LINUX.ORG.RU

Get the Facts: IBM наносит ответный удар


0

0

Регистер публикует интересную новость.

Оказывается, если аналитической конторе платит IBM, то в войне докладов начинает побеждать Линукс.

Согласно отчета Robert Frances Group (оплаченного большими голубыми), поднять и сопровождать сервер приложений x86 под Линукс - на 40% дешевле, чем под Windows.

Представитель IBM Стив Миллз, выступая на Линуксворлде, гордо по этому поводу заявил: "А независимые исследования всегда показывали экономическое преимущество Линукса, и дело тут не только в стоимости самой ОС"

>>> Подробности

anonymous

Проверено: ivlad ()

Ответ на: комментарий от vada

> инда, по умолчанию, все что можно в сеть выставляет

Я сказал "сервисы". А не незакрытые тачки лосей. По сервисом я пониаю всие http/ftp/netradio/etc сервера. Учитывая возможности сети там быстро позаводил народ своих форумов своих хемепаг свой-какой-я-кртутой сайтов своих ftpих и многие начали делать свои проеекты.

Я не считаю открытый диск C непропаченной винды - сервисом.

что я хотел показать - что те кто действительно делает лицо сети и занят в каких либо коллаборациях - почему то выбрали в моей сетке linux/xBSD. А те кто не различает IE и Internet сидят на виндах. Но веть не они же делают историю? ;)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Re:

>Хочешь сказать что по домам у пиплов в твоей сетке 4500 юниксов, или крутых виндузятников? Где такие залежи интелекта ?

Berkeley ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sonic17

sonic17 я работаю в сотовой связи сиадмином. После того как нас купила ну ОЧЕНЬ крупная контора-все на MS вплоть до биллинга. (было 40 серваков, из них половина на линуксе) Раньше линукс был в почете. Про настоящее- все там MS (мол TSO меньше) В итоге- офуенно кривая AD (спецы сертифицированные ее несколько дней устанавливали), кривая работа всех подсистем основанных на MS (DHCP одним выдает одну маску, другим-другую) Короче везде где есть MS- есть ТУПЫЕ проблемы. Геморроя прибавилось- в разЫ. Говно.

just
()
Ответ на: комментарий от just

Сочувствую. Сам иногда вижу подобное в кошмарном сне. Вообще-то действительно, надо быть еб-тым, чтобы выбрать решение от MS.

Alphaer ★★
()
Ответ на: комментарий от Alphaer

>надо быть еб-тым, чтобы выбрать решение от MS.

А его выбирает тот, кто потОм ослуживает? Как правило - нет. Выбирают топ-манагеры или такие же тупые "Руководители ИТ-служб", после "угощения от MS" :(

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alphaer

>Но тогда руководитель должен быть готовым к тому, что отдел IT подаст в отставку.

Обычно так и бывает... С небольшим уточнением: уважающие себя сотрудники ИТ-отдела подают в отставку. А более опытные "уважающие себя сотрудники ИТ-отдела" задолго до этого подают в отставку 9как только замечают, что решения в ИТ-области принимают не они, а тупорылые пальцатые гуманитарии, и с их мнением не считаются.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> запретить комментарии юзерам у которых в user-agent написано слово windows..

не скажите, дядя. Я вот дома нету не имею постоянного - хотя Plan 9 network собрал наконец-то :-d -- Xen помог. Хожу сюда часто от клиентов, которым серваки держу - на флешке ношу Оперу купленную да путти... И еще ФАР манагер на 50 мб.

McLone
()
Ответ на: комментарий от McLone

>Хожу сюда часто от клиентов, которым серваки держу - на флешке ношу Оперу купленную да путти...

А LiveCD или "LiveFlash" для таких случаев заиметь?:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mumpster

>это ещё не означает что это невозможно ;-)

кто спорит. только там ксеон 800 минимум обычно указывается. я на линухе повторюсь на 400 целике писал в реалтайме (тот который п2 еще)

>есть продукт от самого микрософт, от real networks и vlc как минимум

да да. жутко тормозящие. если проца не хватает то кодировщик пишет в буфер, чтоб докодировать когда будет время (винда просто дропает фреймы). в линухе можно писать-кодировать без иксов - памяти больше и проц не занят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>линупсоиды шарахаются по ночным офисам.. С чего бы это?

ищут солнце-било-филов, попрятавшихся под столы и за шкафами, в качестве топлива для биореактора

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Led

>А его выбирает тот, кто потОм ослуживает? Как правило - нет. Выбирают топ-манагеры или такие же тупые "Руководители ИТ-служб", после "угощения от MS" :(

Есоли ти такой умный, пачиму висо ещо не топ-манагер или "Руководител ИТ-служб"? Морда лиса не позволяет?

Ading_Ayaksnatsikap
()
Ответ на: комментарий от Ading_Ayaksnatsikap

>Есоли ти такой умный, пачиму висо ещо не топ-манагер или "Руководител ИТ-служб"

Потому как не гуманитарий, наверное:) А руководителем "ИТ-службы" я и так есть. Вот только перед "Пакистанской Гнидой" отчитываться в этом не обязан:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sonic17

>Расскажите, где уже реально запущены адские стойки с серверами на базе MS-решений, которые бы реально что-то крупное делали?

Персонифицированный учёт в Беларуси мутят на этой х#$не. Уже лет семь, наверное, мутят, но так толком ничего не работает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от McLone

Зачем оперу покупать, давече, на десятилетний юбилей ключи на чаляву раздовали, правда мне опера нафиг не нужна, хотя я и использую Qt - софт, gtk у меня нет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Led

> как только замечают, что решения в ИТ-области принимают не они, а тупорылые пальцатые гуманитарии,

Вы, случайно, не путаете гуманитариев и торговцев? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

"виндузятников видело мой десктоп (КДЕ), у всех реакция одинаковая: "Ой а что это такое красивое, я себе тоже такое хочу, а как его установить, а игрушки виндовые в нем работают?"

И что ты отвечал? Что виндовые игрушки не работают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так наверное и отвечал, и все сразу же бежали сносить виндоус :))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

От анонимов попрошу свои грязные лапки убрать: Анонимы рулят - не надо помнить какой-то там пароль. У мя и так от них голова уже пухнет. Даже айпак не спасает.

А насчет win vs lin - верно, из десяти проданых нами решений, 7 было для ms win. Linux пока явно не доминирует, но про него знают, и ему, что не маловажно, уже доверяют. И не бабушки с дедушками, а достаточные крупные компании.

Кому интересно, я могу ответить за свои слова: WarmDay@jabber.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не надо помнить какой-то там пароль. У мя и так от них голова уже пухнет.

если броваузер один - залогинься, и так и оставь :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Анонимы рулят - не надо помнить какой-то там пароль. У мя и так от них голова уже пухнет.

Ну это уже клиника.... Всё таки программерам и админам полагается помнить пароли и даже полагается делать их рандомными а не писать как один мой знакомый "говно3моча". =)

Я например помню пароли всех машин, оракловых и mysql'ных баз... Но может у меня просто память хорошая....

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от kenneth

> Windows отлично позволяет прикрыть свою некомпетентность (читай задницу). Если что - "винда глючит", хотя часто оно так и бывает, или "у всех так".

Как правило этом прикрываются криворукие. К примеру купили как-то железку под виндовый кластере от этого самого IBM. Пришли представители, настроили. Смотрю, как-то кривенько работает. Спрашиваю почему, ведь должно быть вот так, а тут так. И тут следует как раз этот ответ, мол чего вы хотите, это винда, там всегда так, везде и у всех. Но до этого я работал в другой конторе и с подобным же железом от IBM, только постраее немного, но там всё было нормально. В итоге сам всё перенастроил и о чудо - винда стала работать корректно! Глюк? Или может всё-таки кривые руки? (хотя и железки кривые попадаются и фирмваре/биос, дрова)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Cколько виндузятников видело мой десктоп (КДЕ), у всех реакция одинаковая: "Ой а что это такое красивое, я себе тоже такое хочу, а как его установить, а игрушки виндовые в нем работают? и т.д. и т.п.". И у кого мозги еще жиром не заплыли окончательно и голова еще отрывается от дивана тут же бегут ставить. Просто "мужики то не знают" какой он - Линукс! :-)

На самом деле мужики всего лишь не знают про то, что есть всякие долнительные темы к винде, Plus-ы, от сторонних производителей всякие Talisman-ы и т.д. - только и всего! :-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> В то время, когда все порядочные виндовые админы, напившись коньяка, спят в своих теплых кроватках, линупсоиды шарахаются по ночным офисам..

>С чего бы это?

Действительно - винды выключены, они вдыхают запах Линукса...

mvm
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> есть дельное предложение - запретить комментарии юзерам у которых в user-agent написано слово windows....

а если это по работе надо?

> разбанивать исключитаельно тех кто заслужил - тот же Ирси действительно, хотя бы интересен - а всяких торонов и батарейкиных - нафиг! И анонимусов запретить как класс!

Свободу анонимусам! ;) Анонимусы жгут! Без них лор сильно потеряет в своей самобытности, а поэтому и в привлекательности.

> Дейстивтельно, уже задолбали - такое чуство что сюда пришла куча народу с IQ меньше 50.

А ты видать мегаэкперт по определению IQ? Наверно и дипломы есть соответствующие, и опыт практический? ;)

anonymous
()
Ответ на: Re: от Valmont

Re:

> почему Майкрософт обратился к osdl, а не ...к санкам? У них же есть опенсолярка, у которой все шансы на второй день завоевать мировое господство на десктопах?

Опенсолярка мифами как линукс ещё не обросла да и не видно её пока нигде, не конкурент она пока винде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

> Почему я должен верить МС и не верить ИБМ?

Я бы не верил никому ;) Оба этих исследования были несовместными, оплачивались полностью одной заинтересованной стороной ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

> Внимание вопрос: какой дурак рискнет размещать свою машинку с виндой содержащей публичные сервисы в такую сетку, где грубо говоря сосед может отомстить не украденым ковриком из-под двери, а хаком, под виндой? Как ни крути - а дураков мало насколько я вижу.

Ты для убедительности преставь длинный список багов IIS6, способы взлома винды пофиксеной без фаерволов хотя бы. Если там никто не умеет пользоваться виндой толком, это не ещё не повод обвинять её в дырявости и кривости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от just

> DHCP одним выдает одну маску, другим-другую

Уж не знаю где вы набрали таких да ещё сертифицированных - везде работает корректно, поспрашивай на виндовых форумах, если не веришь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

> что я хотел показать - что те кто действительно делает лицо сети и занят в каких либо коллаборациях - почему то выбрали в моей сетке linux/xBSD.

Это всего лишь говорит о том, что они повелись на байки о кривости винды и даже не пытались освоить винду (IIS6). Если освоить должным образом, то вполне и на винде можно поднять http/ftp-сервисы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> начальник Департамента аналитики и информационных баз данных (ДАИБД) компании "РЕНОВА".

О да! Мы арендуем у Реновы офис. Что я могу сказать? Интернет пропадает пару раз за неделю, скорость резко упала. Раньше, когда была Нетварь - всё работало как часы. Так что не верьте пиару, мне реально каждый день с этим г..ном общаться. :(

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты для убедительности преставь длинный список багов IIS6, способы взлома винды пофиксеной без фаерволов хотя бы

Не хочу - я не буду тебя ни в чем убеждать. Для себя я уже еще с университетских времен убедился в стабильности и непробиваемости виндов, когда сам лабы опускал ремотными эксплоитами - спасибо. А жить с надеждой что даже у микрософта все становиться с каждым годом лучше и лучше - стоит только поставить очередной сервис пак....

Спасибо - у меня есть занаятия поинтереснее, и есть куда трафит тратить кроме liveupdate...

> Если там никто не умеет пользоваться виндой толком, это не ещё не повод обвинять её в дырявости и кривости.

ДА все уже давно поняли что если винду дополнить тулсами и преврать в полуxNIX то вполне можно жить. Только зачем мне полу? Все что мне надо есть в нормальном.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если освоить должным образом, то вполне и на винде можно поднять http/ftp-сервисы.

Осваивай. Борись. Флаг тебе в руки. Можешь даже сертификацию пройти. А мне достаточно настроить чтобы работало. И я знаю как.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот один. Обрати внимание на дату. Нашёл гуглом..

Microsoft Investigating New IE Hole Posted by jctsup1 on 8/31/2005 9:40:26 (34 reads)

Microsoft is investigating another critical hole in its Internet Explorer Web browser.

The hole, if left unpatched, could allow remote attackers to take control of Windows XP machines running Service Pack 2 and Internet Explorer 6 using silent attacks that are launched from malicious Web pages.

The remotely exploitable hole can be used to compromise fully patched Windows XP SP2 computers and there is no way to block attacks, according to Tom Ferris, the independent researcher who found the vulnerability.

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще есть такое слово "Zero-Day". Ставишь в гугл и получаешь свой длинный список багов...

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Не хочу - я не буду тебя ни в чем убеждать. Для себя я уже еще с университетских времен убедился в стабильности и непробиваемости виндов, когда сам лабы опускал ремотными эксплоитами - спасибо. А жить с надеждой что даже у микрософта все становиться с каждым годом лучше и лучше - стоит только поставить очередной сервис пак....

Ну скажи, чем это не слив? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Мы арендуем у Реновы офис.

А вот если бы Ренова, арендовала офис у вас, то эти бредни было бы интересно послушать.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r

> У меня дома домашняя локальная сетка на 5000 носов

Кгде ж ты такой дом нашёл. В моём доме едва наберётся 1000 квартир, но при этом дом немаленький (в длину). Или у тебя в доме 20 квартир, но зато в каждой по 250 пользователей >:()

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну скажи, чем это не слив? ;)

Тем что тебя я убеждать не буду. Мне это и нахрен не надо. Я привел факт. От того что ты его переварить не можешь - я хуже спать не буду.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кгде ж ты такой дом нашёл

Это только термин. А как ее назвать? Район она покрывает.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня AverMedia 307 отлично работает по линуксом радио, тв все есть

Напиши мне пожалуйста, какие параметры передаёшь модулю (какому) при загрузке.

Радио у меня что-то шипит. Иногда даже Маяк пробивается на частоте 90 МГц ??? Других станций нету, хотя иногда есть звук от тв-канала ??????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> А случайно не подскажете такую штуку - как в этой AverMedia 307 переключить насильно из SECAM -> PAL

У меня был обратный эффект: по умолчанию работала в ПАЛ, в СЕКАМе несогласование развёртки и цветные полосы). Для переключения в СЕКАМ модулю передаётся параметр secam=d (не уверен, т. к . я сейчас на работе и мне негде это подсмотреть). После того, как я это проделал могу переключаться в ПАЛ, СЕКАМ и т.п. (там их много всяких разновидностей)

Ссылка для настройки 307 Авера: http://linuxtv.org/v4lwiki/index.php/AverTV_305/307_linux_user_guide

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

> Не хочу - я не буду тебя ни в чем убеждать.

Слив засчитан ;)

> Для себя я уже еще с университетских времен убедился в стабильности и непробиваемости виндов, когда сам лабы опускал ремотными эксплоитами - спасибо.

А что, на линух слабо было эксплоитами наехать? ;)

> А жить с надеждой что даже у микрософта все становиться с каждым годом лучше и лучше - стоит только поставить очередной сервис пак....

Зачем надеяться - это уже так. Нет дыр в IIS6. Винда, даже если не фиксеная, отлично прикрывается фаерволом да и отключением ненужных сервисов. Ведь надо только 80/21-й порты открыть?

> и есть куда трафит тратить кроме liveupdate..

Сразу видно мегаэсперта по винде - даже не знает как это называется ;) А линукс типа не надо обновлять да? ;) Поставил, настроил и годами он работает и никто его не сломает? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

> Осваивай. Борись. Флаг тебе в руки. Можешь даже сертификацию пройти. А мне достаточно настроить чтобы работало. И я знаю как.

Про борьбу - это только байки, часть веры линуксовой ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откуда здесь столько воинствующих виндофилов? Просто кошмар!
Ну если нравится windows, иди на какой-нить www.windows.org.ru или ещё куда, но здесь-то что тусоваться? я конечно понимаю, анонисты придают ЛОРу определённый дух, но уж очень он с душком....
Может действительно, они сюда приходят от комплекса неполноценности и того что у них всё глючит (точнее, пардон, не глючит а нормально работает - программы глючить не умеют - просто пользователи не всегда правильно понимают результат её выполнения), и вот увидев, наконец, очередной "результат выполнения", идут сюда, смотрят на наши линуксовые кривые программы (чес-слово, никакого веселья, никаких окошек с надписью "Память не может быть read"), и в ужасе от происходящего, пытаются оградить нас?
Или это просто человеческая зависть - вот у меня нихера не работает - надо ещё народу поднасолисть или переманить под windows - тогда не я один как идиот выглядеть буду....

vahvarh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.