LINUX.ORG.RU

Novell: Vista подтолкнет пользователей к Linux


0

0

Джек Мессман утверждает, что решающим моментом для настольной Linux станет конец будущего года, когда компании столкнутся с расходами, связанными с переходом на Windows Vista.

В понедельник компания Novell заявила, что высокие расходы, связанные с переходом с Windows XP на Windows Vista, станут катализатором, который побудит компании всерьез рассмотреть вопрос о переводе рабочих мест на Linux.

>>> Подробнее...



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Не путайте нежелание некоторых производителей выпускать дрова для своего железа под линукс и "кривость" линукса. Всё таки это разные вещи. ОС - это ОС, производитель - левая фирма со своими заморочками.
Насчёт обновления ядер и неработающих дров - часто ли в винде обновляют ядра? Многие ли ставят сервиспаки для этого? Всё ли после этого работает? Вы видели список неработающих программ для линукс после установки нового ядра? Думаю эти вопросы должны поубавить ваш пыл.
Насчёт смен интерфейса в ядре - это развитие, на то оно и меняется. Иначе можно было бы только лишь пачи безопасности выпускать к linux kermel 1.0.0 и всё - зачем что-то менять?
Насчёт распространённого мнения, что ОС должна подстраиваться под железо - вам встречный вопрос - что проще создать, новую ОС или новую железку? Спросите у того же Мелкософта. Они свою висту лет 6 всем аулом (тысячи индусов) клепают, всё никак сделать не могут... А тот же интел каждые как минимум 2-3 года новый "революционный" камень выпускают. Так что железо и дрова к нему - именно они должны подстраиваться под ОС и под интерфейс к ней. Если железо будет с нестандартным интерфейсом - кому оно будет надо? Это задача производителя - сделать нормальные дрова. Или все дрова для винды пишел лично бил гатес и сотоварищи? Тогда почему ОС линукс ставят в вину кривые железки из страны великого Мао?
Ну и мелкий такой довод... Кончится век x86 и что дальше? Или x86 можно считать за проявление вечноси? ;-) Пусть даже не cell придёт, не Эльбрус, пусть даже что-то ещё не созданное, но придётся пересаживаться, т.к. виндовзы так быстро не перепишутся. И всего лишь что надо - драйверо писатели сменят ориентацию и всё. И все ваши "проблемы линукса" как рукой снимет.

Serega_S
()

Уже заметен большой переход на Linux комне тока за дестрибом пришло 11 человек мелкософт исчерпал себя.Юзеров достала его кривезна а виста ешё хуже ХР она тяжелее посравнению с ХР а ЛИНЮ вобше не канкурент и некаждый позволит себе железо которое нормально работало бы с вистой

Dr_Fayst
()

Говорят, что в свою буйную молодость небезызвестный В.И. Ульянов хотел научить кухарку управлять государством... Не то чтобы кухарок было мало... управления не вышло.

Вам нужен юзэр фрэндли? А мне не нужан. Мне нужен эдвенст юзер фрэндли, адин фрэндли да программер фрэндли.

А кухарка будет работать там куда ее ткнут носом. Впрочем, как и мы будем жрать то, что дадут. Болтовня про дружественность пользователю MS Windows сродни бреду про демократию. Решают вместо вас, от вашего имени, вы платите.

"Большинство всегда бежит в пропасть"(БГ) "Наверное в го..не что-то есть. Не может такое колличество мух ошибаться."(устное народно творчество)

4ertus2

u42
()

А ни кто не интересовался, что означает VISTA ? Цитирую из Lingvo:

VISTA сокр. от Volunteers in Service To America Добровольцы на службе Америке

Как вам эта хохма?

SLiDER
()
Ответ на: комментарий от SLiDER

Пока в линухе не будет нормального гуя (gtk2 и kde-qt), то никто на нём сидеть из здравомыслящих людей не станет. Ну слишком всё убого, один сус тока что-то пытается в этом плане изменить, посмотрим что будет в хвалёной 10-й версии :)

ageless
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что бы запустить kppp нужно прочитать ЕЩЕ ОДНУ поэму. .....только в
>тексте. XFree86-HOWTO :) Боже мой, как все запущенно в люлихе. :)
ХРене уже пятый год, а на виндовых форумах до сих пор не умолкают вопросы "а почему у меня не работает модем, если я его включаю после загрузки винды?". Это ж идиотизм. Даже примитивный ДОС с модемом прямей работал!
И еще. Через 1-2 года после появления ХРени в Компрессе была огромная статья, что-то "250 советов по настройке ХП". Так вот, половина советов была по отключению свистелок, перделок, по сносу всяких MSN, Live Update, Active Desctop и т.д. Мало того, были ПЛАТНЫЕ программы, для того чтоб всю эту хрень выкусить. Зашибись! Сначала платим деньги за красивости, а потом платим за то, чтоб их убрать!
С Вистой, имхо, будет тоже самое.

AndyN
()
Ответ на: комментарий от AndyN

> ХРене уже пятый год, а на виндовых форумах до сих пор не умолкают вопросы "а почему у меня не работает модем, если я его включаю после загрузки винды?".

Правду говоришь. Пару дней назад на это наткнулся. C w2k так же, afair.

iiii
()
Ответ на: комментарий от SLiDER

>А ни кто не интересовался, что означает VISTA ? Цитирую из Lingvo:

>VISTA сокр. от Volunteers in Service To America Добровольцы на службе Америке

Надо им йаду послать в качестве гуманитарной помощи...

PashaKustov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да новое железо подавно поддерживается Люлихом позже чем виндой.

Только HT, AFAIK, первым реализовали в linux kernel, пока в майкрософт решали, брать деньги за HT как за один процессор или за два.

PashaKustov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пора Линусу более профессиональным стать.

Ну куда ж Линусу до твоего профессионализма...

PashaKustov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что там у нас с модемом "Зухель из коробки" или "Зухель в ядре"?

"Зухель из коробки", "зухель в ядре", а так же другие способы приготовления зухелей в Зухель-HOWTO!

PashaKustov ★★
()

так чего вы ждете? переходите на *nix =)) ставьте себе новую версию ядра.. творите что-то по *nix, что-то покруче арканоида...это привлечет рядовых юзеров! нужна нормальная поддержка soft модемов...что-то типа Generic 56K Soft modem driver, а не то, что под каждый модкм необходим свой драйвер... нужна нормальна user-friend установка...хотя бы rpm нормальне чтоли... пока эти проблемы не будут решены, никто на *nix не перейдет... производители никогда на это не пойдут..дешевле(или выгоднее) портировать все в DX, чем отказываться от Win Vista

CG
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.