LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление MozillaFirefox, (текущая версия) :

Кстати я не совсем понял зачем перепроверяли подписи уже установленных дополнений ?

Основная проблема, с которой Mozilla столкнулась в 2015 году (о чём вскользь упоминает Эрик) - это вредоносные (чаще всего, крутящие рекламу поверх страниц) дополнения, которые пользователям Windows доставались от запущенной на их компах малвари. Малварь, будучи разово запущена, просто скидывала своё дополнение в профиль браузера (права администратора для записи в AppData не требуются) и прописывала его как уже установленное. Поскольку при этом процесс классической установки (когда юзер жмёт кнопку «Установить», а браузер скачивает и проверяет дополнение) не происходит, приходится проверять легитимность дополнений периодически.

В Linux и macOS вопрос столь остро, разумеется, не стоял, поэтому до сих пор в сборках для этих ОС требование подписи отключается одной опцией в about:config.

Исправление MozillaFirefox, :

Кстати я не совсем понял зачем перепроверяли подписи уже установленных дополнений ?

Основная проблема, с которой Mozilla столкнулась в 2015 году (о чём вскользь упоминает Эрик) - это вредоносные (чаще всего, крутящие рекламу поверх страниц) дополнения, которые пользователям Windows доставались от запущенной на их компах малвари. Малварь, будучи разово запущена, просто скидывала своё дополнение в профиль браузера (права администратора для записи в AppData не требуются) и прописывала его как уже установленное). Поскольку при этом процесс классической установки (когда юзер жмёт кнопку «Установить», а браузер скачивает и проверяет дополнение) не происходит, приходится проверять легитимность дополнений периодически.

Исходная версия MozillaFirefox, :

Кстати я не совсем понял зачем перепроверяли подписи уже установленных дополнений ?

Основная проблема, с которой Mozilla столкнулась в 2015 году (о чём вскользь упоминает Эрик) - это вредоносные (чаще всего, крутящие рекламу поверх страниц) дополнения, которые пользователям Windows доставались от запущенной на их компах малвари.