LINUX.ORG.RU

Семинар от Uzbekistan Linux Community

 , uzbekistan


0

0

Как и положено теперь, в Ташкенте в субботу состоится очередной семинар по Linux-тематике. В этот раз участники семинара расскажут о пакетных менеджерах в ОС GNU/Linux, о их функциях и различиях. Частично будет затронута тема установки программного обеспечения в Linux и если позволит время - сборка собственных пакетов. Принимаются идеи и предложения.

Обсуждение семинара ведется. Семинары проводятся благодаря щедрости учебного центра MIcros, который предоставляет нам каждую субботу помещение с 17:30 до 19:00. Здание учебного центра Micros находится по адресу: ул. Каххара, 6-й проезд, 1 (рядом с городским отделом ГАИ). Вход бесплатный и свободный. После семинара, как обычно, состоится неформальная сходка Linux-пользователей.

Ждем всех желающих!

>>> Подробности

>состоится неформальная сходка Linux-пользователей.

Внатуре братва! На сходку не опаздывать, а то моргало выколю!

Vetal80
()

ооо великий Шаман, спасибо что Апрувил новость

pROCKrammer
() автор топика

А вы говорите - "у венды код индусы пишут"

upcFrost ★★★★★
()

То есть в Ташкенте есть "клуб линуксоидов", члены которого еженедельно встречаются, да ещё и с пользой. ЗдОрово!

Irben ★★★
()

> участники семинара расскажут о пакетных менеджерах в ОС GNU/Linux, о их функциях и различиях. Частично будет затронута тема установки программного обеспечения в Linux и если позволит время - сборка собственных пакетов
Гениально. Для посетителей ЛОРа, которые это уже осилили. Такое надо на саркоровском форуме постить, или где там еще вы засветились.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Irben

В общем то, в Узбекистане, как и в любой другой стране - есть и очень профессиональные линуксоиды, есть и начинающие. Ничего в этом удивительного нет. Если говорить про основную массу айтишников, то среди них уровень профессионализма на достаточном уровне.

Сборка рпм пакетов, деб-пакетов и проч. делается как нефиг делать, на лету, сисадминами большинства провайдеров. Есть так же те, кто спокойно может переделывать немного ядро и драйвера, ну и кластерные решения + секурити - тоже идут на ура.

Кстати многие местные сисадмины админят на удалёнке московские и вообще зарубежные серваки и циски, не потому, что дешевле, а потому, что в забугорном офисе сидит дуб, ктрый может только резетнуть железку.

unReal
()
Ответ на: комментарий от serjio28

Не сердитесь, я не со зла. Мне всё равно, на каком языке говорят хорошие люди и к какой национальности они себя причисляют. Просто я не слишком удачно попетросянил, это что-то вроде мужиков с балалайками в ушанках с водкой и медведями в Сибири :)

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.