LINUX.ORG.RU

Mozilla представила новый проект — Snowl

 , , snowl,


0

0

Snowl — новый экспериментальный проект Mozilla по интеграции процесса обмена сообщениями с браузером.

Основные идеи проекта:

  • Не имеет значения источник сообщения — это могут быть традиционные серверы E-Mail, RSS ленты, форумы, социальные сети и прочее.
  • Snowl предлагает расширенные возможности для поиска сообщений, поэтому пользователю не требуется группировать их, чтобы затем их находить.
  • Доступны возможности браузера, например, табы, закладки, история.
Также планируется тесный обмен кодом и идеями с проектом Thunderbird.

Уже готов первый протип в виде расширения для Firefox. Он выпущен под тройной лицензией MPL/GPL/LGPL. Использованы иконки Silk, доступные по лицензии СС Attribution 2.5.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Надеюсь мозилловцы не пойдут по уродскому оперному пути и не сделают это встроенным для файрфокса и основным способом чтения фидов. Читать фиды в браузере через встроенный почтовый клиент - это извращение. Фиды - не то же самое, что мгновенные сообщения или мэйлы, у них разный набор полей, а те поля, которые совпадают, имеют разный вес для пользователей. Они бы ещё обычные веб-странички в менеджер сообщений запихнули, ведь HTTP - диалоговый протокол! Нормальный способ чтения фидов - через веб-аггрегатор, онлайновый или на локальном сервере, если в виде расширения - списки в сайдбаре.

Работе с фидами фоксу нужно учиться, но у Сафари, а не говнооперы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

ИМХО snowl интегрирует читалку новостей и смотрелку форумов. Если ты собрался на тикле сделать читалку и одновременно смотрелку, это радует, но сил хватит? И как там будут хтмл-ные страницы/письма смотреться?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

ИМХО прямей всего (и проще всего) сделать дополнение к libpurple, которе бы воспринимало мыло и форумы. А после этого уже привинтить к ней графический интерфейс.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> ИМХО snowl интегрирует читалку новостей и смотрелку форумов. Если ты собрался на тикле сделать читалку и одновременно смотрелку, это радует, но сил хватит?

Дык почти всё нужное есть. Осталось писать плагины.

> И как там будут хтмл-ные страницы/письма смотреться?


Есть куча виджетов, отображающих html. Сейчас у меня там "велосипед", но это исключительно из желания не тащить лишние зависимости.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> ИМХО прямей всего (и проще всего) сделать дополнение к libpurple, которе бы воспринимало мыло и форумы. А после этого уже привинтить к ней графический интерфейс.

А вот смешивать сообщения мессенджеров с почтовыми я бы не решился. Слишком разные у них весовые категории.

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.