LINUX.ORG.RU

Google исполняется 7 лет!


0

0

Сегодня исполняется 7 лет знаменитой поисковой машине Google. За это время данная система успела снискать популярности у многих пользователей Unix-подобных систем. Также Google внес большой вклад в продвижение opensource-технологий и программ с открытым исходным кодом.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Поздравляю гугл ! Самый лучший поисковик, имхо )

htower_ ★★
()

"Big brother Google is watching you..."

anonymous
()

> Также Google внес большой вклад в продвижение opensource-технологий и программ с открытым исходным кодом.

пожно чуть подробнее на этом пункте? в плане величины их вклада в os. вы же не про SoC, правда?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

А Ричард так озабочен величиной их вклада в оперсорс, что специально акцентирует на них внимание чуть ли не в каждом интервью.

И грозит им палкой-пугалкой в виде GPL3.

;)

vlTepes
()

Не новость, а прямо тост какой-то! :) Ну, будем!...

ikillyou
()

Блин, вот уж новость! Прям по теме сайта! Я понимаю, если бы sourceforge день рождения праздновал... А то скоро будем отмечать кажое событие в IBM, ведь всем известно, сколько IBM сделали для Linux и OpenSource!

Eldhenn
()

В последнее время гугл что-то слишком вырос и у него уже появляются корпоративные микрософтовские замашки контроля всего и вся ;(

anonymous
()

люди, а не кто случаем не знает, откуда они берут деньги? они делают очень много всего нового, но лично для меня это все не стоило ни копейки, неужели только от рекламы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В последнее время гугл что-то слишком вырос и у него уже появляются корпоративные микрософтовские замашки контроля всего и вся ;(

+1

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"реальные" доходы - от рекламы но намного больше они получили и продолжают получать от размешения акций (первичное IPO их вообще озолотило)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rain

7 лет эксплуатации осс как орудия нечесной конкуренции

anonymous
()

Мальчик Google вырос и скоро пойдет в школу... :)

Ex ★★
()

Объясните красноглазому, при чем тут "пользователи Unix-подобных систем"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Объясните красноглазому, при чем тут "пользователи Unix-подобных >систем"? Попкультура наступает однака товарищ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>пожно чуть подробнее на этом пункте? в плане величины их вклада в os. вы же
>не про SoC, правда?

А быстрый поиск той же документации или нужных исходников прог, это не
вклад?

McMCC ★★★
()

http://offline.computerra.ru/2005/606/229156/

>Впрочем, на роль "самого страшного монополиста" сейчас претендует не только Microsoft, но и другая известная компания - Google. Не желая отдавать такое важное дело, как поиск информации в Сети, на откуп частным фирмам (даже благоволящим к свободному софту), сотрудники Института лингвистических исследований РАН предлагают желающим принять участие в проекте по созданию открытого лингвистического интерпретатора русского языка (а в будущем - и других языков). Эта система, называемая OOmnik, по словам Дмитрия Дмитриева из Linux Ink, позволит автоматически структурировать информацию, создавать распределенные базы знаний и осуществлять по ним поиск, причем не по ключевым словам, а просто спрашивая систему "по-русски", да еще и без необходимости централизованного индексирования данных. Звучит несколько фантастично, но разработчики вполне серьезны.

http://www.oomnik.ru/

>Проект по созданию лингвистического интерпретатора русского языка выполняется сотрудниками Лаборатории информационных лингвистических технологий ИЛИ РАН. В настоящее время плановым заданием лаборатории является теоретическое обоснование принципов и порядка работы лингвистического объектно-пропо?зи?ционного интерпретатора естественно-языковых русских текстов. Часть сотрудников лаборатории более десяти лет занимаются компьютерным анализом текстов.

( К слову, недавно некоторое обсуждение состоялось, некоторые замечания там относятся к теме Google: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1087284 - но это, конечно, мелочи...)

А вот, что не мелочи и что меня, вобще говоря, занимает - так это новый - иной взгляд на проблему существования русского языка.
Итак, все мы привыкли, что официальным, техническим, (интернет и тому подобное) языком, сейчас является, так называемый, деловой английский (здесь речь не о том, что, например, азиатов много). Не всегда английский доминировал. Периоды сменяемости ведущих языков относительно небольшие. Были и французкий и греческий такими в своё время, например.

Итак, если мы получаем Информационную Сущность (систему ИИ по-старому :) ) базовым языком которой является русский...
Насколько это оправдано?
Русский не является простым языком, вобще говоря. Однако, является более выразительным, чем многие языки мира...

З.Ы.
Вобще в этом вопросе, в следствях моей теории, в качестве, скажем так, реализации метаязыка определённого уровня системы, предварительно рассматривается также некий возможный, теоретический язык - который отчасти, скорее, ближе к эсперанто.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поиск в оной по фразе "google 7 years old" дает результат:

Google: Help Center Google's official birthday is September 7, 1998. If Google were a person, it would have started elementary school late last summer (around August 19), ... www.google.com/support/bin/ answer.py?answer=4866&topic=367 - 8k - Cached - Similar pages

а вот еще:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Google

ваще говорит ,что 7 января 2004 года самому популярному сайту в интернете исполнилось 6 лет

jedy ★★
()

не имхо самый лучший, а действительно самый лучший!

поздравляю :)

unReal
()
Ответ на: комментарий от godexsoft

> Мочили мы их... хачили, а они держатся :) борзые ребятки.. с праздником.

кого вы мочили?? кто держится?
что за бред?

kelyar ★★★★★
()

Google, дорогой вселенский спрут, поздравляю тебя! Когда твой ангел посланный свыше(ошибочно именуемый поисковым ботом ) прочтет это послание, надеюсь, ты не окажешься равнодушным и запишешь в ячейках своей памяти это поздравление. Это сообщение в недрах твоей памяти возможно переживет меня, что меня не сильно радует. Да будут сохранны и благословенны твои электронно- программные компоненты, и отлучены от паствы твоей злые сайты, баннеронакрутки и прочия флудерская нечисть, посланные диаволом, они-то вот и не попадут в вечность. Живи до 120 лет, ну а потом как тебе разработчики скажут.

Амен.

P.S. хочу организовать локальный поиск по яшикам моего стола, тумбочки и шкафа. Надоело искать самому. Дорогой друг, когда это будет реализовано твоими рабами(ошибочно именуемых разработчиками),сообщи мне пожалуйста спамерским потоком писем на Vasya@hotmail.com

NarcaNoID
()

От всей души хочу поздравить, не побоюсь этого слова ЛУЧШЕЙ поисковик. Пожелать долголетия и процветания.

anonymous
()

>Также Google внес большой вклад

... в работу хацкеров, которые с его помощью задефейсили тысячи сайтов...

=) Нуачо? Об этой стороне медали тоже забывать не надо ;)

P.S. А еще гугл использует моя мама... ;)))

php-coder ★★★★★
()

гугл пугает.. представтье себе.. что вы можете найти ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! есть ответ на ЛЮБОЙ вопрос?? что же будет за жизнь...

anonymous
()

Google the best for *nixoidz.

clx ★★★
()
Ответ на: комментарий от LukeSkywalker

2 LukeSkywalker

<ну ты "хачик">

Хачик(а это именно армянское имя) по армянски обозначает крест, если кто еще не знает, крест это символ христианства, так что, решай сам, что у тебя получилось в конечном итоге. А помоему, получилось то, что ты уподобился неграмотной толпе .

Кстати погугли, может на русском или английском языке что нибудь раскопаешь на эту тему, прежде чем принародно позориться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну тогда http://search.msn.com/ тоже вложился в опсос по полной

Именно, что в опсос, простой пример, man pppd и сравни результаты
выдаваемые msn и google...

McMCC ★★★
()

http://offline.computerra.ru/2005/606/229189

>Только в прошлом финансовом году Microsoft потратила на разработки 8 млрд. долларов, что вдвое больше, чем Google получил от размещения акций. Поэтому, не особенно отрываясь от основного занятия - разработки новых версий операционной системы, Office, SQL Server, CRM и других товаров, приносящих большую часть денег, Microsoft легко отвечает на любые публичные демонстрации псевдонаступления Google. Как раз в момент написания статьи пришла очередная новость от Microsoft - выпуск публичной бета-версии программы для ведения фотоальбомов MicrosoftMax, ответ на программу Picasa. Собственно, так же недавно ответил на выпуск GTalk eBay, просто купив Skype за сумму, опять же соразмерную цене, полученной Google от размещения акций.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

Это всего лишь значит то, что гугл заставил M$ играть по своим правилам. Гугл что-то делает, а M$ отвечает.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Объясните красноглазому, при чем тут "пользователи Unix-подобных систем"?

google.com/linux
google.com/bsd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

google://What's the answer to life, the universe and everything?
google://What's the answer to life, the universe and everything multiplied by the speed of light divided by three teaspoons?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>Это всего лишь значит то, что гугл заставил M$ играть по своим правилам. Гугл что-то делает, а M$ отвечает.

Здесь спорить не буду :). Иногда сложно сказать точно, почему M$ совершает те или иные шаги, но с Google им приходится считаться, безусловно.
Да что с m$ взять :), если они даже мой сайт объездили вдоль и поперёк :) . Лишний раз подтвердили, что следят (уделяют внимание) за даже малоизвестными альтернативными системами... Видимо, у них там целое подразделение этими вопросами занимается.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>>пожно чуть подробнее на этом пункте? в плане величины их вклада в os. вы же не про SoC, правда?

>А быстрый поиск той же документации или нужных исходников прог, это не вклад?

Нет.

Yilativs ★★★★
()

а еще гугл кормит армию дорвейщиков ;) -- за что ему отдельное спасибо %)

anonymous
()

Новость могла бы и так звучать - "сегодня выпущена стомиллионная бутылка пива 'Балтика 3', снискавшего популярность среди многих пользователей Unix-подобных систем". Google к Linux относится ничуть не в большей степени, чем пиво!

Balabol
()
Ответ на: комментарий от Balabol

Какой ник, такой и пост.

В Google хоть линукс по уму используют, не в пример красноглазой толпе ЛОРа.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.