LINUX.ORG.RU

или я чёто не понял, или это release notes от rc3...

kern
()

Все эти known-problems из release notes - ерунда. Реальная проблема - ЭТА С#КА ЧИСТИТ ДИСКОВЫЙ КЕШ ЕСЛИ ЕЕ НОРМАЛЬНО НЕ ЗАРКЫТЬ. И еще есть несколько противных глючков, которые они признать не хотят. Обо всём этом я им писал. Номера багов щас запосить не могу, видно ихняя багзилла равно как и всё ихние сервера в пребывают в состоянии, очень близком к дауну.

lenin
()

Ага. Прочухалась. Ну так вот #147504 #145416 #145420 #114812. Последний не мой, но есть мой аналогичный, помеченный, как дубль к этому.

lenin
()

Не волнуйся, lenin, в багзиле примерно 10000 только ПОТВЕРЖДЕННЫХ багов, который вошли в релиз, и в два раза больше багов которые такие как ты запостил, но ни кто еще из девелоперов не проверял.

anonymous
()

> Лучший браузер Mozilla наконец-то достиг отметки 1.0 !

Лучший? У Вас справка от психиатра имеется?

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-06-05 22:48:10.572) Ну а фигли они тогда пишут 1.0 ? Нафига эти праздники по поводу присвоения красивой цифирьки ? При всём моём уважении к этому пректу - ПОТОРОПИЛИСЬ КРУГЛУЮ ЦИФИРЬ ПРИСВАИВАТЬ, ой поторопились.

lenin
()

Братцы! подскажите где глюк у меня в мозилле начиная с 1.0RC1: при запуске инсталятора(mozilla-install из ....-sea.tar.gz) он умирает где-то на распаковке .xpi(работает если взять скрипт mozilla-install из 0.9.9), и в установленой мозиле не работает русский ввод и шифтовые клавиши(ни больших букв, ни !"?;%:?*(). LANG=ru_RU.KOI8-R, LC_MESSAGES=C, обновил glibc - 2.2.5, gtk+ - 1.2.10, и еще что-то там(не упомню всего)... в чем мой глюк?

anonymous
()

2nonymous (*) (2002-06-05 23:03:34.862) Ну и не пользуй ты этот sea.

lenin
()

ну не буду пользовать... какая разница как я ее поставил? она ведь работать не стала от этого

anonymous
()

>Konqueror битву проиграл (он не стал таким же как IE для виндов).

Он стал лучше =)

А вообще есть только два браузера Mozilla и Konqueror =) Ну ещё Dilo и Lynx можно влепить =))

anonymous
()

>Реальная проблема - ЭТА С#КА ЧИСТИТ ДИСКОВЫЙ КЕШ ЕСЛИ ЕЕ НОРМАЛЬНО НЕ ЗАРКЫТЬ.

Ленин, ну не стоит так убиваться, это вовсе не проблема, просто закрывай броузер как положено :) или у тебя иксы часто валятся?

anonymous
()

Пока не починят баг #58937, а именно Flash crashes with exported X display, то она не будет действительно хорошим браузером. Это лично мое мнение.

anonymous
()

мля что то на mozdev.org дальше лицевой не могу пробиться

anonymous
()

Вот так новость! За это и выпить не грех :))

anonymous
()

Да, мозилла это действительно единственный броузер с которым можно работать, ИЕ ему и в подметки не годиться.

anonymous
()

"ИЕ ему и в подметки не годиться."
Вот к примеру:
1) потяни ссылку мышкой на адрес-бар. Мозила не переходит на эту ссылку (IE работает правильно)
2) Иди на microsoft.com зацепи мышкой Today's News. Не работает, в IE эту колонку можно спокойно перемещать.
3) Перейди в "полноэкранный" режим (kiosk mode), все равно браузер-бар на экране
Ни и уполный улет:
4) не показывает текущий URL в адресс-баре.
Вот и выходит что Мозила даже на подметки к шлепанцам не годится.

anonymous
()

"Скорость рендеринга одинаковая."

Может кто-нибудь объяснит мне, дураку, что такое "скорость рендеренга" для броузеров ??? На сколько фэпээс мазилка обгоняет ослика ?? Или на оборот ??? :-)))))))))))

LamerOk ★★★★★
()

"Может кто-нибудь объяснит мне, дураку, что такое "скорость рендеренга" для броузеров"
Это когда идешь на http://www.dhtmlcentral.com и смотришь как Мозила тормозит не подетски.

anonymous
()

Мозилла - тормозилла. Тормозит и будет тормозить, пока код на C не перепишут. На хрен нужно ставить такую тормозную громадину?! Неужели для просмотра 20 Кб текста нужно иметь 500МГц проц и 64 ОЗУ? - С этим вполне красиво справляется 200-кбайтный dillo, 4 меговая opera, не в пример МОНСТРИЛЛЕ легкая.
Что вы парите народ со своей скоростью рендеринга, все приближающейся к IE, но тем не менее не могущего догнать?!
Не даром же символом мазилы является тупой и неповоротливый МОНСТР.
<br>личное мнение: <h2>ДОЛОЙ МАЗИЛЛУ-МОНСТРИЛЛУ!!!</h2>

anonymous
()

А вобще по русски "мазила" - тот кто стредять не умее. Очень созвучно с сабжем :-))

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-06-06 01:01:37.149)

1 - все нормально перетягивается.... и в адресс бар и в букмарки и куда угодно...
2 - парадоксально фича написанная for IE only не работает.... кашмар какой..... :) хочешь напишу страницу с обратным эффектом???
3 - вот это действительно беда... :(((( ведь у IE остается тулбар... а тут... непорядок :))))
4 - а вот с четыре вообще не понял.... видимо у вас не мозилла... или еще что-то не так....


to LamerOk
скорость рендеринга это то время которое проходит с момента "получения" кода до момента его отображения.... примером может служить например любой большой html файл (например c lib.ru) она обычно непринципиальна, но а так... мне например кажется, что мозилла быстрее....

а в остальном оч рад, хотя не знаю буду ли свою rc2 обновлять.... вроде пока жаловаться не на что... :))))) вобщем ура (хотя это и пустой формализм)

billi
()

2billi: "2 - парадоксально фича написанная for IE only не работает.... кашмар какой"
Эта фича называется dhtml и говорить что это специально для IE значит показывать свою не образованность
"3 - вот это действительно беда... :(((( ведь у IE остается тулбар... а тут... непорядок :))))"
У IE ни чего не остается, особенно если нажать правой кнопкой и выбрать autohide, мозила же так не умеет.
"4 - а вот с четыре вообще не понял.... видимо у вас не мозилла... или еще что-то не так"
Вот сейчас у меня в адрес-баре стоит http://www.linux.org.ru/ вместо http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=198341&scroll=section&...

anonymous
()

AOL проп@здон устроили, вот и вышел кривой релиз :))

anonymous
()

2SteelRat: А у меня на мозиле 1.0 (кстати номер билда в заголовке присутсвует, что для релиза не допустимо) показывает http://www.linux.org.ru

anonymous
()

Гм. А новый links быстрее mozilla rc3 отображает. :)
Я понимаю, стоит подождать какой-нибудь mozilla 1.2...
К ней как раз выйдет galeon хх. И все.
(А еще через полгода до галеона доползет skipstone - может там
наконец сделают закладки...)

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-06-06 02:19:33.322)

2 - что такое dhtml я знаю, и даже знаю, что у dhtml'а бывают разные реализации и разные функции в том числе рассчитанные только на один конкретный браузер.... и уж если на то пошло, то именно мозилла поддерживает DOM, на котором собственно и основан dhtml, в полном объеме в соответствии с W3C. И к тому же уж если на то пошло то IE открывает страницу ms.htm а вот Mozill'у перебрасывает на default.htm да и сами менюшки там (не поленился залез посмотрел код) реализованы как раз только под ие с использование JScript и всех его микрософтовских примочек. Так что про образованность не надо а?

3 - да беда у меня при сворачивании адресбара остается полоска в 4 пикселя. Это существенная недоработка.... буду думать о смене браузера...

4 - Вам НЕ ПОВЕЗЛО у меня например вообще http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=198341&scroll=section&...

billi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2) Иди на microsoft.com зацепи мышкой Today's News. Не работает, в IE > эту колонку можно спокойно перемещать.

А может на более _стандартные_ вещи посмотреть? Например http://www.w3c.org/Style/CSS/ Неужто ИА уже правильно рендерит ее?

Mastodont
()

Mozilla&Galeon - OK
Opera 6 - OK
Explorer 5 - BAD, SUXX, MUST DIE!

SteelRat
()

IE хороший браузер, но о нем лучше не вспоминать, потому как он узкоспецифичен и заточен для WIN, а потому лежит на обочине прогресса :) Где его еще используют? Ну на мак портировали эксплорер.. куда еще?
А посему IE ни с кем, не конкурирует - ну выбрали разработчики Win и MacOS X его дефолтным браузером, приняли решение наверху, заточили его под свою систему. Это не конкуренция - это преимущество и прихоть создателей закрытых систем. Но даже туда пролазят и занимают свое место разные нетшкафы, мозиллы, оперы и тд, что уже само по себе примечательно. В эпоху господства NN у M$ просто не было приличного придворного браузера - проморгал Билли это дело, но потом резво исправил. А потому говорить об IE вообще не стоит - это специальная закрытая разработка для внутреннего потребления макак и виндоузятников :) Мы к ней отношения не имеем - только в качестве пользователей этих систем. Mozilla же становится универсальным браузером практически для всех существующих платформ. В Х оболочках тоже есть свои фавориты - у KDE - Konqueror, у Gnome - Galeon, которые также обладают своими особыми преимуществами. Но Мozilla есть везде и именно в этом её главная ценность. И если уж сравнивать, то с такими же универсальными браузерами - Netscape, Opera.. и тд. И тут уже она на мой взгляд, действительно является лидером. Если же ей еще удастся сравниться или обойти местных фаворитов разных мастей - тогда она сможет стать реальным промышленным стандартом, вроде IE для Windows. Впрочем, даже не тербуется полная замена - достаточно если локальные браузеры оболочек будут использовать модули и библиотеки Мозиллы и дополнять их своими особыми функциями (т.е например, снаружи или при при работе с файлами и директориями - Konqeror - а при просмотре веб страниц - мозилла). IE об этом даже мечтать не может, опять же из-за закрытости и узкой заточенности под родную систему. И чем меньше будет доля Win систем, тем и менее универсальным и стандартным браузером будет IE..

NiKel
()

Для тех, кто орет тут на Мозиллу - почитайте о целях этого проекта. Цель эта - не "самый-лучший-браузер", а технология. Самый лучший браузер с помощью этой технологии уже сделали - Galeon называется. Кто будет говорить, что он хуже IE, тот мазохист и вообще подлец.

ipa
()

нормальный браузер. быстрый, примерно как IE6.0 на P42.0 256RAM WinXP. только нафига его под линукс было делать? кто им пользуется на десктопе? лучше бы версия по Win32 дольше подебажили

anonymous
()

меня положительно умиляют анонимусы, которые специально лазают на zdnet, ищут fud на мозиллу и тут его публикуют чуть не слово в слово. тяжкая у них работа. почти как у кондукторов.

dmiceman ★★★★★
()

Мысль...

пришла тут в голову одна идея...

Вам не кажется что багфиксы достанутся не мозилле а его коммерческому закрытому собрату? благотворительность то никто не обещал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

a> нормальный браузер. быстрый, примерно как IE6.0 на P42.0 256RAM a> WinXP. только нафига его под линукс было делать? кто им пользуется a> на десктопе? лучше бы версия по Win32 дольше подебажили Я пользуюсь. И буду. И на работе Мозиллкой почти все пользуются. Потому что ею можно пользоваться везде, в отличае от того-же ИЕ. Причем не просто везде, а везде _одинаково_.

aim1159 ★★★★★
()

По - поводу dhtmlcentral - писать надо нормально... если у вебмастера руки растут из непонятного места - браузером это не лечится.

eXOR ★★★★★
()

Re:

Г-ну анонимусу: то, что код с dhtmlcentral работает на мозилле (проверял с 0.9.9) довольно хреново - это, конечно, плохо. Но, сдается мне, это проблемы кода. Потому как нечто подобное (работающее на всем, начиная с Netscape4 (мать-мать-мать, и не спрашивайте, какой кровью это у дружка - JS-программера получилось)) мы делали года два уже назад. С, в общем, довольно неплохим результатом. Потаскать лэйера [мышкой] с приемлемой reactivity - это как бы много ума не надо, для нормальных браузеров это и я смогу сделать с моим довольно поверхностным знанием dhtml...

А в мозилле/линукс лично меня анноит одна вещь: рендеринг фонтов... И ведь, кажется, уже постили им описание этого бага, когда по нескольку сканлайнов попадает напрочь...

Но нет в мире совершенства... Позавчера напоролся на довольно обидный баг с программированием IE (5.5/6)... на ровном месте, блин...

AlexM ★★★★★
()

Покрайней мере в Mozilla нет таких глюков а точнее багов, которые доступ к твоей системе позволяют получать.

andromeda
()

2 andromeda:
Есть.. вернее был в 0.9.9

AlexM:
Да можно сделать так чтобы не тормозило ни в одном браузере на dhtml сделанное... только вот многим мозгов не хватает... тот же dhtmlcentral при загрузке хавает 100% проца, и если по меню раскрывшемуся поводить мышей туда - сюда тоже самое (это так в IE5.x/6). Почему - то когда я писал подобную штуку - у меня загрузка была не выше 10%... короче это однозначно руки.

eXOR ★★★★★
()

>>>>Мда выпустили браузер с кучей багов http://www.mozilla.org/releases/mozilla1.0/#problems вот тебе и опен-соурс...

Был бы не опен соурс ты бы об этих багах вообще бы не узнал.

anonymous
()

Удивляюсь я тем людям что любят всё обсирать, всем мастдаявцем на этом форуме и другим взломанноголовым, если вы так не любите все то о чём здесь говорят не луше ли не тратить попусту время и не постить свои мессаги?

Игорь.

anonymous
()

А вот Опера на http://www.dhtmlcentral.com/ просто летает, у меня окошки медленее перетаскиваются чем там... Так здорово! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Странный у тебя какой-то IE. У меня на всех вышеописанных тобой ситуациях загрузка больше 5% не поднималась. В отличии от хвалимого тут конкверрора, который почти минуту грузил 2xPIII/1G так, что мышь еле двигалась. Опера кстати вообще просто упала.

gubern
()

Что уважаемые трещите! Выпустили ОНИ и это ХОРОШО! А Вы пробовали сами? А то дырочки ищим. А вам ХАЛЯВУ дают. Причем не последнего качества. Радоваться надо , что есть люди которые делают ПО, хотябы для того чтобы Вы могли его пользовать, а когда оно валитя извините - ТРЕЩЯТЬ! По поводу падения Ослика Билли звонить не пробывали А?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1 -- пользовать то что валится проблематично. Вот когда валится перестанет на азбуке, тогда можно и пользовать будет. Причем ладно, я думал что оно XWIN32 валит, не поленился сходить вниз, воткнуть монитор и посмотреть как оно падает вместе с иксами локально. 2 -- Звонить БГ по поводу падения оперы в сусе несколько странно. А тащить подобное в винды при наличии нормального браузера -- звиняйте, у меня для извращений порт lynx'а стоит.

gubern
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.