LINUX.ORG.RU

Опрос openSUSE


0

0

Нам важно Ваше мнение о проекте openSUSE и о дистрибутиве openSUSE 10.2. Пожалуйста, уделите пару минут на заполнение этой анкеты, и Вы примите участие в розыгрыше пяти USB накопителей(1 GB) и портативного диска(80 GB) от Teac!

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Вспоминаются "футболочки от Novell" почему-то...

X-treme
()
Ответ на: комментарий от troorl

>После предыдущей новости: а вот фиг вам! =)

Саледарен. ибо гадость. Когда купил себе ноут воткнул это поделье: красиво-спору нет, но после того как настроил все - это гуевым-сюсовским методом, чуть нестошнило, снес нах и поставил зэнвалк+настроил в 3 раза быстрее.

fyrer
()

А вот у меня не открывается анкета :(

Быстро проглядел новость, прочел: "от Teak". Много думал ...

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.10) Gecko/20070216 Firefox/1.5.0.10 - все открывается и работает.

anonymous
()

Неделя Зузи на ЛОРе? Предлагаю "приклеить" эту тему к предыдущему флейму. Чтобы в топ-10 не попало 2 новости о Зузе ;)

anonymous
()

заполняю с надеждой что подвернется возможность отправить что-нибудь ругательное авторам этого чуда-дистра недовенды

quadrik
()

Плин... Как в этом сусе 10.2 ipv6 отключить? Попробовал все рецепты которые можно найти на форумах, все равно фурычит гад.

anonymous
()

Хоть я Suse и в глаза не видял, но анкету заполнил. Халявный HDD не помешает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

> С мобильника анкету не заполнить...

отправь смс на короткий номер 4242

anonymous
()

Написал им все, что о них думаю >:[]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от junk

>Давайте отписыватся в talks, если вдруг кто выграет?

Зачем в talks? В новости сразу!

P.S. Из уважения к создателям одного из немногих нормальных дистрибутивов анкету заполню.

anonymous
()

Жесть. Тока поставил - оно самое. Зеленая ящерица вертит глазом:) Менюха в КДЕ новая прикольная - реально вставила, я за 1 сеанс столько функций заюзал, что никуда ходить не надо, все контекстом и историей по менюхе. Приколная фишка New Applications. Обновился от пакмана, все пашет. Сча надо было кровь-из-носа побыстрому музыку смикшировать - много думал, уже думал поискать соундфоржу да венду, но не асилил под найденой вендой отсутсвие репозитариев, тем более поисковик по локалке накрылся:) ReZound в комплекте спас отца русской демократии. Жимнул в меню КДЕшной рипнул 2 аудиотрека с ходу открых их в резаунде за 2 минуты смикшировал все что надо. Кароче вендекапец полный насколько легко в линуксе делать все, что мне угодно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

кривой сайтишко, с отключенными редиректами не работает (причем, не пишет, что надо сделать редирект и ссылку нужную не кажет)... Так что у кого не заходит, включите редиректы или сразу сюда валите: http://ru.opensuse.org/Добро_пожаловать_на_openSUSE.org [url по-русски, уроды какие-то просто)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам ты урод, а это движок wiki.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fyrer

>Саледарен. ибо гадость. Когда купил себе ноут воткнул это поделье: красиво-спору нет, но после того как настроил все - это гуевым-сюсовским методом, чуть нестошнило, снес нах и поставил зэнвалк+настроил в 3 раза быстрее.

+10. Абсолютно согласен, очень много хлама в системе и постоянно ноет об неудовлетворенных зависимостях.Слишком слащявая - мало простора для творчества.Хотя я недавно под ней сидел и радовался и новичкам советую в первую очередь, а со временем каждый определится, что ему надо.т Хотя я сам в какой-то мере новичок, до сих пор живу под своим первым компом, купленым 1,5 года назад. Но после зенволка в других дистрибах как-то много лишнего кажется и возникает невольный вопрос - А ЗАЧЕМ ?

centner96
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

>Gentoo круче.

А LFS без мануала - еще круче!

anonymous
()

С плагином noscript очень забавные рекоммендации выводит сайт с обезьяньим названием - для ie и для netscape :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от One

>Вышла вторая альфа Suse 10.3 - эта новость поинтереснее

+1. Там и флейма побольше, и он интереснее.

anonymous
()

Новелл - must die No 2.Сразу за MS.Отвратная гнусная мегакорпорация :\

OpenSuse важно мнение пользователей?Точно???

Ну вот например, врядли пользователям сильно понравится что уродский новелл охамел и теперь сам себе закон ("закон - это я"?!) да еще и внаглую считает по умолчанию своих юзеров видимо, преступниками, или типа того, короче теперь это шарага на манер микрософта.

Вот, например, наткнулся.На сайте KTorrent (http://ktorrent.org/index.php?page=downloads) указано что официальные версии оного в репозитории SuSE преднамеренно испорченны командой Новелл (сделаны хуже по сравнению с оригиналом).Смотрите дескать https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=205390

А там народ из новелла пишет что кастрация KTorrent ими делается "for legal reasons", однако лично я не знаю законов запрещающих использование структур DHT, новелл сам этот закон изобрел.Зато я знаю что есть такая штука - презумпция невиновности, и соответственно незаконные действия энного индивида надобно сначала доказать, и отмазки "for legal reasons" тут не котируются.

Если вам нравятся изменения НАМЕРЕННО портящие против вашей воли работу программ, если вы любите когда вендор по дефолту считает вас преступниками и навязывает вам свой выбор, новелл - ваш выбор.А я называю это абузом идеологии опенсорц.А на мое мнение так после этого - новелл маздай, второй, сразу после микрософта.

anonymous
()

причем тут недовенда?
стандартный набор линуксового софта плюс пара фич, кои можно отрубить.
ядро я всеравно пересобираю, iptables настраиваю сам как мне надо. вот и все.
но в сусе мне нравится то что стоят практически новейшие либы и пакеты вообще, особенно девелоперские. все из исходников компилится очень хорошо. А вот в некоторых других чудодистрибутивов приходится тянуть из нета до десятка сорцов разных либов. Что особенно порадовало - etherboot - сетевая загрузка на любом железе работает. А вот скажем в мандрейке этот образ просто подвисал на некоторых платах.
От так.
PS. в очередной раз убеждаюсь, что половина народа тут - это понторезы, которые поставили линукс, а сами из под последнего IE тусят на ЛОРе.

scyld
()
Ответ на: комментарий от r

Двойные стандарты?Решение за юзеров что для них лучше?Битторент - это P2P по природе своей, как ни крути.Типа, совсем убить аппу из репозитория они не могут, совесть не позволяет и клиенты не поймут, зато кастрировать - так это пожалуйста: и аппа как бы есть, и на*бку не все юзеры осознают.Типичный микрософтовский подход - на**ывать втихаря.Очень удобненько для вендора.И весьма подленько :\.Любите вендоров которые вам пытаются поднасрать в софте который в их репозитории?Я - нет...

ЗЫ а что до компиляции самолично всего и вся - для тех кто в танке намекаю, что то что в репозитории и оттуда поставлено еще и заапдейтится своевременно и автоматически, с минимальными затратами сил, а не при помощи педального привода ака скачали новый сорц и пересобрали, етц а потом это при желании анинстальнуть только вручную выдирать, мля а если есть особенности апгрейда с версии на версию - это надо помнить и самолично все доковыривать.Можно, конечно, самолично компилячить сотни пакетов, отслеживать их зависимости и прочее но это начинает сравниваться по сложности с разработкой своего дистрибутива линукса и поддержания его репозитория.А кому оно надо, кроме собственно тех кто решил выпускать свой дистрибутив + небольшой горстки кексов для которых главное не работа в системе а ее постоянное майнтайнерство в режиме 24/7?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.