LINUX.ORG.RU

А где можно посмотреть - из каких пакетов состоит эта мандражка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше подождать релиза, т.к. идет интенсивное исправление ошибок. В рс1 есть ошибки, но смотрится и работает несравненно лучше чем мдк8.1. Много новенького. Сейчас, после обновления КДЕ войти в интернет не смог. Повис капитально. Это в КДЕ мдк92. Наверняка сегодня будет обновление КДЕ. Вообще говорят, выйдет на этой неделе. Посмотрим.

reutt
()

Очередной глючный дистрибутив глючного линукса. Лучше народ делом бы занялся чем делать очередную ерудну.

anonymous
()

И делают всякое говно.... Аж думать противно , что оно тожэ линухом називается - маздай и всё..

manowar ★★
()

По опыту версии 8.1 могу лишь только заявить - больше никогда не буду себе ставить этого французкого добра... Ничего лучше чем немецкий сусе в линуксе не существует. Для меня нет другоо дистра в Линуксе, чем надежный,проверенный, стабильный, очень легкий в управлении - SuSe 7.3

anonymous
()

А какой лучьше!? Все одно и тоже. Только вот я Debian уже два дня рубанком стругаю, а потом еще и напильником доводить придется. А про слаку ваще молчу сразу снес. А мандрака работает у меня 1,5 года и горя не знаю. Умники нашлись (экстрималы мать вашу)!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А про слаку ваще молчу сразу снес.

Глюпый, слака на то и рассчитана, чтоб вместо сноса ненужного и обстругивания
всего остального просто поставить минимально необходимый наборчик и по своему
вкусу доставить то, что реально необходимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

...И в итоге у меня DEBIAN вырос с 200MB до 470MB пока я доставлял то что мне нужно, и стал размером как RH7.2. А Слака хороша, но /etc/rc.d к сожалению там позорный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты уверен, что rh-7.2 поместится на 470мб в минимальной установке?

> А Слака хороша, но /etc/rc.d к сожалению там позорный.
А вот для этого и растут руки, чтоб помогать делать то, что голова считает правильным...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты уверен, что rh-7.2 поместится на 470мб в минимальной установке?

Уверен! Ставил!

>А вот для этого и растут руки, чтоб помогать делать то, что голова считает правильным...

Так если руки есть, что теперь ананизмом заняться надо? Может ты еще сам и дистры делать начнешь?

anonymous
()

Насчет рук и прочего ...
Наличие проблемы и желания ее устранить - половина решения.
Классная штука в РедХат 7.2 - ухитряется виснуть В КОНСОЛИ, когда
работаешь юзером (не рутом) в миднайте. в 7.1 такого не было ...
По мне уж лучше с "конструктором" повозиться, чем красиво потыкать
мышой в процессе установки, а потом растеряно смотреть на глюки,
не догадываясь, чем именно они вызваны ...
Успеха всем !

Krozilo
()

A mne Debian nravitca!!! Rukami nado pravit' , no zato esli sdelal to rabotaet kak nado. A ustanavlivaetca on voobshe na ~100 Mb. Debian - Rulezzz!!!

anonymous
()

"А мандрака работает у меня 1,5 года и горя не знаю. Умники нашлись (экстрималы мать вашу)! anonymous (*) (2002-03-12 02:19:48.0)"

Естесно - потому что очевидно mandrake 7.2?

Так вот - весьма и весьма неплохой дистрибутив. К сожалению, надо признать, что бывают дистрибутивы удачные (к примеру, redhat 6.2, mandrake 7.2, suse 7.2-7.3) и менее удачные (к примеру redhat 7.0, mandrake 8.0). Связано, как видно, с номером версий, с доводкой дистра. Новая принципиальная версия дистрибутива (например, redhat 8.0) будет, скорее всего, не очень удачной, но прогрессивной.

Вывод - а) делайте либо сами, тога винить никого не придется б) используйте стабильные версии x.2

anonymous
()

Эх, что-то у тебя не так. У меня RH 7.2 в продакшн-серверах стоит (HTTP/Oracle database/Application server) и все отлично 24 часа 7 дней в неделю :))))

Так что это у тебя какие-то странные глюки, никак не обусловленные качеством RH 7.2.

Eugeny_Balakhonov ★★
()

> Классная штука в РедХат 7.2 - ухитряется виснуть В КОНСОЛИ, > когда работаешь юзером (не рутом) в миднайте.

Уже больше трех месяцев в 7.2 сижу на работе, из mc практически не вылезаю, повисаний не замечал. Как это ты ухитрился? Расскажи хоть последовательность действий, которая приводит к гарантированному зависанию...

CybOrc
()

да добавлю - все это верное по отношениию к цели "работать стабильно", а не к цели "экспериментировать".

anonymous
()

Я все больше убеждаюсь, что для многих Linux не просто очередной хороший инструмент для работы, а идол, требующий жертвоприношений ;)
Debian/Слака - машина-самоед - Linux ради Linux ;)

Eugeny_Balakhonov ★★
()

ПРЕДЛОЖЕНИЕ К ПОДДЕРЖКЕ САЙТА - надо каждый год устраивать опрос - кто каким дистрибутивом пользуется.

anonymous
()

Каждый дистр - для своего юзера! Слак для садомазохиста, Мандрюка - для чайника. ALT Junior - для почти полного чайника. Вот я такой и есть. Кто-нить подскажет, почему что в мандрюке, что в альте DrakConf со товарищи крякозябры показывает? Остальное-то нормально, по-русски(по-английски)! Где эта зараза фонты цепляет, конфига -то нет.

anonymous
()

Луди! Может хватит спорить какой "цвет/вкус" цветнее или вкуснее. Каждому свое. Да и каждый дистрибутив заточен под свои нужды. Ну пытается Мандрэйк создать хороший дистрибутив для десктопа, ну и флаг им в руки. Не нравится - не пользуйся, а обгаживать зачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CybOrc

Насчет mc : У меня тоже виснет, но только родной, из дистрибутива. Достаточно что нибудь запустить из него (нажать <Enter> на экзекутабле), после выполнения нужно панельки назад вернуть, а он зависает. Если после этого mc убить, то все ок.

anonymous
()

Фигня все-это - что кульнее и круче...

Сидел на Red Hat'е, юзал Мандраке, Debian щупал....

Скажу одно - есть поговорка - яйца вид сбоку, все равно ставлю дистр и правлю конфиги, ставлю проги и так далее под себя.

А точно - не надо заниматся мазохизмом - Linux ради Linux.

А Mandrake 8.1 мне понравился - 20 минут и подправлил конфиги и все ок ;o)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полностью согласен с тобой коллега :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Krozilo

А чем он тебе не "конструктор"? Надо просто понять, как устроены скрипты SysV и не выть, что конфигуратор плохой. Не надо его вообще запускать, если не понимашь, что он делает. Подсказка - /etc/sysconfig/ изучи как следует, благо он продукоментирован отлично. Кстати, Mandrake принципиально ничем не отличается, но в RH умолчания лучше, меньше приходиться напильником доводить. А Linuxconfig вообще не стоит использовать без суровой необходимости или ясного понимания, что потом, может быть, все равно придется лезть и руками многое менять. Это ко всем системам относится, даже NT без правки реестра для мнгих задач по человечески не заточишь. А если привык к BSD скриптам - ставь Слак, а лучше - саму BSD. Надо иметь рабочую систему, и что лучше знаешь - то и подходит для твоих задач, а если не умеешь натроить ее под себя, то или учись, или не удивляйся, что она от комады date в кору валится.

gennik
()

да вы лучше посмотрели, что такое Сусешка 7.3!!! После нее любой другой линь уже полным отстоем кажется. А эта мандрака - глюкалово,нестабильная дрянь, кривая в настройках и так далее. Никогда я больше не буду юзать её. Хотя, если честно написать , то у мандраки был очень классный пакет - 7.2. После нее, только один отстой...

anonymous
()

да вы лучше посмотрели, что такое Сусешка 7.3!!! После нее любой другой линь уже полным отстоем кажется. А эта мандрака - глюкалово,нестабильная дрянь, кривая в настройках и так далее. Никогда я больше не буду юзать её. Хотя, если честно написать , то у мандраки был очень классный пакет - 7.2. После нее, только один отстой...

anonymous
()

О чём вы спорите... Все дистры нормальные, только заточены под разные нужды. Нужен надёжный и нетребовательный по железу, но очень быстрый сервак - ставь Debian, можно SuSE. Хочется десктоп покрасивее и поудобнее, мультимедиа и игры (но и к ресурсам требования повышенные) - ставь ASP/RH/Mandrake. Хочешь экспериментировать в среде, максимально приближённой к Unix, разобраться что и как, без проблем компилировать большинство программ, поиметь кучу геморроя и опыта в настройке и администрировании - ставь Slackware.

slyder
()

Полностью согласен с предыдущим постингом.

anonymous
()

   Классная штука в РедХат 7.2 - ухитряется виснуть В КОНСОЛИ, когда
   работаешь юзером (не рутом) в миднайте. в 7.1 такого не было ...
Да, это известная бага. Проявляется только в консоли когда $TERM=linux
(то есть если пустить его  под screen в консоли - баги не будет).
Лечится сборкой собственноручно последнего mc или (вроде менее удобный фикс
- виснуть не будет, но содержимое сохраняться тоже не будет) установкой
след прав на  /usr/lib/mc/bin/cons.saver: -rwsr-xr-x

Короче, RH включила старую версию mc в их дистро.

hvv
()

А теперь объясните мне, чем линьукс лучше Windows XP? В чем разница? Линукс виснет не реже, софта кривого больше, все время ходит в бетах и цены уже примерно одинаковые. Скачивать с интернета - это тоже деньги кстати.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hvv

hi

Они php-oracle блин включили в 8.2 ?

anonymous
()

Так , вот такая трабла - при запуске любого приложэния гнома - пишэт , что в фонтсете нету кои8р , в gtkrc его в натуре нету , это и было причиной кривизны в заголовке окна гном прилож. Как эти шрифты писать - в какой ф-ме указывать и от кудого названия

А скажи мне - когда он завис хрен знает от чего?? То есть так , чтоб исправить нельзя было - у меня сейчас uptime 15 часов с ночи и всё путём - в любой винде это соеденение с нэтом ужэ б разорвало точно. Вааще - глупый вопрос - юзай ХРень , если не в состоянии сам на свой жэ вопрос ответить.

manowar ★★
()

LINUX must DIE!!! Windows - RUUUULEZZZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прикол

anonymous
()

Da , и что там о деньгах за скачивание из нэта - я всё 33600 тяну - ужэ гига 3-4 за месяц вытянул , но твабла в том , что за нэт я 19 грн в месяц плачу , а за телефон не плачу.

manowar ★★
()

То что в хохляндии за телефон не платят еще не значит что везде так же. Везде уже давно повременка и здесь в Европе скачать полтора гига через телефон будет стоит порядка 200 баксов.

anonymous
()

<P>Фильм "Покушение на Россию" вы можете скачать <a href=http://grani.ru/september99/Assassination_Of_Russia_LoRes.avi>;здесь</ a>. Мы предлагаем полную версию фильма, снятого французскими документалистами и посвященного загадке взрывов жилых домов в городах России осенью 1999 года. Возможно через пару лет мы узнаем правду и о 11 сентября но о событиях 1999 года мы ее уже знаем.</P>

anonymous
()

Не , я не плачу - то шо такой глюк к-то на атске - весь дом не платит!-:))))

manowar ★★
()

Ни разу не пользовался Debian. В магазине лежит комплект - Debian 2.2. До этого пользовался Mandrake. Какие отличия Debian от Mandrake? Интересуют отличия в плане настройки, запуска загрузочных скриптов, основных конфигурационных файлов.

anonymous
()

Дебиан - нормальный дистр - а не говно к-то - там всё гораздо проще.

manowar ★★
()

manowar - если сравнить с тем же Ред хатом или Мандрейком - загруочные скрипты построены по той же системе или как в Слэкваре? Как решается проблема с локализацией и руссификацией? Оракл и прочие коммерческие программы работают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Debian загрузочные скрипты SysV. Проблем с русификацией нет смотри debian.boom.ru Оракл и прочие коммерческие программы работаю. В общем IMHO класный дистриб.

anonymous
()

Я юзал дебиан очень мало (storm linux) , но это мало дало мне повод полюбить линух навсегда - сейчас юзаю слаку. А с локализацией всегда элементарно - такжэ (почти ) как в слаке sle.how-to.ru

manowar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.