LINUX.ORG.RU

На 5% от всех PC, проданных в 2004 году...


0

0

был установлен линукс (по данным Gartner)

Хотя, по оценкам Gartner, всего на 2% новых проданных PG линукс будет действительно использоваться в качестве ОС (на остальных его сотрут и поставят WindowsXPProCorp)

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Die-Hard ()

Ответ на: комментарий от Selecter

Мда...
Прогресс, несомненный прогресс...
А где надо платить за OEM version OS?
Я уже около 200 компов покупал в разных конторах для разных людей и организаций и нигде мне не "тулили" OS в комплектации:))

anonymous
()

Зато на нектором количестве старых, уже проданных снисут винду и будут пользовать Linux. Как я сделал со своим ноутбуком.

anonymous
()

Все хотят пользоваться нормальным софтом, а не сидеть вылавливать глюки и получать малофункциональную для обычного юзера систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

linux удобнее и лучше для power пользователя. Винда хоть и проще со всеми этими кликами, но много стоит денег и развернуться там негде. Поэтому не надо лозунгами пуляться.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

е надо гнать, в винде вполне можно развернуться. Надо просто знать, что хотеть. И находить и ставить. Да и внешний вид можно изменить как угодно, не меньше (имхо даже больше) чем в линуховских дистрах. Сейчас модно стало говорить, мол, винда для игрулеки рюшечек а линух для серьёзной работы. Однако работающие винды этой моде не следуют, чего и вам желаю.

anonymous
()

5% - это что мало? Ну представьте 100 миллионов компов - а из них на 5 милионнах линух. 5 милионнов - это не какая-то там кучка программеров,админов и хакеров. А компы на которых симбиоз линуха и мелкософта - их посчетали? Посмотрим что будет в следующем году.

pingvin1
()

Не знаю, как там, а у нас в Латвии я уже несколько раз встречал не-IT людей, у которых просто стоит дома Linux... При этом всего дважды в жизни я видел MacOS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я тоже офигел как-то, когда познакомился с девушкой экономистом, блондинкой (!) у котой генту стоял. на слаку я её не смог соблазнить - но всеравно :-) (тоже латвия)

o1o
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это или в какой-то степени незаконные OEMки или пирацкие поделки. На всех оффициальных партнёрских сайтах microsoft, на которых продают их софт цены бешеные.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Где-то я читал, что если в M$ отправить пераццкую подделку (конечно, не просто диск с обложкой) и дать им инфы побольше, то они пришлют тебе нормальную. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>е надо гнать, в винде вполне можно развернуться. Надо просто знать, что хотеть.

Хочу шобы в локалке пользователи могли с одного компа пару приложений запущать. Терминальный сервер не предлагать =) Шо предложит товарисч главный виндозный разворачиватель?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>windows.org.ru

Домен, по которому Вы попали на эту страницу, скорее всего: неоплачен, заблокирован за неуплату услуг сервиса или неправильно настроена запись dns.

Похоже, все бабки на лицензионную винду ушли =)

geek ★★★
()

>Хочу шобы в локалке пользователи могли с одного компа пару приложений запущать ну и вопросы у пингвиноводов:-) ничего расшарить не умеют:-)

anonymous
()

Юзера приучили "с детства" к виндузу, так он теперь от соски не оторвётся. Инстинкты не разбить - вот вы и орёте здесь, мастайщики. Примерно такое же настроение (против GNU/линукс) и у меня было после глюкавого mandrake, в котором всё разваливалось на части. Потом через месяцок-другой понял в каком направлении рыть - надо было поломать старые привычки reinstall windows после "засорения" винды "безобидным софтом" и беспричинными глюками (о которых ничего не узнать из-за user-friendly барьёра), установка прог в 2 клика & в 3 перезагрузки... В общем не буду тут танцевать перед вами. Мы сделали свой выбор, и вы сделали. Никто друг друга не может заставить переубедить.

Selecter ★★★★
()

o1o (*) (24.07.2004 23:25:45)

Расскажи ка мне умник, когда мне нельзя будет пользоваться вин98?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Расшаренные проги будут исполняться на клиенте, а не на сервере. Чувствуешь разницу?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от KiloHertz

>В виндах юзер зависит от системы!

В linux система зависит от юзера!

Я нехочу быть рабом!!!

KiloHertz (*) (24.07.2004 20:58:04)

Во дурак!!Твое рабство твой идиотизм!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

...
Бурмистра речь покорная
Понравилась помещику:
Здоровый глаз на старосту
Глядел с благоволением,
А левый успокоился:
Как месяц в небе стал!
Налив рукою собственной
Стакан вина заморского,
«Пей!» — барин говорит.
Вино на солнце искрится,
Густое, маслянистое.
Клим выпил, не поморщился
И вновь сказал: «Отцы!
Живем за вашей милостью,
Как у Христа за пазухой:
Попробуй-ка без барина
Крестьянин так пожить!
(И снова, плут естественный,
Глонул вина заморского.)
Куда нам без господ?
Бояре — кипарисовы,
Стоят, не гнут головушки!
Над ними — царь один!
А мужики вязовые —
И гнутся-то, и тянутся«
Скрипят! Где мат крестьянину,
Там барину сполагоря:
Под мужиком лед ломится,
Под барином трещит!
Отцы! руководители!
Не будь у нас помещиков,
Не наготовим хлебушка,
Не запасем травы!
Хранители! радетели!
И мир давно бы рушился
Без разума господского,
Без нашей простоты!
Вам на роду написано
Блюсти крестьянство глупое,
А нам работать, слушаться,
Молиться за господ!»
...

:) Мужики - виндузняки, барин - Билл Гейтс.
http://ilibrary.ru/text/13/p.9/

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в винде вполне можно развернуться.
спать на потолке тоже можно. только не удобно. одеяло постоянно спадает.

>Да и внешний вид можно изменить как угодно
Sawfish, E, WM. С ними потягается?
> И находить и ставить.
Ну и нафиг мне такое счастье? Купить систему за дохрена баксов, а потом, чтобы на ней можно было хоть что-то сделать, ещё находить, покупать и ставить.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

линукс отлично работает под WinXP, так что мне линукс нравится :) линукс позволяет снизить цену ноутов, которых продают с предустановленными осями. и всего добавив 80-200 рублей я получаю ноутбук с виндой по цене ноута без винды. так что линукс надо любить. линуксовые программы работают под виндовс, так что еще один повод любить ликукс. и только виндовс любить на за что, потому, что оно просто работает :)

hjugo
()
Ответ на: комментарий от hjugo

> и только виндовс любить на за что, потому, что оно просто работает :)

Сама по себе, решая собственные задачи. А вокруг нее толпятся верующие, приносящие дары, совершающие ритуальные танцы и вычищающие дерьмо из-под своего объекта поклонения. Их все еще не оставляет надежда, что если хорошенько помолиться и пожертвовать еще немного памяти, то и чего полезного этого божество сотворит. Когда-нибудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пожертвовать еще немного памяти, то и чего полезного этого божество сотворит.


кстати о памяти, может кто подскажет как ето чудо работает с памятью. проблемка в следующем: был комп 400мг 512мб памяти, удавалось запускать штук 50 эксплоеров, потом они просто не запускались, а если запускались то были без кнопок и тд, одни рамки вобщем. купили новый комп пент4 3гигагерца 2гб памяти. поставили винХР и 3.14дец, глазам своим не верю, открывается те же 50 окошек и дальше "хуя хлопцi - пiшки йдiть". ему что опять мало памяти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть ограничение в октивных эллементах. У меня на работе 98--вмнамп, аска + БД==все, больше хрен откроешь...

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ничего расшарить не умеют:-)

Я наверное, неточно выразился. Аппликухи должны выполняцца на сервере. а на клиентской машине только вывод =) ну и ввод...так КАК?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сама по себе, решая собственные задачи. А вокруг нее толпятся

верующие, приносящие дары, совершающие ритуальные танцы и вычищающие дерьмо из-под своего объекта поклонения. это и для линукса верно.

>Их все еще не оставляет надежда, что если хорошенько помолиться и пожертвовать еще немного памяти, то и чего полезного этого божество сотворит. Когда-нибудь.

все возможно, но у меня на 760 Мб памяти вполне работает XP со своими перделками, jboss, eclipse и debian (apache, php, mysql, pgsql). а так же много того (естественно не одновременно - это удел парней с большими членами или красными глазами), что просто не запускается под линухом, но мне симпатичное. в том числе ie. вобщем, мне удобно. с линуксом, разумеется :)

hjugo
()
Ответ на: комментарий от hjugo

> все возможно, но у меня на 760 Мб памяти вполне работает XP со своими перделками,

То, что XP может сносно пердеть, если принести ей в жертву хорошее железо никто и не спорит. Вот только работать, как скажут не хочет. А хочет давать ЦУ, сопровождая их мультипликацией. Прям не ОС, а руководитель среднего звена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у меня всего 1 Гиг памяти. И открывается порядка 90 окон мозиллы. Вот и почувствуй разницу ;) Иксплорер - говно, Мозилла его съестъ.

Просто как-то наткнулся на сайт в котором был кривой Javaapplet, открывающий новые окна без меры. Где-то он у меня в закладках, но там что-либо найти - нереально. И вот на 90-м окне система (WindowsXP Corp) сказала "Basta muchacho! Ресурсы йок!" Продолжала работать, но слегка притормаживала. Я в Мозиллке сделал Ctrl+Q и продолжил работать как ни в чем не бывало. Правда, для надежности перезагрузился. Потом еще на тот сайт зашел, понравилось, побаловался, порадовался как надежно WINXP работает с памятью, потом занялся своими делами. Вот так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да, действительно, больше 50 штук _пустых_ IE действительно не запустишь. но нафига?...

а ето такой быстрый тест - можно ли буит потом комфортно работать. реально нельзя буит запустить более 20 окошек разных програм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно, но без патчей на дырки, сложно. Поддержка-то все равно закончится...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Если надо то читай инструкцию к дистру оффиса. Там подробно расписано - как закатать дистр на сервер для того чтобы расшарить его для нескольких рабочих станций.

Ron
()
Ответ на: комментарий от jackill

Встречный вопрос - как мне установить OO чтобы стоял только редактор и таблички, без остального дерьма, которое мне не нужно?

Ron
()
Ответ на: комментарий от Ron

Выбери при установке редактор и таблички, а остальное отключи.

Раньше да, ставилось все.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ron

Нет, мне надо, чтобы он работал на сервере, а вывод был у меня на рабочей станции. У меня и винта-то на ней может не быть...

Предлагаешь купить citrix metaframe?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>> Нет, мне надо, чтобы он работал на сервере, а вывод был у меня на рабочей станции. У меня и винта-то на ней может не быть... Предлагаешь купить citrix metaframe?

Ну, сделай мне тоже самое с ОО под линуксом без иксов.

Ron
()

Гости тут только одни масдайцы - поскорей бы эти гости двинули на кладбище кости !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ron

>Ну, сделай мне тоже самое с ОО под линуксом без иксов.

DISPLAY="xterminal01:0.0" oowriter

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (25.07.2004 2:06:32)
>ну и вопросы у пингвиноводов:-) ничего расшарить не умеют:-)
Дурень, ты кроме расшарить ничего не умеешь, про client-server ничего не слышал? Меняй памперсы и позови воспитательницу к клавиатуре :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.