LINUX.ORG.RU

Mozilla Corporation не бедствует


0

0

По расчётам аналитиков корпорация Mozilla зарабатывает на рекламе около $72 миллионов в год, при этом её затраты составляют всего $12 миллионов. Хотя эти данные на прямую не подтверждаются, представитель Mozilla Christopher Blizzard заявил что, цитата: "Я не буду комментировать названную сумму [$72млн.] за исключением того, что она не верна, хотя и не напорядки".

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от geek

Это что, "речь не мальчика, но главбуха" Mozilla Co.? ;D

anonymous
()

Сколько там у них нанятых девелоперов?

anonymous
()

Что и требовалось доказать. FireFox - искусственно продвинутый и распиаренный продукт, созданный для выкачивания денег с рекламодателей. А ведь браузер этот, сам по себе, очень обычный и заурядный, да еще и с кучей недостатков, с многочисленными багами (которые разработчики выдают за "фичи").

Что и требовалось доказать, Mozilla Foundation - коммерческая организация, созданная для зашибания денег. Никакие они не энтузиасты и не борцы за идею "свободного софта", а обыкновенные бизнессмены - алчные и аморальные.

anonymous
()

Опера не зарабатывает никаких денег на рекламе, но это им не мешает выппускать самый продвинутый и крутой браузер.

Мозилла купается в деньгах, но выпускала и выпускает свои тормозные и сырые заготовки - на которые без слез уже давно нельзя смотреть. Я-то, наивный, думал, что если у ребят будут деньги, то они модернизируют тот древний и ветхий движок Мозиллы, заново перепишут код и добавят туда самые нужные фичи, которые есть в Опере... Какой я был наивный :-(

anonymous
()

ну, и отлично!
чем больше будет людей, живущих в достатке, тем лучше.

poet
()

Хорошая работа.. Красноглазых фанатиков зомбируем и получаем на рекламе от их деятельности 55-60 млн. чистой прибыли. Ура товарищи! :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот зачем им деньги? (наивный вопрос) Никак делать дело по созданию хороших инструментов по работе с интернетом? Или как?

Наверно юзер оперы (как и я), увидев Лисичку слегка впадет в ступор. А про плагины не надо. Их искать, проверять на совместимость и теде...

anatol
()

Так ребята, а вот одного не могу понять, где в firefox реклама?

bc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На рекламе от включений закладок afaik зарабатывает опера. И от гугл за включение своего поисковика что-то получает..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Статью читаем? :) Mozilla makes much of its money through the Google search box that ships on the popular Firefox Web browser. Each time a user clicks on a sponsored link in those search results, the company receives approximately 80 percent of that revenue, says Calacanis.

"They also have Amazon in the search box, and other services that I'm sure kick them back some affiliate fees," he added. "Brilliant."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Никакие они не энтузиасты и не борцы за идею "свободного софта",а обыкновенные бизнессмены - алчные и аморальные.

Аморальными были люди, которые тебя воспитывали. Такую херню писать - надо стараться из кожи вон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вау, Мозилла Корпорейшн направляет чистую прибыль на благотворительность и получит скоро нобелевскую премию мира? ... Куда уходит чистая прибыль, на борьбу за идею свободного софта?

Билли хоть мы его ругаем, имеет фонд благотворительный ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Билли хоть мы его ругаем, имеет фонд благотворительный ...

если бы не этот фонд - билли налогов платил бы больше ;). А благотворительность в США позволяет сократит налоговое бремя и поправить имидж.

это так, к сведению

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anatol

>А про плагины не надо. Их искать, проверять на совместимость и теде...

Угу. А чтоб линукс обновить его нужно переустановить. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6403

То что зарабатывают деньги похвально, то что при таких заработках не хотят отделить движок, огорчает. Жадность до добра никого не доводила

nwtour ★★
()
Ответ на: комментарий от nwtour

Пользуетесь готовым продуктом, и еще к разработчикам кучу претензий предъявляете - это не отделяют, то не делают.

Ну так сделайте сами. Денег за это с вас не возьмут. Как не берут и сейчас.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Куда уходит чистая прибыль, на борьбу за идею свободного софта?

На будущуу работу. Реклама приносит не очень стабильный доход. Сегодня 50 лямов завтра 2. Вот когда 2 тогда и пригодятся эти 50, которые будут работать и превратятся в больше. В общем, молодцы они. :). Хотя за бросание развития обычной мозилки незачОт :)).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nwtour

Ну эта. Типо посмотрел. Кошерно. Но знаете это как религия или любовь к определенному сорту пива - никуда не денешся. Хотя на SuSE 10 и (не к ночи будь помянут)хп2сп тормозит чавойто Firefox при загрузке и так при открытии страниц по ссылкам из другого софта.

anatol
()

ну народ, я шокирован. Просто шокирован.

Вам дали бесплатно замечательный продукт, а вы еще и возмущаетесь, что кто-то деньги зарабатывает на этом.

Сами бы деньги научились зарабатывать и их уже считали бы. Противно читать.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

При просмотре ТВ денюх не берут, предъявлять претензии к качеству передач ОРТ можно .. только от этого разве что-то меняется? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хорошая работа.. Красноглазых фанатиков зомбируем и получаем на рекламе от их деятельности 55-60 млн. чистой прибыли. Ура товарищи! :))

Ага. Забавно наблюдать за наивными красноглазыми простачками, которые из кожи вон лезут чтобы продвигать FireFox, вешают баннеры "Spread FireFox" и т.п. Дескать они за "свободный софт", за Open-Source, призывают всех лютой ненавистью ненавидеть коммерческий софт... и т.п. ЛОЛ ;). И в тоже самое время, их идол (Mozilla Foundation) уже придумали некую "корпорацию" и зашибают нехилую денежку :). Как видите, на красноглазых фанатиках можно делать неплохой бизнесс :).

>Мозилла купается в деньгах, но выпускала и выпускает свои тормозные и сырые заготовки - на которые без слез уже давно нельзя смотреть. Я-то, наивный, думал, что если у ребят будут деньги, то они модернизируют тот древний и ветхий движок Мозиллы, заново перепишут код и добавят туда самые нужные фичи, которые есть в Опере... Какой я был наивный :-(

А еще они от спонсоров получали десятки миллионов долларов, только "за красивые глаза". Не говоря уже о "пожертвованиях" наивных простачков. Скорее всего есть маза, что не все деньги заработанные корпорацией Мозилла уходят на разработку браузера. Львиная часть доходов, вероятнее всего, уходит на раскрутку и пеар-кампанию их поделия :). Ну и какая-то часть по карманам естессно...

>На рекламе от включений закладок afaik зарабатывает опера. И от гугл за включение своего поисковика что-то получает..

Opera также (как и FF) получает выплаты от поисковиков, причем не только от Google. Но разница в том, что Opera Software изначально и всегда позиционировала себя в качестве коммерческой организации, а свой браузер - как коммерческий продукт. Да и "красноглазым" фанатизмом ни разработчики Opera, ни пользователи этого браузера, никогда не страдали. Так что сравнение Оперы с FF в этом смысле некорректно.

anonymous
()

voobshe eto horoshiy primer kak mozhno na open-source zarabativat dengi!! ..tak derzhat .... u nit pribil, pri tom chto produkt - besplantii!! ... ;) vozduh prodayut! super!! uvazhayu!

xocolate
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>ну народ, я шокирован. Просто шокирован. Вам дали бесплатно замечательный продукт, а вы еще и возмущаетесь, что кто-то деньги зарабатывает на этом. Сами бы деньги научились зарабатывать и их уже считали бы. Противно читать.

Полность согласен. Блин, они даже не красноглазые фанатики, они обычные завистники коих пруд пруди. дерьмо - думают если они в гавне сидят, то и другие должны... О том, чтобы взять пример и самому заработать на нормальную жизнь - даже не приходит в их головы..

stilet
()
Ответ на: комментарий от stilet

потому что куда проще 3.14%#еть, чем денежную тему такую придумать. Вот и завидуют.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но это им не мешает выппускать самый продвинутый и крутой браузер.

латентных вантузятников забыли спросить

>но выпускала и выпускает свои тормозные

а ты выкинь свой пенек-200 и пойди работать

>на которые без слез уже давно нельзя смотреть

у тебя наверняка от зависти и злобы еще и газификация луж усиленная

>то они модернизируют тот древний и ветхий движок Мозиллы

стабильный, отлаженный и проверенный временем и комьюнити. а не "одной проприетарной компанией"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stilet

Ох, бедные несчастные завистники .. Они то как раз и понимают, что и на зомбированных фанатиках мозиллы и на вере в непогрешимый оперсорс зарабатывают и неплохо :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anatol

>Наверно юзер оперы (как и я), увидев Лисичку слегка впадет в ступор.

что поделать. латентное вантузятничество тяжелая болезнь. но ее надо лечить. потом со временм проходит фанатская привязанность к фару, бату и ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stilet

Не спорю, но блин, хотелось как пользователю, подчеркну пользователю браузера и др продуктов Mozilla не попыток подражания для получения рынка.А хотелось видеть мощный и ГИБКИЙ инструмент работы с internet.

Открою страшную тайну: твикеры и редактирование файлов конфигурации не принимаются.

anatol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

З.Ы.

Пора на ЛОРе в заголовке всех новостей, связанных с Mozilla вместо коммунистической звезды ставить значок доллара (такую же иконку как и для других коммерческих программ)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не так серьезно... Может просто подумаем о том что все сравниваем с микросOFFт. А потом будем выдвигать тезисы о болезни и вере. Все имеет право на существование. Крики о ортодоксальном Linux не проходят. Ко всем таким делам относитесь как к компу соседа. Есть и фиг с ним.

anatol
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

>На будущуу работу. Реклама приносит не очень стабильный доход. Сегодня 50 лямов завтра 2. Вот когда 2 тогда и пригодятся эти 50, которые будут работать и превратятся в больше. В общем, молодцы они. :). Хотя за бросание развития обычной мозилки незачОт :))

О стабилизационном фонде РФ я наслышан, а где можно почитать о стаб.фонде Мозиллы Корпорейшн? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а ты выкинь свой пенек-200 и пойди работать

Предлагаете Upgrade компьютера для того, чтобы сделать downgrade браузера? А, наверное вы предлагаете пойти на этот шаг ради идеалов "непогрешимого" и "некоммерческого" Open-Source? Буга-га-га. Здоровому человеку для этого, видимо, придется заболеть красноглазием. Вы предлагаете полный абсурд.

>стабильный, отлаженный и проверенный временем и комьюнити. а не "одной проприетарной компанией"

Движок может быть даже и неплохой (хотя не самый лучший). Но оболочки для него - полное говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О стабилизационном фонде РФ я наслышан, а где можно почитать о стаб.фонде Мозиллы Корпорейшн? :) Зы: "I see people talking a lot about the huge profits here, but we don't think about the excess as profits. Some of that money does roll up to the Foundation proper, but we work with them to determine when and where that happens.

anonymous
()

Молодцы, что еще сказать. Удачи ребятам.

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Static

А ничего, но многим в этой ветке сей факт не нравится.

Asteronix ★★★
()

А хде там у них реклама?

Nesk
()
Ответ на: комментарий от geek

>если бы не этот фонд - билли налогов платил бы больше ;).

И как остальные миллиардеры не додумались до такого простого способа ухода от налогов?

Так, для сведения: фонд Мелинды и Билла Гейтс - самый щедрый благотворительный фонд в мире. И, как ни странно, это не пиарится на каждом шагу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Static

Способ "зарабатывания" важен, имхо 90% пользователей firefox уверены, что создается не в коммерческих целях, почти на голом энтузиазме, что развитие мозиллы брошено лишь из-за того, что времени, денег и сил не хватило на два параллельных проекта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Способ "зарабатывания" важен,

я считаю, что быдло не способное отличить "open source software" от "free software" должно убить себя башкой апстену

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Пользуетесь готовым продуктом, и еще к разработчикам кучу претензий предъявляете - это не отделяют, то не делают.

Пользуюсь, дорабатываю, рекомендую друзьям

Соответственно имею право предъявлять притензии.

Но раз критики очень боишься, можешь кушать то что дают.

nwtour ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А вот то быдло, которое делает деньги нас считает быдлом. Надо как то приходить к общему знаменателю. И решать что же с деньгами делать.

Совсем потратить или пустить в фонды всякие, что бы кто то другой пожил:)))))))))))))))) А вобсче я с этой дискуссии LMAO...

anatol
()
Ответ на: комментарий от nwtour

в общем, никто и не сомневался. за спасибо щас не работают.... молодцы, заработали себе денежку зы: представляю, сколько сможет заработать мелкософт, если в осле сделает такую же тему, как и в лисе:)))

Toxa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И как остальные миллиардеры не додумались до такого простого способа ухода от налогов?

кто вам это сказал? ;) еще как - "donate" идет во всю :)))

>Так, для сведения: фонд Мелинды и Билла Гейтс - самый щедрый благотворительный фонд в мире.

ну, так большой доход и большие должны быть подачки, чтобы налоги уменьшили - а вы как думали?

>И, как ни странно, это не пиарится на каждом шагу.

странно :) откуда же вы о этом фонде знаете? може вам из него денег выделили? ;)))) Я новостей не смотрю и то хоть раз в месяц он всплывает на ТВ - это по вашему не пиар??? :)))

вы крайне наивны ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что из этого?
Путь каждый думает что захочет.

С тебя деньги за продукт не требуют?
Нет.

Можешь его бесплатно скачать и использовать?
Да.

Все по-честному. Что там "где-то" происходит не касается ни тебя, ни меня.

Если не нравится его качество, создай свой аналог.

Static
()
Ответ на: комментарий от Static

Ну тут можно поспорить.

Взялся. Пообешал. Вперет на танки. Никто тебя не заставляет.

Это как в Москве. Поймал машину. Водила согласился. Поехал. А то что пробки и плохие дороги. Он сам выбрал и цену назвал.

anatol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И как остальные миллиардеры не додумались до такого простого способа ухода от налогов? > >Так, для сведения: фонд Мелинды и Билла Гейтс - самый щедрый благотворительный фонд в мире. И, как ни странно, это не пиарится на каждом шагу.

Ну да, ну да. Бандиты тоже и церкви строят и ветеранам телевизоры дарят. От этого они не перестают быть бандитами.

А то что кто-то там деньги зарабатывает - это его дело, как и дело каждого как он это воспринимает.

Alex_A_V ★★
()

Молодцы Мозилловцы! Еще один действительный пример что OpenSOurce работает и приносит доход. Млин хороший повод поднять чарку с пивом за этих ребят! Пофиг на чем они бабло зарабатывают, лишь бы все это легально было бы!

ruslanz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.