LINUX.ORG.RU

А я его почти неделю уже юзаю...

anonymous
()

Ну, вы проснулись господа

$subj. Вышло оно уже недели две как. А то и больше. А особенно, товарищ, который про поддержку ttf спрашивает. Она еще в 5.10 была.

vitus
()
Ответ на: комментарий от Dan

Из особо заметного нового: очень качественная поддержка PDF, не то, что раньше. Теперь даже ps2pdf пользовать можно...

vsl
()

прошу заметить, что поддержка ттф была с пятой версии, причем тааакая корявая, что реально пользоваться ей было нельзя. и я спрашивал именно о _нормальной_ поддержке, чтобы качество не страдало.

Dan
()

поддержка ttf, насколько я понял, покопавшись в исходниках, всё ещё без поддержки unicode :( А мне такая нахрен не нужна :(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О ttf-ах в ghostscript

В исходниках я, признаюсь честно, не копался, а вот showfont-ом unicode ttf смотрел (gs-5.50). Поддерживает он их. Причем единственно правильным и возможным образом - отображая имена глифов по стандарту Adobe на соответствующие Unicode коды. То есть если у вас есть программа, которая корректно генерит русскоязычный постскрипт, например правильно настроенный enscript, то она будет работать именно с unicode-ttf. Правда, для того чтобы получить необходимый enscript-у afm, придется все равно пускать ttf2pt1. И зачем вам после этого поддержка ttf в ghostscript?

vitus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.