LINUX.ORG.RU

Теперь Firefox будет сохранять открываемые закачки в загрузках

 ,


1

1

В новой версии веб-браузера Fifefox 91 теперь реализовано сохранение файлов по умолчанию при их открытии внешними приложениями в стандартный каталог загрузок (Downloads), вместо временного. В текущей версии браузера на выбор есть два режима: первый – просто загрузка файла с последующим сохранением в каталог, а второй загрузка с открытием во внешнем приложении. Проблема заключается в том, что после закрытия программы, которая использовала скачанный файл, браузер автоматически его удалял. Такое положение дел вызывало постоянное недовольство пользователей, которым зачастую приходилось скачивать файл заново или искать его где-то во временном каталоге. Теперь файлы будут сохраняться в любом случае и подобных проблем быть не должно, можно сразу открывать скачанные офисные документы, редактировать и пересылать к примеру обратно. К слову, в веб-браузере Chrome так было сделано сразу и таких проблем никогда не возникало.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: DoctorSinus ()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Жаль что Моззилу захватили вахтеры.

ЛОР, Мозилла... Кто следующий?

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен. Ещё добавлю, что должен быть пункт «Добавить ссылку в закладки» и «Добавить ссылку в список для чтения» и вообще список для чтения им надо бы доработать, но вроде эта фича только появилась.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragonic

Это на основании чего ты думаешь, что переписать легко?

Переписывать всегда легко.

Это же не прямая конвертация, а фактически переосмысленнее, пускай и на базе некоторых наработок.

Не надо ничего переосмысливать, умный человек уже всё осмыслил. Надо просто повторить.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IRASoldier

Тебе должно быть стыдно.

Сказал недоирландец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IRASoldier

Наоборот, удобна и прекрасна

Мы специально этим пользовались, чтобы файлы, которые определённо будут не нужны, сохранялись в /tmp/ и при ребуте автоматически удалялись. Винт-то не резиновый, чтобы забивать его всем подряд. А руками чистить жалко потом.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от EXL

они там сохраняются с какими-то рандомно сгенерированными именами и иногда вообще даже без расширений

Сфига? То же, что в папке загрузок. Если сайт кривое имя отдаёт, то это его вина.

Хомячкам не нужно куда-то лазить, есть поиск по всему диску. Зачастую даже индексированный (ага, тот самый непомук, с которым ЛОРовские прыщеводы так яростно воевали).

И вообще какой-то странный кейс описываете. А если пользователь руками файл из загрузок удалит, а потом окажется, что он всё-таки нужен? Расчехлять undelete и надеяться, что i-node’ы ещё не перетёрты? Временные файлы всяко юзабельнее. По той же причине у хомячков корзина котируется, которая технически хранит файлы непонятно где с непонятными именами, но какая разница?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Мы специально этим пользовались, чтобы файлы, которые определённо будут не нужны, сохранялись в /tmp/ и при ребуте автоматически удалялись.

Сохраняй в /tmp, в чем проблема.

wandrien ★★
()

Не понял, а в чем проблема то возникала? Если есть необходимость скачать файл - загружаем, если нет уверенности что данный документ нам нужен - открываем, ознокамливаемся с содержимым, вносим правки и жмем сохронить как, указывая имя и путь сохронения, если убеждаемся в его ненужности просто закрываем и забываем. По моему логично. А вот что действительно бесит, так это 3 вариант - открытие в браузере в соседней вкладке.

Надеюсь сделают отключаемым параметром?.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 2)

каждый раз, как читаю про очередные «полезные» обновления в ФФ, плачу, вспоминая старую Оперу, до удобства и функционала которой далеко всем современным браузерам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Можно забыть поменять директорию загрузки и сохранить нужное, куда не надо.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.