LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> давно пора привести все основные браузеры к нормальному отображению css2.

самое ужасное - в ACID2 НЕТ CSS2! только CSS1

aim1159 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aim1159

Сколько прошло лет с появдения стандартса css1?.. Помойму лет 5 :)

ну чтож, к 2010 году, у нас есть шанс увидить браузер который бы умел показывать весь css2 :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от idoreallyhatespam

>а что, kde-3.3 в сарже чем-то отличается от того 3.3 которое хз когда в генту было?

Конечно, там гораздо больше man'ов.

+ security patch'и из всех последующих версий

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как же кровавые слухи о том что эпловцы попользовались исходниками и бросили? )

>Как раз их патчи и помогли, судя по тому что написано по ссылке. Так что не все так было плохо как пытались выставить недавно )

Как раз после этих разборок, эпловцы прониклись ответственностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nikzz

Re: Konqueror прошёл тест Acid2
>> Opera - лучший, как лоюди этого поня не могут -есть большая >загадка
>Меня смущает система ее лицензирования. Баннеры я не люблю. Как >быть?
>P.S. кряки/кейгены etc не предлагать
А денег заплатить не пробовали?

anonymous
()

кстати, в багзилле мозиллы, очень скептически отнеслись к этому тесту. Типа у тестеров руки корявые и всё такое...

the_coder ★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Впрочем, я возможно перемудрил (или наоборот, недомудрил) с /etc/apt/preferences

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> лазить по инету с помощью Konqueror просто грустно - каждый второй сайт рассыпается.

Я наверно не по тем сайтам лажу... У меня ничего не рассыпается. Редко когда начинает отчего-то выполняющийся скрипт жрать процессор, потом конкверор говорит, что надо бы этот скрипт запретить и все. Дальше арбайтед. Бывало даже, что вываливался он резко... Но это так редко. А что касается правильности отображения, дык обычно дело касается лишь размера шрифта, что легко лечится Ctrl+колесико мыши вверх или вниз. Зато интеграция с оболочкой и kget, да и с ftp удобно работать и грузится резко как понос, опять же.... В некоторых случаях с ftp удобнее, чем с mс. Сейчас уже в течении наверно года - мой основной обозреватель. Как-то меня на другое и не тянет. По-моему очень толковый обозреватель.

stasL
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Если бы ещё падал пореже и понимал, что на ftp может лежать не только Latin1 - цены бы ему не было. Забыл бы мозиллу как страшный сон.

там есть выбор кодировки. В меню.

stasL
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>kdelibs4 conflicts with kdelibs4c2.
хорошо пошутил

anonymous
()

> KDE 3.5

Чё-то я не понял... Вроде бы 3.5 НЕ обещали, а сразу 4.0???

dotRU
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Вы серьёзно считате, что чем старше пакет, тем он стабильнее ? Мне почему-то всегда казалось, что тем старше пакет, тем в нём больше известных дыр и недоработок и чем более старый пакет, тем их больше и они известнее. Всегда считал сидящих на старье кретинами и ламаками и буду считать.

lenin
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

В ftp протоколе предусмотрена опция UTF8. Но это мало чем реально и корректно поддерживается. Поэтому на на данный момент момент можно считать с большой степенью правды, что FTP - это только LATIN1.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

Я считаю, что в новых версиях софта есть неизвестные баги и глюки. А в старых - уже известные, к тому же пропатченные.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от lenin

Осталось это рассказать виндузятникам, которые всё пишут в 1251. То есть осталось это рассказать пользователям моей домашней сети (т.е. примерно трём тысячам человек) и большей части пользователей интернета.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от lenin

Вы наверное никогда не видели Debian. Там дыры в софте _исправляются_. Кажется, до сих пор идут даже исправления для potato, которому уже столько лет... Вы не путайте Debian и шапку.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

В ftp протоколе предусмотрена опция UTF8. Но это мало чем реально и корректно поддерживается. Поэтому на на данный момент можно считать с большой степенью правды, что FTP - это только LATIN1. Всё, что якобы ратотает с национальными алфавитами, "работает" не потому, что работает правильно, а потому что так получается. В том числе, Мозилла.

lenin
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

После этого ещё дольше придётся объснять, почему некоторая часть файлов не хочет качаться никак, ну ни в какую. Небольшая часть, не есть такие. Например, с буквой "ё". Я решил все подобные вопросы написанием своего FTP сервера, перекодирующего национальные символы в транлит.

lenin
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Я видел Debian. Скачал какой-то на огромном количестве CД. Видимо, не тот, но к камому привели ссылки с сайта. Ядро 2.2.20, по моему, не опзонало ни одной сетевой карточки из трёх, не нашло ни одного жёсткого диска на трех контроллерах. Удивился степени маразма болеее к этому не прикасался.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

И это называется "видел". В woody кроме 2.2.20 было ещё... 2.4.9, кажется. Не помню точно, но 2.4 было. И можно было запустить его при инсталляции. Если чуть-чуть подумать и прочитать то, что написано на экране.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

ни за что не поверю, что у дебиановцев есть силы следить зв таким охренненном количеством пакетов и исправлять в них дыры. И не убеждайте. Есть разумные пределы.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

Я знаю, что 1251 на ftp это неправильно. Но оно там лежит! Хочешь-не хочешь, а надо что-то делать. Про мозиллу лучше не вспоминать, её работа с ftp это что-то ужасное. Поэтому приходится идти в терминал и запускать там lftp. Ни разу не подвёл!

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от lenin

Убеждать? Человека, который не хочет ничего слышать _из принципа_? Я не мазохист.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Степень маразма удивляет. Раз у них есть 2.4, зачем им 2.2 ? Не нашёл, как поставить 2.4. Читал с экрана всё. Думать у меня есть над чем, кроме познания чьего-то маразма.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

Затем же, зачем сейчас многие используют 2.4 Надёжное и проверенное. Или на 2.4 надо было переходить с выпуском 2.4.0? Да в те времена на LOR каждый день публиковались новости про -ac патчи к 2.4

А то что вы не нашли... не искали. Дебианщики подтвердят - захотели бы найти, нашли бы.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ок, дома посмотрю... Если так, то это оччень здорово :)

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от aim1159

>> давно пора привести все основные браузеры к нормальному отображению css2.

> самое ужасное - в ACID2 НЕТ CSS2! только CSS1

Да ну? Чего бы он Acid2 тогда назывался?

position, z-index, min-height, display: table-cell;

.picture p + table + p, [class~=one][class~=first]

you-name-it
()
Ответ на: комментарий от lenin

> В ftp протоколе предусмотрена опция UTF8. Но это мало чем реально и корректно поддерживается. Поэтому на на данный момент момент можно считать с большой степенью правды, что FTP - это только LATIN1.

А сколько таких ftp, на которых лежит много интересного, но из-за русских названий ничего не закачаешь... Яркий пример - ftp.uar.net Там полно хорошей музыки, в том числе украинской, что вообще редкость. Но уже больше года все названия файлов и каталогов - кракозябрами (раньше все было транслитом, и все нормально качалось). Mozilla их показывает, если вручную выставить кодировку, но все равно ничего не качается, ругается "Нет такого файла/каталога". Тамошнему админу уже не раз об этом писал - уже год отвечает. Так что, как пели "ABBA", "Спасибо Вам за музыку" :(.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Не имею никакого понятия, зачем сейчас использовать 2.4. Разве что с случае каких-то пропиретарных дров под специфичное железо. "Надёжное и проверенное" - пустные, ничего не значащие слова. Ядра 2.4 не очень новые кишат известными багами, новые серии 2.4 настолько же проверены и отлажены, насколько новые 2.6. У меня 2.4 сейчас только на десятке компьтеров в лаборатории для студентов, им лишь бы работало. На серверах самое старое - 2.6.10, самое новое - 2.6.11.9. Всегда стремился обновляться как только это возможно. В своё время 2.4.0-TEST использовал и ничего не случалось. Если у вас, ребята, от глючка в ядре запарывается работа, что-то надо в голове подкрутить. А глючки они ни от чего не зависят, оно либо случается либо нет. Всегда всё нужное было только в новых ядрах. LVM2 прикажете на ядре 2.4 юзать ? Шейпер трафика от 2.4 юзать ? Или патчить его усиленно левыми патчами ? Ну-ну.

lenin
()
Ответ на: комментарий от the_coder

> кстати, в багзилле мозиллы, очень скептически отнеслись к этому тесту. Типа у тестеров руки корявые и всё такое...

А что они ещё могли ответить? "да, наш браузер - дерьмо, даже CSS1 не держит нормально"? :) А тем временем быстренько подрихтуют gecko, после чего начнётся "а вот мы, а вот мы тоже умненькие, тоже тест прошли" :) Детский сад. Так оно и будет, вот увидишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lenin

Э... ну глючки-то разные бывали... Бывали такие, что система помирала не успев сказать "ой"... И вы всегда используете самое свежее, ночные сборки? Ну, это до первого раза.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Ночные сборки не использую, использовал девелопрерские патчи, за что, бывало, платился. Но работу не запарывал ни разу. "Бывали такие, что система помирала не успев сказать "ой"... " - да бывало, 2.6.11, помнится. Народ закричал раньше, чем докомпилить ядро успел. Так и не довелось посмотреть. С тех пор ничего криминального в новых релизах ядер не припомню.

lenin
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Вероятность напороться на неизвестный баг или глюк в старом ядре равна вероятности напороться на неизвестный баг или глюк в новом ядре. Напорюсь - этот баг или глюк перестанет быть неизвестным. Напишу разработчку. В случае с новым ядром разработчик отреагирует, в случае со старым - скажет "обновись".

lenin
()
Ответ на: комментарий от you-name-it

> Acid2 не проходит ни один из _зарелизеных_ браузеров.

ups..

---cut---
The fixes are at the moment in KDE 3.5 branch, but will soon be merged
into KDE4, and evaluated for KDE 3.4.2 inclusion.
---cut---

тогда все понятно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У кого этот 3.5,

достаточно обычного 3.4.1 :)

> посмотрите www.ultracomp.ru, online-прайслист.

http://ianzag.megasignal.com/ss/kq-ultra.png

> В 3.2 ихний джаваскрипт приводит к перезагрузке khtml, это раз. Во-вторых, у прайслиста поле для товаров в одну строку.

вроде все ok.

> Ещё есть www.lucent.com, который 3.2 вообще не воспринимает.

http://ianzag.megasignal.com/ss/kq-lucent.png

> Что-нибудь изменилось с тех пор?

судя по всему - да.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin

>Не имею никакого понятия, зачем сейчас использовать 2.4.

Объясняю. Вот есть у меня 2.4.27. Работает как солнышко. Ну и зачем мне ядро новое ставить?

ugoday ★★★★★
()

Возможно, мне это приснилось, но оперцы, кажется, уже заявляли некоторое время назад, что в том варианте браузера, который крутится у них в разработке (и который они для себя используют) ACID2 пройден.

vilky
()
Ответ на: комментарий от lenin

lenin, Вы наверное не делаете денег на Ваших серверах. Если у меня "от глючка в ядре" запарывается работа, я админа увольняю обычно сразу же. Поскольку час простоя машины у меня исчисляется вполне реальными тысячами. Долларов. А LVM, равно как и шейпер, и прочее, нужно "юзать" на соотв. железе (SCSI RAID/Cisco 72xx/etc).

Druker
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Пааазор!!

Клалафуда публикует результаты тестов работоспособности конкверора! Дожились.

Эта, оно на нетбэздэ-то пускается, или ты до ближайшего линукса добрел? ;-)

AlexM ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.