LINUX.ORG.RU

Правила форумов Linux.org.ru


0

0

В связи с возросшим количеством "нездоровых дискуссий" в форумах и, в особенности, в комментариях к новостям, мешающих нормальному обсуждению вопросов применения и развития Linux, в качестве первого этапа, было принято решение о формализации правил модерирования Linux.org.ru. Ознакомиться с рабочим черновиком правил можно нажав на ссылку "подробностей". Спасибо tima, oxonian, green и др за участие в разработке сего текста и поддержку. Комментарии всячески приветствуются. Предложения, заслуживающие отдельного обсуждения, ожидаются в форуме Linux-org-ru.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено:

круто... бровсер анонимуса показывать? замечательно! ипишник особо отличившихся постеров? прелестно! проголосовать за вечную экскоммуникацию ирси и огра с пересаживанием оных на 386 под винтукеем? гениально!!! ну да ладна: 1) про клиента: лично мне по большому барабану кто из под чего работает - работает и слава богу. и ни морального, ни какого нить другого удовлетворения от того, что мой бровсер навсегда круче ламерской поделки этого недоделка, я не испытываю и могу придумать только одно применение этой без сомнения очень полезной информации - для того чтоб перейти на личность хозяина бровсера... ну и далее по тексту... или может здесь ктото оценивает распространенность ходилок разных фирм? 2) ипишник публиковать - это нехорошо по многим причинам. лень их перечислять, хотя скорее всего самая главная будет именно анонимность. да и есть же нормальное решение - публиковать не весь его, а часть. и все будут довольны... наверно... 3) голосование про запретить когото гдето. ну господа! елки ж палки! вам сколько лет в конце то концов? "я не верю ни единому слову, что вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" (цитата из француза какогото) будем же терпимее! кранты.. аминь тоесть. //Stager

anonymous
()

2Irsi Раз ты тут совсем чужой человек, то очень хорошо как-то осведомлен о политике сервера, которой нет. Это имхо бессмысленный разговор тогда. Пусть опубликуют эти правила, или хотя-бы цели проекта. Не понимаю, нигде тут не видел правила которое предписывало бы игнорировать мнение большинства (для чего тут тогда счетчик спайлоговский?), а большинство, я уверен, предпочло бы никогда больше не читать твоих постов.

cron
()

2cron: ну просто есть некоторые общие принципы во взаимотношениях авторов любого проекта и его посетителей...:) В одних проектах авторы больше прислушиваются к пожеланием посетителей, в других - меньше. Но везде эта степень, а так же окончательное решение всегда остается за авторами. Попытки создать проекты где все решается с помощью демократического голосавания посетителей незбежно заканчивались провалом...:)

Irsi
()


Уважаемый Irsi,

IMHO у Вас (и многих других) иллюзии по поводу анонимности.
Да абсолютно неважно, показывать IP-адреса постеров или нет,
никак это вашу privacy не защитит. Максимум что это Вам даст -
ложное ощущение анонимности.
Загляните на русские поисковики и поищите 'irsi' - и вы минут
за пять найдете собственные фотографии (разного качества)
и разные другие подробности. А уж от того, кому это действительно
_надо_ и кто знает где искать (я например не знаю и мне это не
надо) Вы тем более не скроетесь.

Господа, не становитесь параноиками...

С уважением,

Илья.

anonymous
()

2Илья: я в курсе...:) и я иллюзий не испытываю...:) Кто хочет (и может) - тот найдет...:) Единственное почему я НЕ хочу, чтоб здесь знали мой ip только по одной причине - все олигофрены, которые сюда ходят, немедленно захотят проверить меня "на вшивость". Вреда от этого разумеется не будет (фаервол рулез), но работы добавит. Ведь жалобы на abuse@ их ISP мне писать придется и мнеж с ними потом переписоваться...:)
Да, прошу заметить "все олигофрены, которые сюда ходят"!="все кто сюда ходят - олигофрены" ;) Просто вынужден это уточнить, что воплей от вышеозначенных товарищей не выслушивать...:) Нехай другой повод возвопить ищут...:)

Irsi
()

2cron: Ваш спор с Irsi как раз тот случай, когда он абсолютно прав :)
(Вообще надо сказать что в этом треде он пожалуй проявил гораздо больше здравого смысла, чем многие и многие :-), ну за исключением тех, кто вообще воздержался от обсуждения).

IMHO все достаточно ясно - ты лично - хоть копейку заплатил за хостинг этого проекта (а стоит он так судя по размерам не дешево). Вы все мастера кричать - Какого.... сервак не на линуксе.... !!!! - вы знаете, что за подобные вопли любому хостинг-клиенту сразу скажут - "милости просим ставьте свою тачку - а на ней хоть дос..." (что в данном случае будет вылетать так баков в 500 минимум в месяц без учета стоимости машины и гарантированных гемморов по ее поддержанию). Вы хоть кто-нибудь написали хоть одну из тех шести с полтиной тыщь строк кода? Чтож у вас за потребительское отношение - Maxcom, Tima и еще пару человеков тянут ради вас такой проект причем наверняка без особо большой денежной отдачи, а вы тут пальцы веером.... Cron, ты говоришь нигде не видел, чтобы было написанно, что мнение большинства не учитывается - а где, на каком серваке ты видел обратное.

А по поводу статуса - я на сайте vasyapupkin.mordavorot.ru могу написать, что это основной русскоязычный ресурс по поводу продукции компании procter&goga - и что??? Этот сайт эействительно является "основным информационным ресурсом о операционной системе Linux в России" де факто, вне зависимости от того, что там по этому поводу написано в соответствующем разделе :-) Так что зря вы так, народ... Максим в своем праве на сто процентов, а вам по-моему должно быть стыдно :-( Нельзя получив халяву (любую - информационную в том числе) начинать класть ноги на стол в чужом доме и командовать, кому что делать.

ps.Пословицу про устав и монастырь надеюсь все знают.

billi
()

2billi Что за бред. Если уж говорить об интеллектуальной собственности, то 80% пользователей этого сайта участвующих в форумах, дающих советы, постящих новости, и создают это самое наполнение. Что касается технической стороны дела, то я готов обеспечить хостинг LOR (правда не на linux а на bsdi :) ) совершенно бесплатно. Написание же собственного форума вещь благородная, но имхо бессмысленная, так как есть много GPL-ных. Я бы на вашем месте больше задумывался о тех людях которые ежедневно тратят огромное количество времени на разработку и улучшение linux и не получают ничего кроме строчки в списке авторов. Или о тех, кто представлен на этом же сервере в разделе "Документация". Изза чего интересно вы ходите на это сервер? Изза эксклюзивного движка форума, который макском написал или изза новостей, форума, документации?

cron
()

2billi: ну не 500, но 200-300 как минимум...:) Зависит от типа тачки (rackmount - дешевле:), секурный коллакейшен или обычный, как ты верно заметил от размеров техподдержки, ну и разумеется от траффика...:) Т.е. это приблизительно на порядок дороже виртуального хостинга.
В остальном во всем с Вами согласен...:) И еще - имхо громче всех кричат те, кто сами не пытался сделать дествительно полезный и интересный ресурс и просто не представляют каких усилий это стоит...
Да, у меня есть два очень интересных и нужных проекта, которые с треском провалились, одним я сейчас занимаюсь и пяток идей, которыми я готов поделиться ибо реализовывать их нет ни времени, ни сил...:(

Irsi
()

>Да, у меня есть два очень интересных и нужных проекта, которые с треском провалились, одним я сейчас
>занимаюсь и пяток идей, которыми я готов поделиться ибо реализовывать их нет ни времени, ни сил...:(

Своих идей в избытке

anonymous
()

Что насчет сабжа - помоему, все высказались.

anonymous
()

SuSe начнет приностить прибыль только через год
Немецкая компания Suse собирается стать прибыльной через 12 - 18 месяцев, и это несколько позже, чем американский конкурент Red Hat.
>>> Подробности

Было удалено потому что флейм начался. Зашибись, Maxcom. Делайте новости сами.

John_Blake
()

2maxcom: ИМХО не надо изобретать велосипед. Введите фильтры как в чатах, и все. Игнорировать того-то и того-то. И пусть каждый себе зарисует кого посчитает нужным. И зарегистрироваться для этого не поленится. А товарищи, которые активно развлекаются, пусть этим и занимаются дальше, про них никто и знать не будет. и им хорошо, и другим ресурсы не портят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от billi

> "милости просим ставьте свою тачку - а на ней хоть дос..." (что в данном случае
> будет вылетать так баков в 500 минимум в месяц без учета стоимости машины

Мля, уже хотел сюда больше не заходить, но этот пост меня просто умилил.
Чтож, развеем и этот миф, если кто в него еще верит. Ну во-первых в $150 они
бы уложились вполне. Вам сказать, сколько может зарабатывать сайт с посещаемостью,
подобной LOR? Или не надо? ;-)

Во-вторых и в главных ОНИ НИКОГДА НЕ ПОСТАВЯТ САЙТ НА ЛИНУКС даже если вы предложите
им деньги за то, чтобы они это сделали. Если мне кто-то докажет обратное, я
публично извинюсь. Тут уже кто-то предложил им бесплатный хостинг. Я тоже могу
предложить этим ребятам 1Ghz-тачку и гарантированных 250 Mb памяти на не очень
загруженной машине. ТОЛЬКО ИМ ЭТО НЕ НАДО. Вопросы?

foreigner
()

foreigner: ты клинический случай. Постарайся лучше вобще воздержаться от постингов на l.o.r.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

А все от тебя зависит. Сумеешь сам за своим бардаком следить, сможешь
держать своих чревовещателей в рамках приличий - я тут вообще появляться
не буду. Так что сделай одолжение, плиз...

foreigner
()

2maxcom: Давайте устроим голосование на сайте и по результатам решим, делать ли форум модерируемым. Как в нормальной демократической стране =)

Realizer
()

2 maxcom: А нельзя ли, чтобы ссылки на обсуждение автоматом были с &deleted ? И правда вся на виду и рот на замке. :)))))

ЗЫ: цензура выглядит просто удручающе... :( Погиб ЛОР. :((

avp

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.