LINUX.ORG.RU

Компания Microsoft добавит в ядро линукс поддержку exFAT

 , , ,


2

2

Один из инженеров компании Microsoft объявил в блоге о добавлении в ядро Linux поддержки файловой системы exFAT. Также Microsoft опубликовала спецификацию на exFAT для разработчиков.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от VKraft

Я перечислил стабильные изотопы, тем самым поиздевавшись над неправильным употреблением термина. Если ты о радиоактивных, то да, не хотел бы повторять судьбу Литвиненко и радиевых девушек (советую погуглить последних).

Тем не менее, вредность поедания радиоизотопов ложками доказана: они потом накапливаются в определенных органах, облучают их изнутри, повреждая белки (что терпимо) и ДНК (привет, рак и дети-мутанты).

А вот СВЧ ионизирующим излучением не является. Это короткие радиоволны, с которыми резонируют молекулы жиров и воды, тем самым нагреваясь. Люди, пострадавшие от радаров, попросту проваривались изнутри.

Для бытовых мощностей (телефон, роутер, БС) вред не доказан, и нет никаких известных механизмов приченения вреда. Не понимаю, зачем притягивать радиоизотопы к микроволнам.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Помимо теплового есть воздействие на ЦНС. В общевойсковой аптечке было противорадиационное средство тарен/паркопан/циклодол с 0-м действием по выведению радиации но зато отлично действующий на состояние ЦНС и дающий возможность менее болезненно воспринимать действие ионизирующего излучения(правда не без изменений в восприятии действительности бойца). Вот поэтому в разговоре о воздействии ЭМИ, фотонах и космических частицах высоких энергий мне впонились изотопы также дающие при распаде весь этот букет.

VKraft ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VKraft

Спасибо! Я погуглил: довольно много адекватно написанных популярных изложений, как оно действует.

С другой стороны, надо вникать, при каких облучениях проявлялось воздействие на ЦНС, производил ли кто-то двойное слепое тестирование и т. д.

Лично для себя пока не вижу причин как-то менять свое взаимодействие с электроникой. Но ты мне дал повод вникнуть в тему.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы тут обсуждаем не использование не родной файловой системы под сервер, а копирование фильмеца на флешку.

это ТЫ обсуждаешь копирование фильмеца на флешку потому что это ТВОЙ кейс для ТВОЕГО шлангования а я юзаю переносной ссд, утырок

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

конечно же нет. это же мокрософт. всё к чему они прикасаются превращается в кривое неюзабельное говно. ты глянь на их шкайп которым пользоваться без мата и тошноты не представляется возможным.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Для бытовых мощностей (телефон, роутер, БС) вред не доказан, и нет никаких известных механизмов приченения вреда. Не понимаю, зачем притягивать радиоизотопы к микроволнам.

хорошо известно что всё это создаёт так называемый эффект крематория: https://ithappens.me/story/11070

iluha16
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.