LINUX.ORG.RU

Intel изменяет Microsoft


0

0

Корпорация Intel вынашивает планы по распространению в сельском Китае компьютеров на базе своих процессоров с установленным Линуксом по цене $350. Вероятно это шаг направлен, в т.ч., на борьбу с AMD на развивающихся рынках.

>>> Подробности (очень длинная статья на английском)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

birdie, судя по заголовкам, ты закончил курсы пЕарщиков у саныча? =)

geek ★★★
()

Да, китайские крестьяне не могут собирать рис без компьютера :-(

anonymous
()

Корпорация Intel вынашивает планы по распространению в сельской России компьютеров на базе своих процессоров с установленным Линуксом по цене в 2 бутылки водки. Вероятно это шаг направлен, в т.ч., на борьбу с AMD на развивающихся рынках.

:-)

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> Корпорация Intel вынашивает планы по распространению в сельской России компьютеров на базе своих процессоров с установленным Линуксом по цене в 2 бутылки водки. Вероятно это шаг направлен, в т.ч., на борьбу с AMD на развивающихся рынках.

А кто поверит, что это не борьба с водкой? :)

anonymous
()

Intel - выпить йаду!. АМД - рулит. Тысячи крстьйан врасчают ручки свайх ноутбукав для торжества идеи камунизма!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()

>Корпорация Intel вынашивает планы по распространению в сельском Китае компьютеров на базе своих процессоров с установленным Линуксом по цене $350

Из них $300 стоит процессор :)

Ay49Mihas ★★★★
()

Интел давным давно катится под откос. Одно только открытие филиалов в России чего стоит - заколосились, пора убирать.

zlobny_anonymous
()
Ответ на: комментарий от zlobny_anonymous

Когда же пройдет у вас эта болезнь самобичевания ? Для Интела выгодно иметь центры в России :1 дешевая ,высоко квалифицированная раб.сила 2 наработки специалистов. А российским инженерам не нужно бутылки собирать и можно заняться любимым делом. Так что :филиалы как раз рулят!!!А по-поводу компьютеров для стран третьего мира... Ни один предпрениматель не будет делать добро бесплатно! АМД в том числе. Продавать процессоры по себестоимости ~15-20 долларов, на этом не заработаешь, только геморой. Когда АМД продавала свой процессоры дешевле Интела( 5 лет назад) они почти прогорели(Судьба Via и Cyrix в подтверждение) а смогли стать на ноги только после успешных продаж Атлонов (по высокой цене) Ну а мощностей у АМД ПОКА не хватит работать на 2 фронта. Да идея то не нова.5 лет назад , как раз Интел хотел выйти на рынок с дешевыми процессорами (Timna) .Так что убирать пока никого не надо! Чем больше конкуренция , тем дешевле и интересней продукция .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1 дешевая ,высоко квалифицированная раб.сила 2 наработки специалистов.

1. что дешевая и что раб. - согласен. А насчет квалифицированности поспорил бы. :)

2. какие наработки? очнись. локомотив двигавший CS в России давно ушел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1 Ну про самобичевание : см. выше .В Хайфе , где проектируют чипы (Banias,Dothan - Centrino, Yonah,Merom и т.д. ) 30 % инженеры говорящие по-русски и получившие образование в СССР. Если бы Вы были предприниматель, где бы Вы проектировали чипы : в Штатах или в России , где зарплата на порядки ниже ? И не надо передергивать про раб. силу. 2 А про локомотив Вы зря. Как бы не было смешно и грустно одновременно, но российские идеи лежат в основе разработок чипов, как в Интеле , так и в АМД.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как бы не было смешно и грустно одновременно, но российские идеи лежат в основе разработок чипов, как в Интеле , так и в АМД.

Ню-ню, опять Россия - родина слонов! Не могут русские себя не расхваливать! Не надоело чушь пороть, оглянитесь вокруг наконец.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.