LINUX.ORG.RU

KIO_Burn 0.7


0

0

Многие критикуют KDE за то, что в ней невозможно записывать файлы прямо из проводника (т.е. из Konqueror'a), а в Gnome такая возможность присутсвует. Это пробел восполнило приложение kio_burn.

Скриншот 1: http://www-users.york.ac.uk/~jrht100/...
Скриншот 2: http://www-users.york.ac.uk/~jrht100/...
Скачать исходники (460Кб): http://www-users.york.ac.uk/~jrht100/...

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от PitStop

>А чё такое, зписывать файло из проводника?

Drag n drop and burn it out

anonymous
()

Таки простите за кучу опечаток. Писал текст новости на чужом компьютере, а там клавиатура просто ужас.

birdie ★★★★★
() автор топика

Вот это - правильно. Нашёлся наконец человек, которые не изобретает велосипед. Самая лучшая морда для того, чтоб диски жечь - это готовый файловый менеджер, и к нему - plugin.

abrazak
()
Ответ на: комментарий от botka

Многие им просто пользуются или просто не пользуются. Критикуют те, у кого много времени и нет постоянной работы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мы пересадили юзеров с Win`ов на Gentoo ... точнее подняли: xterminal с загрузкой по сети, рабочая среда у них KDE....

И вот если-б решить проблемму: 'нужен просмоторщик картинок, который умеет печатать путь до файла, при выводе на принтер. как это делает ACDSEE' то проблемм бы не было вообще!

KDE 3.4.0 лучьше не придумать ...

P.S. до этого я сам пользовался fluxbox, потом fvwm .. - хорошие програмки ... Но KDE все-же для работы лучьше ... А то что весит много - так и hdd уже не на 2gb у всех .. так что ....

galchyonok ★★
()
Ответ на: комментарий от galchyonok

>P.S. до этого я сам пользовался fluxbox, потом fvwm .. - хорошие >програмки ... Но KDE все-же для работы лучьше ... А то что весит >много - так и hdd уже не на 2gb у всех .. так что ....

Ну не знаюесли чел не избалован называть по русски файлы и класть их на рабочий стол то KDE ему не нужен ... Вот только сегодня решил поставить все таки KDE установил собрал и начал постепенно выкидывать весь мусор :) ( благо в gentoo можно по кусочкам KDE ставить ) - довыкидывался - осталась одна панель ( которая внизу + пара программ ....) после чего посмотрел на все это и вернулся к тому менджеру который до этого юзал ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от galchyonok

> И вот если-б решить проблемму: 'нужен просмоторщик картинок, который умеет печатать путь до файла, при выводе на принтер. как это делает ACDSEE' то проблемм бы не было вообще!

можно надписи на картинке писать при помощи ImageMagick. Я, например, сделал себе скрипт который подписывает информацию из EXIF под картинкой.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от galchyonok

> нужен просмоторщик картинок, который умеет печатать путь до файла, при выводе на принтер. как это делает ACDSEE' то проблемм бы не было вообще!

как вариант -- в cups легко делаются header/footer. Вот только если печатающая прога делает |lpr, то имя уже брать неоткуда. или, писпользовать (патчить) чего-нить, чтобы отдавало cups job title.

lb
()
Ответ на: комментарий от galchyonok

>Мы пересадили юзеров с Win`ов на Gentoo ... точнее подняли: xterminal с загрузкой по сети, рабочая среда у них KDE....

Поделись опытом: я когда-то делал такое, но не помню какой траффик в сети на один терминал - нужно очень удаленные терминалы делать, а скорость низкая. В gkrellm можно посмотреть. Если я не ошибаюсь, через VNC был траффик 12 КБайт/сек. Помоги, пожалуйста. Кстати вы через VNC или через Иксы напрямую делали? Если через Иксы, то как, где брали информацию?

>И вот если-б решить проблемму: 'нужен просмоторщик картинок, который умеет печатать путь до файла, при выводе на принтер. как это делает ACDSEE' то проблемм бы не было вообще!

Ну ты блин даешь - любой КДЕ-шный просмотрищик (например, Kuickshow или ShowImg - гораздо лучше, чем ACDSEE) настраивается в диалоге печати (общий для всех приложений). ;-)

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abrazak

> Самая лучшая морда для того, чтоб диски жечь - это готовый файловый менеджер, и к нему - plugin.

А главное, это один из немногих случаев, когда можно смело сказать: "автор, жжёшь. пиши ещё.". И не иметь ввиду ничего плохого... ;-)))

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

>Собрал, посмотрел, понастраивал, и вернулся в xfce.

Слил, поюзал, затюнил, снова на флюксе.

А болванки пишу Gravemanом

Stalwart ★★★
()

>из проводника

Эх, тяжелое наследие царского режима...

Проводник - в оффтопике. Разве не красиво звучит: "из Завоевателя"?

O_Prime
()
Ответ на: комментарий от Stalwart

имею аналогичный опыт, только наоборот и в последнее время все реже и реже поглядываю в сторону других ВМ/ДЕ ...

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abrazak

> Самая лучшая морда для того, чтоб диски жечь - это готовый файловый менеджер, и к нему - plugin.

Не так, и не везде. Кому-то mkisofs/cdrecord милее хотя бы потому, что они к ним привыкли и пишут диски с их помощью уже с закрытыми глазами -- процедура отработана.

А файловые менеджеры -- сегодня есть, завтра уже нет. Придумают еще более крутую свистелку для управления файлами и файловой системой. Будет большое счастье, если хорошие плагины из программ старого поколения смогут с этим работать.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>можно надписи на картинке писать при помощи ImageMagick. Я, например, >сделал себе скрипт который подписывает информацию из EXIF под >картинкой.

А тут поподробнее можно? ведь некоторым недо печатать просто картинки, а иногда с путем ... можно скриптик глянуть?

galchyonok ★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Поделись опытом: я когда-то делал такое, но не помню какой траффик в >сети на один терминал - нужно очень удаленные терминалы делать, а >скорость низкая. В gkrellm можно посмотреть. Если я не ошибаюсь, через >VNC был траффик 12 КБайт/сек. Помоги, пожалуйста. Кстати вы через VNC >или через Иксы напрямую делали? Если через Иксы, то как, где брали >информацию?

Делали напрямую через X`ы ... Доки тут: http://www.remoteboot.ru/ или в яндексе поиск по: 'pxelinux' найдутся доки ;)

------------- На трафик не смотрели, так как всего 10-20 клиентов (по расчетам), а сетка 100mbit ... за глаза хватит... Ядро 2mb (пока такое, не уменьшали), загружается почти мгновенно ;)

galchyonok ★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Ребята ... IMHO, KDE нужно для тех кто привык к Wind`ом, использует иконки и свистелки/перделки на рабочем столе ... Юзерам переходящим с Win`ов на linux - это самый лучьший DE, так как максимально приближен к Win`ам ;)

galchyonok ★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

>А файловые менеджеры -- сегодня есть, завтра уже нет. Придумают еще более крутую свистелку для управления файлами и файловой системой. Будет большое счастье, если хорошие плагины из программ старого поколения смогут с этим работать.

Дык такой "прогноз" можно дать на любой софт :) А по поводу "сегодня есть, завтра уже нет" - вроде бы классический МС и не собирается никуда уходить. Вобщем мечты, мечты :)

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от galchyonok

а для атцоф и олдскула конечно же злые и мининмальные вм/де:) иногда можно удачно сочетать классику (sh) и инновации (gui), КДЕ этому только способствует (DCOP и Kommander например). Про самый лучший ДЕ это похоже на правду, но не только для переходящих, и то чем приближен - лучший экспириенс миллионов пользователей (а не худший единиц программистов), который учитывается при разработке (а не что хочу (или за что платит новел с редхатом) то и ворочу) почему надо от него отказываться ? не нравится ? так отключите, в кде все настраивается, а если нет - исходники открыты.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

Друг мой, просто дядей Нортоном придуманная концепция (а может и кем другим, но о нем мы не знаем :) ) двух панелек с файлами оказалась на редкость удачной. Самое главное -- она почти универсальна (особенно если приглядываться к extfs в mc). Чего не скажешь _сейчас_ о проводникоподобных файломенеджерах: новые иконки придумываются, плюшки такие, плюшки сяки наворачиваются -- а все равно фиг поймет, почему так неудобно :))) Мода пришла, и уходит, а народ усиленно чешет репу на предмет "придумать чего-то нового, красивого, блестящего".

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от galchyonok

2galchyonok:
Не согласен, скорее дело вкуса, я под виндой практически никогда и не работал, в линуксе с 97 года,кроме того работал с hp,sol,freebsd,пробовал cde,fvwm,icewm,gnome,windowmaker. Мне кде нравится больше, мой напарник работает с гномом, хотя с тех пор, как я поставил 3.4 начал задумываться не перейти ли ему то же на кде, хотя привычка - великое дело, не думаю, что это ему удастся. Он использует debian и устанавливает бинарники, я использую gentoo и собираю все с сорцов. И у нас никаких разногласий не возникает - на его машинах его любимый дистр, на моих - мой. Почему на ЛОРе так много народу пытающихся обратить всех в свою веру? Раздражает читать: Вот такая то ОС/дистр/WM - rules,все остальные, кто использует что то другое - ламера/виндузятники/красноглазые и тд.

Свистелки легко отключаются. Кроме того в кде весь софт отлично интегрирован, по-этому он лучшим образом из всех десктопов, что я видел, подходит для корпоративного использования, у нас сейчас 50 пользователей на SunRay сервер работают с КДЕ и все довольны - и юзера и админы (что бывает очень редко). В 4.0 появилась классная вещь - сетевые каталоги, позволяющие напрямую броузить из ФМ smb/ftp/ssh ресурсы - вот это реально удобно, будет время прикручу к этой штуке mc.

И вдогонку - John "Maddog" Hall, как домашнюю систему использует КДЕ, я его лично спрашивал на it-linuxdays в Loerach, его то вряд ли можно назвать "юзером переходящим с Win"

nCryer
()
Ответ на: комментарий от nCryer

2nCryer: со всем согласен .... В KDE много приложений уже встроенно в стандартный набор - и есть все что надо! ...

galchyonok ★★
()
Ответ на: комментарий от galchyonok

> Ребята ... IMHO, KDE нужно для тех кто привык к Wind`ом, использует иконки и свистелки/перделки на рабочем столе ...

А кому он не нужен? Крутым парням? IMHO, каждый под Linux выбирает то, что позволяет ему комфортно работать. Если используется альтернативная оболочка, то зачем ругать KDE? :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Полностью согласен!!! Ничего более удобного, чем двухпанельный файлменеджер я не знаю. Абсолютно все мои знакомые и друзья сидят или под Krusader под Linux, или под Total Commander под оффтопиком. Первое время, как я перешел на Linux, я все время в Konqueror выставлял режим "две панели" (Ctrl+Shift+L), но все таки тот набор приятных мелочей, которые есть в Krusader'е окончательно склонили в пользу последнего. Только жаль, что под него нет пока такого плагина, чтобы диски прожигать. :-(

А что касается KDE - тут ведь еще и дело вкуса. Меня привлекают в нем не рюшечки-картиночки, а именно хорошая интегрированность программ и стабильность работы. Хотя сижу на 3.1 и пока всем доволен - не собираюсь ничего менять. Причем на моем компе (note HP ze5200 Pen 4 2,6GHz 512Mb 40Gb) Linux с KDE работает заметно шустрее, чем XP и прочие поделия мелкомягких.

dm-yure
()
Ответ на: комментарий от dm-yure

Кстати вот (disclaimer: я не пробовал, да и резака нету, но мож кому-то как раз...): http://mail.gnome.org/archives/mc-devel/2003-January/msg00226.html. Расширение менюшки для миднайта, как раз для записи CD. Может, оно как раз вполне рабочее...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Блин, по ссылке почему-то пришел на msg00225, так что если что не так, переход на [Date next]...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Syncro

интересно, а чем этот Kommander лучше чем gt3-designer? По виду так одно и тоже. Только у меня сложилось впечатление, что gt3-designer более чего умеет и более качественный и продуманный программный продукт.

sergom
()
Ответ на: комментарий от dm-yure

>но все таки тот набор приятных мелочей, которые есть в Krusader'е окончательно склонили в пользу последнего. Только жаль, что под него нет пока такого плагина, чтобы диски прожигать. :-(

Ставишь k3b, выделяешь файлы, по контекстному меню Konqueror menu -> Actions -> Burn with k3b. Делает проект и всё такое прочее :)

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.