LINUX.ORG.RU

Ага, а windows manager на windows похоже, а KWord на Microsoft Word Не начало ли это атаки?

anonymous
()

Это проблемы Window_s_ менеджеров, Linux тут причем? :-)))

anonymous
()

История показывает, что такие разборки решаются исключительно в
судебном порядке и весьма субъективно.
IMHO Adobe волнуется зря -- никто не перепутает.

BlackRabit
()

А почему бы не приватизировать алфавит?
Тогда уж точно всех можно прихватить :)
А иллюстратор... так ведь раньше было слово, и Adobe тут совершенно не при чем.
Впрочем, наш базар они точно не читают и аргументация наша им по барабану :(

anonymous
()

просто Adobe видит (пока, что далеко) некоего конкурента, и начинает давить.

Вот и все.

logIN
()

На самом деле Адобе как-то разбушевалась... Сначала история насчет eBook Advance Processor, теперь это... Как я то склонен думать, что это скорее желание раздуть вокруг себя шумиху... нежели желание реально кого-то кинуть на 2500EURO.... Блин.. теперь проходя мимо офиса Adobe System... буду прямо перед дверью хабарить :))))

EvilRuFF
()

Линуксоиды, вы ответет на вопрос: почему KIllustrator назвали именно так? Ответ очевиден, потому что хотели своей поделке добавить веса используюя название чужого и конкурирующего.

Ogr
()

>Линуксоиды, вы ответет на вопрос: почему KIllustrator назвали именно >так? Ответ очевиден, потому что хотели своей поделке добавить веса >используюя название чужого и конкурирующего.

Ну уж нет! Если Killustartor платный был, тогда было бы понятно, а так, это всего лишь пустые разговоры

anonymous
()

>Линуксоиды, вы ответет на вопрос: почему KIllustrator назвали именно >так? Ответ очевиден, потому что хотели своей поделке добавить веса >используюя название чужого и конкурирующего. >Ну уж нет! Если Killustartor платный был, тогда было бы понятно, а так, это всего лишь пустые разговоры Фантазии, наверное, просто не хватило, когда называли. Или хотели, чтобы по названию сразу было бы видно, для чего эта утилитка... Все может быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ogr

to Ogr: Ага, а LaTeX так назвали чтобы народ про презервативы думал.
(Мне как то Альтависта на LaTeX выдала ссылку "flying condoms
screensaver" :)

alsha
()

Пущай Adobe отсосет. Кому она иск захотела вчинить? Разобщенным разработчикам KDE, часть которых еще и не являются гражданами США и на их законы им всем плевать

anonymous
()

Точно, может еще и какать разрешения у адобы спросить?

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-07-03 22:03:38.0): "Фантазии, наверное, просто не хватило, когда называли. Или хотели, чтобы по названию сразу было бы видно, для чего эта утилитка... Все может быть"
Развивайте фантазию, а на чужой пирожок не раскрывай свой роток.
2anonymous (*) (2001-07-03 22:36:42.0): "Пущай Adobe отсосет. Кому она иск захотела вчинить? Разобщенным разработчикам KDE, часть которых еще и не являются гражданами США и на их законы им всем плевать"
Если бы это было так, то сервер в даун бы не ушел.
Мне даже нравится как себя Линуксоиды ведут. В глазах бизнеса gnu действительно выглядит очень не приглядно.

Ogr
()

>Пущай Adobe отсосет. Кому она иск захотела вчинить? Разобщенным >разработчикам KDE, часть которых еще и не являются гражданами США и >на их законы им всем плевать

a eto v germanii proishodit po neneckim zakonam. avtor killustratora predlozhil pereimenovat i vse tut a eta advokatskaja firma skasala chto figushki, advokaty besplatno nerabotajut. k sudu eshe delo ne doshlo, eto tak nasyvaemyj abmahnung, t.e. preduprezhdenie s shetom sa rabotu advokatov. preduprezhdenie chto mozhet byt sud pod million marok (pol milliona evro).

anonymous
()

isvinajus sa tak dermovo formatirovannyj tekst na translite.

anonymous
()

Org, ты никак уже день независимости праздновать начал, агрессивный какой! Нехрен хайникен пить, консервантов там много! :)

anonymous
()

Ogr, иди лучше hardlink научись делать. А потом будешь рассуждать у кого есть мозги (фантазия и т.д.), а у кого нет.

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-07-04 00:03:08.0): "потом будешь рассуждать у кого есть мозги (фантазия и т.д.), а у кого нет."
Ну у тебя её точно нет. Даже ник себе придумат не можешь :)
Кстати на счет "отсосет", сразу вспоминается как линуксоиды отреагировали на то что MS использует BSD, так сразу закричали о том чтоб Ms открыла исходные коды (хотя там это было совсем не в тему).
"агрессивный какой"
Это ты какой-то пугливый :)

Ogr
()

2Ogr: Ты лопух и моя фантазия тут не при чем, ребята пишут софт, и называют его так как хотят, а вот законно или нет, решать не нам.
А вы господин Огр пойдите и сделайте людям приятно, а не сидите за компом и и не мучайте других.

anonymous (*) (2001-07-04 00:03:08.0)

PS Ну или книжку идите умную почитайте, это помогает в ваших бесконечных спорах, может аргументировать свои высказывания начнете.

anonymous
()

2Ogr: Ты лопух и моя фантазия тут не при чем, ребята пишут софт, и называют его так как хотят, а вот законно или нет, решать не нам.
А вы господин Огр пойдите и сделайте людям приятно, а не сидите за компом и и не мучайте других.

PS Ну или книжку идите умную почитайте, это помогает в ваших бесконечных спорах, может аргументировать свои высказывания начнете.

anonymous (*) (2001-07-04 00:03:08.0)

anonymous
()

Слово или торговая марка?

Вопрос чисто юридический. Из-за шумихи выгоден Adobe и, кстати, KDE. killustrator - все-таки другое слово, так как "к" пишется слитно. Можно переделать в klustrator :) если что не так. 2 Ogr: <i>потому что хотели своей поделке добавить веса</i> Наверно не веса, а узнаваемости. И это правильно и плохого в этом ничего нет. X Window - это не windows, хотя тоже окна. А Duron/Celeron? А P6/K6 А Linux/Unix? ;) Вон хаггисы тоже памперсами называют, потому как - памперс - словом стало нарицательным (с маленькой буквы), хоть даже и торговая марка.

slashzone_ru
()

Напрасно Adobe выделывается. KIllustrator, мягко говоря, посасывает Adobe Illustrator. Лучше бы уж тогда за Freehand Macromedia взялись. У этого продукта Adobe сосет сто пудово, но вот ведь незадача - называется по другому. Jackill P.S. Рисую я в них обоих. Macromedia рулит.

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-07-04 02:48:29.0): Adobe наехала из-за названия, а не из-за возможностей.

Ogr
()

Хаггис памперсом называет российский потребитель, а не производитель этих самых Хаггисов. На мой взгляд, претензии Adobe совершенно обоснованы. Если она выиграет суд, можно будет заняться KOffice и KWord'ом. :0)

Bluesman

anonymous
()

ну и дурак.
Сам живешь по американским законам (понятиям=), а до сих пор не доперло.
Виндусу (adobу фотошопу, autodeskу - это тот который autocad делает) позарез нужны конкуренты! Чтобы Майкрософт (Адобе, Автодеск) на фоне конкуренции повышало качество продуктов и понижало цену. А ты хочешь в зародышном состоянии придушить нормальный оффисный продукт.

Люди в КДЕ из кожы вон лезут, чтобы сделать хороший продукт потому, что они видят впереди цель - догнать и обогнать Майкрософские продукты. А Майкрософту (Адобу, автодеску) некуда спешить.. они могу себе позволить делать тяп-ляп продукты и каждый раз повышать цену.

дурак.. не понял еще..но возможно скоро поймешь.

logIN
()

прошлый постинг к bluesmany

logIN
()

2Stork: "Посмотри в словаре"
Я так понимаю возвражений по сущетсву нет. Что ж рад что Вы со мной согласились.
PS у меня по-русскому было 3, о чем я сожалею, но с другой стороны у меня воспитание достаточно на уровне, чтоб тактично (Вам это слово не знакомо и словарь тут к сожалению не поможет) не замечать чужих ошибок и опечаток.
2logIN: "позарез нужны конкуренты"
конкуренты ныжны и с этим ни кто не сморит. Просто конкурентов просят не воровать, в том числе и названия, а то это уже не конкуренты, а криминал.

Ogr
()

2Ogr: согласен, воровать нельзя. Именно поэтому я пользуюсь линухом (coz не хочу за каждую новую версию виндуса отдовать по пол сотни зеленых=).
А название никто не воровал. illustrator не есть зарегстрированная торговая марка адобе. КIllustrator тоже адобом не зарегистрированно.

Дело в том, что .org не может пойти поперек .com. Adobe сказло "плоти 2тыс. долларов" значит придеться заплотить, т.к. у .org нету денег на всякие суды, адвокатов и т.п., т.е. разработчики киллюстратора _не имеют средств_ защищать себя, адобе просто задавит их.

В этой позиции адобе выступает как шпана, которая "поставила" на "бабки" killustrator.

Адобе выиграет, далее майкрософт будет подовать в суд на X Window, KWord, KOffice, KDE Media Player...

Еслибы ibm сделала свой killustrator - адобе молчала бы потому, что знает - ibm мало того что наймет супер-адвокатов, так еще эти адвокаты "поставят" на "бабки" адобе за моральный\материальный(в связи с судебными тяжбами) ущерб причененный ibm'y.

logIN
()

2logIN: ". illustrator не есть зарегстрированная торговая марка адобе"
Зайдите сюда http://www.adobe.com/store/products/illustrator.html и псмотрите как пишется Adobe (R) Illiustrator (R) (обратите внимание на буковку R). Это говорит о том, что они зарегистрировали это название.
"разработчики киллюстратора _не имеют средств_ защищать себя"
Был бы у KDE'шников основание на это название, то от адвокатов не было бы отбоя, т.к. адвокаты засудили бы Adobe за угрозы. И денежки поимели бы.
"Еслибы ibm сделала свой killustrator"
IBM ни когда бы не назвала свою программмупохожим на Illustrator, потому как это заведомо проирышное дело, кто бы не судился.

Ogr
()

тут про иллюстратор нету ни слова - http://www.adobe.com/misc/trademarks.html
Видно у адуба еще есть отдельная страница и для registred, надо искать. =)

"IBM ни когда бы не назвала свою программмупохожим на Illustrator, потому как это заведомо проирышное дело, кто бы не судился."
хм.. сан назволо.
MS Office и StarOffice OpenOffice - конфликта нету
теперь Adobe Illustrator и KIllustrator. - конфликт есть
Вижу двойной стандарт.

Причем заметь у майкрософт и у адобе Office\Illustarator отдельно пишутся, а у сана и кде <чтото>office <чтото>illustrator - т.е. слова обсолютно разные.

Но боюсь мы никогда не узнаем кто из нас (и из них - адобе vs. коффис) был прав. Суда просто не будет.

logIN
()

"Был бы у KDE'шников основание на это название, то от адвокатов не было бы отбоя, т.к. адвокаты засудили бы Adobe за угрозы. И денежки поимели бы."

Еще не извесно кто выиграет если КДЕ начнет катить бочку на Адобе. А если проиграют - мало того что адвокатам платить надо будет, так еще и Адобе деньги просить будет. КДЕ'шникам это ненадо.

logIN
()

2logIN: "Еще не извесно кто выиграет если КДЕ начнет катить бочку на Адобе."
У Adobe есть зарегистрированная торогвая марка, которую KDE пыталось использывать. Этто ясно как белый день. Поэтому они и сайт стразу отключили. А была бы влзможность выиграть, так адвокаты были бы тут как тут.

Ogr
()

какой сайт то отключили???

anonymous
()

цитирую повторно:
"MS Office и StarOffice OpenOffice - конфликта нету
теперь Adobe Illustrator и KIllustrator. - конфликт есть
Вижу двойной стандарт."

я тут не вижу чтобы Sun использовала марку Microsoft Office и я не вижу чтобы koffice-team использовала марку Adobe Illustrator.
А если это и так, тогда MS должна судиться с Sun по поводу названий MS Office и StarOffice.

logIN
()

"какой сайт то отключили???"
www.koffice.org вроде работает (хотя все увоминания про KIllustrator - убранны), а вот lists.kde.org чегото не открывается =)

logIN
()

2logIN: ""MS Office и StarOffice OpenOffice - конфликта нету
теперь Adobe Illustrator и KIllustrator. - конфликт есть Вижу двойной стандарт.""
Office не является зарегистрированной маркой MS (Office XP является), поэтому у MS нет основания быть не довольным САНом, в то же время Illustrator это торговая марка, поэтому Adobe и возмущается (между прочим абсолютно правильно). Точно так же если бы завтра MS выпустила MS Linux (Linux это зарешистрированная марка Линуса Торвальдса)

Ogr
()

Ну незнаю.
Возможно ты лучше в этих вопросах разбираешься.
Хотя я всеравно не вижу связи между Illustrator и KIllustrator. =)

logIN
()

Что-то adobe тоже попсеет и нюх теряет. Acrobat Reader 5.0, очень глючный и имеющий проблемы с файлами, открываемыми предыдущ. версиями, только для Mac и Win выпустила (никаких юниксовых версий нет). На kde наезжает.. Наверно MS ее заставляет так делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хаггис памперсом называет российский потребитель, а не производитель этих самых Хаггисов. На мой взгляд, претензии Adobe совершенно обоснованы. Если она выиграет суд, можно будет заняться KOffice и KWord'ом. :0) Bluesman

Ага. После этого Bill должен подать в суд за использание своего имени в игре XBill. А Adobe подаст на тебя в суд, потому что у тебя в нике три буквы из их названия. Бред какой.... :-\

Chips
()

Вы бы хоть оригинал статьи и обсуждение на SlashDot сначала прочитали...

surfer
()
Ответ на: комментарий от Ogr

IMO, да и по здравому смыслу, Adobe(R) Illustrator(R) означает, что зарегестрированными торговыми марками являются слово Adobe и словосочетание Adobe Illustrator. Иначе каждому словарю английского языка придётся платить бешеные деньги Adobe за использование их марки.

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ogr

2Ogr:"У Adobe есть зарегистрированная _торговая__марка_". Народ, о чем разговор? Разве КДЕ коммерческий продукт? 2logIN: А вот на счет того, что Мелкософт и Адобе делают _офисные_ продукты на тяп-ляп - все-таки категорически не могу согласиться.

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-07-04 11:45:34.0): была бы конкуренция, продукты от Адобе и Мс стали бы еще лучше.

"Вы бы хоть оригинал статьи и обсуждение на SlashDot сначала прочитали..."
просвяти плиз. Я читал.. но вдруг чего то не понял..

logIN
()

Может это дело начинается со слова "Kill"

Kill us trator (последнее слово - вроде нет такого, но кто знает, может еще придумают) ;)

cornholio
()

Бред собачий....
А интересно, помнит кто, чем закончилось разбирательство Apple Records с Apple Macintosh?
Сумел Пашка Маккартнев у них, негодных, денег оторвать? :)

anonymous
()

Зря плохо говорят про IBM

Все так IBM - технологический лидер (нанотрубки, 9-ти млн пиксельные мониторы, архитектуры, в т.ч. и промышленные итд)
А чем круче компак или кто еще (компак без альфы, жаль ее)

cornholio
()

Сорри за оффтопик но интересно (как предыдущий, так и нижеследующий)

Тут про шелл в одном из тридов было

Так забыли, что ей мощный кластер на линуксе сделали (ах ну да, win2000 нормально не может...) ;)

cornholio
()

2 Ogr Кстати по поводу MS Linux. Есть же Red Hat Linux, Mandrake Linux, так что может вероятно быть и MS Linxu. И что вы скажете по поводу Lotus Word Pro?

anonymous
()

Word и Office вряд ли могут быть отспорены. Это общие названия для определенных продуктов - OpenOffice, AbiWord и т.д. С иллюстратором дело очень темное, понятия не имею, что об этом говорят немецкие законы. Мдя-с, акуратнее надо выбирать названия. Ну а Adobe повели себя, действительно, как шпана: "Мужик купи кирпич". Им же предложил автор сменить спорное название, так в чем проблема? За одно это их стоило бы засудить.

ZhekaSmith
()

Тогда все кто делают shell будут зудиться с Шеллом

cornholio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.