LINUX.ORG.RU

Случилась беда с KRoN73

 ,


10

61

KRoN73 RIP

Всё написанное ниже уже неактуально :(

Друзья. Под новогодние праздники (с 29 на 30) случилась ужасная беда со старейшим участником форума - KRoN73.

Инсульт. Да не просто инсульт, а такой, что сейчас Рома в реанимации в Боткинской больнице в коме после трепанации. Позачера (2.01) его состояние изменилось с «нестабильно тяжёлый» на «стабильно тяжёлый», далее без динамики состояние на 04.01 - уменьшился отёк, пытается самостоятельно дышать, но пока без сознания. Разумеется, никто никаких прогнозов не даёт (если говорить прямо, даже на жизнь)

Весь ужас ситуации в том, что:

1) У него двое несовершеннолетних детей (дочь в младших классах и сын дошкольник), супруга - кандидат биологических наук (что означает доход чуть более, чем ничего) и недавно взятая ипотека ипотеку закрыли совсем недавно, cоответственно, Рома - главный кормилец в семье.

2) Рома не успел оставить доступ к своим счетам и картам К имеющимся картам получили и передали доступ супруге, там есть небольшие деньги.

Я никогда не делал подобные обращения, поэтому не знаю, что писать и немного (на самом деле много) растерян.

Ромина супруга Саида неохотно опубликовала в tg-группе номер своей банковской карточки Сбербанка (оттранслировано на форум Ромы) -

4276 8380 5742 5110
Саида Шамильевна Каршиева
Пожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или заблокировать карту!

Если вдруг кто что-нибудь переведёт ей - буду навечно благодарен. Также могу выступить посредником между paypal (koptev@gmail.com) и супругой Ромы (разумеется, со всеми пруфами, если понадобится). Ни разу не принимал много платежей, наверное, стоит указывать в комментарии к платежу «Роману на лечение». опытные товарищи подсказывают, что ничего не надо писать в комментарии к paypal Звонил в банк, там посоветовали всё же в paypal указывать назначение платежа (идеальный вариант

«На лечение Романа Каршиева»

или, если недоступна кириллица - «Na lechenie Romana Karshieva»), чтобы, в случае возникновения вопросов, предоставить распечатки инвойсов из интерфейса paypal. Сделайте скидку на то, что проверяющие органы не знают, кто такой KRoN73 или balancer, но знают, кто такой «Роман Каршиев» (во врачебных справках и выписках фигурируют именно ФИО, а не никнеймы)

Друзья, пожалуйста, давайте не будем в этой теме дискутировать о политике, национальности и вероисповедании.

P.S. Вынес тред из Talks.

>>> Оригинальный тред

★★★★★

Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 10)

Чё за на:(( От близкого родственника получил вечером сообщение похожего характера об удалении чего-то такого же, внезапно возникшего на ноге. Гоу из Мск в деревни! Вечером задоначу, как до ноута доберусь.

backbone ★★★★★
()
Последнее исправление: backbone (всего исправлений: 2)

Грустно это все

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так и не понял что послужило инсульту?

Инсульт —> сосуды.

За годы накапливается ослабление. Конкретной одной причины нет.

Курение 🚬. Особо в период развития организма до 25 лет. Алкоголь. Неочень здоровое питание (переизбыток соли и прочего в пищи). Хронические воспалительные заболевания (тонзиллиты, зубное 🦷). <продолжать можно и дальше очевидные вещи, которые не соответствуют ЗОЖ>.

Как-то так...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Я так и не понял что послужило инсульту?

Скорее всего давление поднялось, а сейчас перепады погоды - часто скачет. Сосуд лопнул и всё.

Врачи обычно говорят, главное время - первые две недели. Потом только смогут давать прогнозы. Но и обычно пытаются лекарствами убрать последствия, а тут судя по всему, даже операцию пришлось делать. Всё очень серьёзно.

th3m3 ★★★★★
()

Закинул. Искренне надеюсь, что выкарабкается. За годы на ЛОРе он неоднократно выручал меня добрым советом.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько ему лет? Если судить по цифре 73 в его нике, то с 1973 года? Я прав? Ну, 45 лет - это совсем молодой еще. Очень надеюсь, что выкарабкается.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А есть инфа по тому, сколько собрали и сколько (примерно) нужно еще? Даже, если верхней планки особо нет (с учетом кредитов и потенциальной потери работоспособности), хотелось бы видеть первую цифру, это хороший тон при сборе средств.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Не думаю, что это хорошая мысль. Вокруг, к сожалению, много тех, кто хочет нажиться на чужом горе ;(

ncrmnt ★★★★★
()

напоминание всем нам, о том как это важно, созидать своё наследие, делать нечто, что не оставляет прочих анонимусов равнодушными...

надеюсь, всё обойдется!

Dimez, сюда напишешь апдейт?

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Удваиваю. Не всегда инфа должна быть полностью открытой.

Не вполне чистых людей вокруг хватает, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Цифра уже есть (её можно найти), но я не уверен, что её корректно публиковать. В т.ч. и из-за мошенников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В т.ч. и из-за мошенников.

Причем тут они? Как публикация может что-то сделать? Не очень понял тебя и ncrmnt

Цифра уже есть (её можно найти),

В трех темах не нашел

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Было в треде на сайте balancer.ru Ссылка на тред есть в новости.

Evgueni ★★★★★
()

В какой валюте карта?

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну теперь-то еще долго не сможет выходить в онлайн на ЛОР, до тех пор, пока не очнется и не восстановится хотя бы одна рука. Так что, был, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По-разному бывает. Так что я остаюсь при своем мнении.

Rinaldus ★★★★★
()

Грустная новость. Желаю быстрого выздоровления.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Причем тут они?

Мошенники очень любят такие карты, т.к., воспользовавшись нестабильным состоянием родственников и обладанием расширенной информацей, их можно легче социально проинженерить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ага, именно поэтому я посоветовал супруге Ромы убрать собранные деньги с этой карты.

Deleted
()

желаю Крону пойти на поправку поскорее!

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока нет новостей, звонить супруге сейчас не буду (она наверняка сейчас в больнице), как приедет - сама напишет, я напишу тут.

Deleted
()

и @Dimez спасибо тебе что не бросаешь в беде товарища. уверен что твое участие много значит семье. Скрестил пальцы уже какой по счету день за Романа; не то что бы я очень близко был знаком с его деятельностью, но сталкивался, и такие люди ближе чем многие «близкие»

Deleted
()

Добрый день. Можно подробней, как бы перевести деньги из Беларуси, карточка БПС-банка.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

У меня в интернет банке есть перевод «с карты на карту», где вбивается интернациональный номер карты. А еще есть swift перевод. Еще можно paypal и WebMoney - это то, что было уже использовано в этой печальной теме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Трансграничные переводы - совсем не мой конёк, к сожалению...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rumgot

transferwise умеет выводить на российские карты ;)

catap ★★★★★
()

Нынче почти все с чем человек соприкасается медленно его убивает. И избавится от большинства практически невозможно. Не перестанешь же дышать. Благодаря удобствам (лифт, транспорт, сидячая работа), у человека отсутствует физическая активность. Вместе с пищевыми излишествами (слишком сладкое, соленое, жирное) все это первую очередь ударяет по сердечно-сосудистой системе. И именно от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирает каждый третий в мире. А в странах СНГ - каждый второй.

Здоровье начинаешь ценить только тогда, когда его теряешь...

Желаю скорейшего выздоровления!

iron ★★★★★
()

Сегодняшние (8.01) новости:

Рома без динамики по словам дежурного. Медсестра говорит, что его смотрел нейрохирург, он реагирует. В сознание не приходит. Завтра ему проведут полное обследование.

(Вы спрашивали, что ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно сделать для Ромы? Лекарства. Процедуры. Мероприятия? Т.е. за дополнительную плату. Самим покупать если) Спрашивала, у них все есть. Больница хорошо оснащена. Мы покупаем только то, что может пригодиться медсестрам.

Deleted
()

Деньги самое малое, что мы можем сделать, но тем не менее хорошо, когда тебя многие знают. Я когда-то постил сюда про фрирайд, даунхилл и тд, так вот один из наших перелетел приземление так, что получил ДАП и едва не погиб. Деньги собирали реально всем миром (он ездил на Red Bull Rampage и вообще нереально крут) потому что вначале его просто положили и стали ждать, что будет. Собранные деньги спасли его - он уже ходит, говорит, в-общем восстанавливается, но разумеется процесс небыстрый. Так что не жмотимся, на всех тематичемких форумах по копейке собирают для своих большие суммы в таких ситуациях ибо бесплатной медицины у нас нет.

WerNA ★★★★★
()

Печально всё это, Роману выздоровления.

King_Carlo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.