymous
()

пока одни анонимусы хоронят проект, другие делают свое дело по усовершенствованию броузера... ;)

Long Live Mozilla!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Linux.org.ru - мы переживем гибель анонимусов ;)

Mossy
()

2 Mossy:

Нидаждесся! ;)

anonymous
()

>и правельно

Когда всем придет пиздец, останутся только неграмотные дебильные виндузята.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А хрен тебе!! У меня на десктопе Mozilla уж два года не живёт! И ничего, работаю. Даёшь альтернативы! Long live KDE!!!!

Skull ★★★★★
()

Мозилле пиздец говорите,
ну тогда и Эхсполуоеру пиздец.

я предкпредил.

anonymous
()

я предупредил.

anonymous
()

Если б мне дали 750 лимонов - я бы перестал пользовать хоть мозиллу, хоть ие, хоть вообще бы комп в окно выкинул :)))

anonymous
()

Позвольте обратить ваше внимание - "29 мая в одной из многочисленных "мурзилок" (в данном случае "Домашний Компьютер") появилось интервью с Брюсом Шнайер (весьма серьезный джентльмен, признанй среди людей: связанных с криптографией). Самое интересное - это рекомендации Шнайера по безопасному домашнему компьютеру (обратите внимание на предпоследний абзац в сером блоке). P.S.: серый блок - это перевод статьи 2001-го года."

anonymous
()

Ох зря они динозавра в качестве логотипа выбрали...:) Как бы только в фильмах про хакеров и не выжили...;)

Irsi
()

Я ВСЕРАВНО БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЗИЛЛУ!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.