LINUX.ORG.RU

KDE 2.1beta1


0

0

Вышла бета версия следующего релиза KDE: 2.1beta1. В этой версии появился новый менеджер тем, поддержка alpha-blending для иконок, улучшения KHTML, нацеленные на более правильное отображение станиц с некорректным HTML кодом, различные улучшения панели kpanel, новая мультимедийная архитектура.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено:

Наши кэдэешные гуру, SSH c RM-ом чего-то молчат. К чему бы это?...

--
Алекс Югов

anonymous
()

Скачал както KDE-2 не понравилось слишком прожорливое. Перешел на IceWM. Надежды на то что стенет меньше жрать ресурсов нету - слишком много кода чтоб серьезно его вылизать, а времени прошло мало. :-(

affa
()

не знаю сколько памяти оно жрет, не смотрел, а то что работает намного бысрее это точно у меня nescape стал в 2 раза бысрее грузиться и работать.

Spy
()
Ответ на: комментарий от Spy

2Spy >не знаю сколько памяти оно жрет, не смотрел, а то что >работает намного бысрее это точно у меня nescape >стал в 2 раза бысрее грузиться и работать. 1) На много быстрее от чего? 2) Как ты измерял скорость, на глазок ? 3) Как зависит скорость загрузки Netscape от KDE ? Он что разве юзает какие-то библиотеки из KDE ? Разве он юзает QT ? Netscape не юзает QT, не юзает он ничего и от KDE ! 4)Как так KDE воздействует на Netscape что он стал в 2 раза бысрее работать. Обьясни

affa
()

Я говорю в сравнении с KDE 1.x Конечно на глазок, тока как он не пользует kde, если netscape подругому выглядит в kde, чем например в другом манагере!

Spy
()

По идее Netscape может грузиться быстрее под KDE2 только в случае, когда имеется система с небольшим количеством ОЗУ, при условии, что KDE2 занимает в памяти места меньше, чем KDE 1.x, в чем я лично сомневаюсь...

anonymous
()

Алекс Югов
а что говорить?

RM
()

Ну как чего говорить? Что нового, как стабильность, имеет ли смысл качать...

--
Alex Ugov

anonymous
()

Нет не имеет :-). А если скачаешь то он(KDE) будет иметь тебя и твой комп тоже. Вот лично я не понимаю люди на хера вам KDE да еще и выше 1.1.2? Скажите мне плиз. Вам что мало других WM которые и жрут меньше и не используют таких монстров как QT Вы запустите top да-а-а-а, ужас вот и я про это же!!! Ладно Linux Community выбор за вами... P.S. А вы старики Linux~оиды, что вы подбиваете молодняк на всякие плохие игрушки и на прибомбасы вам мало windows, так нет же давайте еще и из Linux~a сделаем великое глюкало!!!

knyaz
()

что нового? люди что ли зря неделями анонс писали? =)
стабильность...ну как у беты.. =)

RM
()

2Spy Виглядит одинаково вот только обрамление окна зависит от WM.

affa
()

Не, ну не могу я... Как меня уже достала эти 2 гвардии людей, одни - ламеры, орущие, что KDE - это плохой WM, а другие - "блюстители чистоты Linux", орущие, что KDE похож на маздай... Про нетскейп - вообще уржаться можно :) Ребят, вы что, не в курсе, что KControl при запуске в KDE берет на себя управление X-овыми ресурсами (там даже кнопочка такая есть типа "apply theme to other X apps") и прописывает всяким нетскейпам внешний вид. Да и нетскейпом имхо пользоваться при наличии konq - маразм.

Надоело уже в который раз повторять, что QT - это QuickTime, Apple'овский продукт, а либа называется Qt.

Про top даже ничего говорить не буду. Почитайте треды месячной давности...

А меня сейчас вообще крайне прет konqueror, который под palm портирован. Крайне резвая и почти безглючная вещь (уж по сравнению с нетскейпом-то - вообще рай). Быстрый, HTML4/CSS1/CSS-P держит, JavaScript держит... Неудобный немножко, но это ничего :)

И вообще - даешь отдельный _браузер_, без этого _имхо_ неудобного совмещения браузера и файлменеджера на энжине KHTML :)

GreyCat ★★
()

> Да и нетскейпом имхо пользоваться при наличии konq - маразм.
Да ну? С кукисами он странно работает, и JavaScript он посвоему понимает.
Такая простая вещь, как Вы зашли браузером <Некоторый юзер агент> не работает.
Счетчики с жаба скриптами нихрена не показываются. Пока что это симпатичная игрушка,
а не браузер.

Havoc ★★★★
()

2GreyCat Ты меня извини, но ОРЕШЬ пока только ты! :) А про konq не надо баки заливать про то что он чегото там держи. Все это херня, вот у меня есть html файло на 2.5 мега, там строятся 4-ре frames через твой javascript, так вот свой html я так и не увидел в твоем konq.

Spy
()

> Нет не имеет :-). А если скачаешь то он(KDE) будет иметь тебя и твой комп тоже.

? ???? ? ???? ???? ?????, ??? ??? ??????? ??????? KDE ???????? ?????
????? ?????? ? ?? ???? ???????????? ???????? ? ???????????? ???????????
??????? ????? ??? ?????? ??????? ???? ???-?? ????? ??????????? ?? ???
???????, ? ????????

Demiurg.

anonymous
()

Я как раз не ору, я спокойно разговариваю (могу заметить, не матерюсь). Konq может что-то и не показывает (особенно из релиза 2.0 или пререлизов). Но во-первых, я сомневаюсь, что и нетскейп идеально возьмет 2.5 мега html (скорее он просто грохнется), а если и возьмет - то обработает. Во-вторых, не в таких вещах дело, а в нормальном, обычном, среднестатистическом HTML'е, используемом на большинстве сайтов. Так вот, я могу с уверенностью сказать, что средняя юзабельность konq для такой средней странички куда больше, чем у netscape. 2Havoc насчет JavaScript: у меня таких проблем с ним не было, почти все по-моему ок. Вы уверены, что *включили* его?

GreyCat ★★
()

Уверен
По крайней мере включил наполовину, так как что-то работает, а что-то нет.
Не использовалось ничего такого, выходящего за рамки JavaScript 1.2
А в нем вроде 1.3 заявлен.
Еще имел прикол с тэгом PRE. В тексте элементы формы разбиты по разным строкам,
а он мне все в одну строчку вывалил.

Havoc ★★★★
()

2GreyCat
во-первых, я не сомневаюсь, что и нетскейп идеально возьмет 2.5 мега html!, я бы про это не писал, берет.
во-вторых
>средняя юзабельность konq для такой средней странички куда больше, >чем у netscape
Зачем мне твоя средняя юзабельность для средней странички НУЖНА,
мне нужно что бы показывался мой HTML, тот который я написал.

Spy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.