LINUX.ORG.RU

Вышел KTorrent 3.3

 , ,


0

0

После нескольких месяцев разработки вышел новый релиз KDE-шного Torrent-клиента KTorrent за номером 3.3.

В новой версии:

  • Переделан GUI. Теперь он менее беспорядочен, а плагины получили в своё распоряжение всё окно целиком. Со скриншотами можно ознакомиться в подробностях.
  • Добавлен shutdown-плагин, позволяющий выключть или отправить в спящий режим компьютер по завершению скачивания или раздачи одного или нескольких торрентов.
  • Mediaplayer-плагин обзавёлся плейлистом, а также научился предотвращать запуск скринсейвера и уход компьютера в спящий режим во время воспроизведения видео.
  • Диалог выбора файлов теперь оповещает о найденных уже существующих файлах, если таковые имеются. Также он научился отображать список файлов в торренте как в виде списка, так и в виде дерева и обзавёлся фильтром для удобного поиска файлов в торрентах с множеством таковых.
  • Такой же, как и в диалоге выбора файлов фильтр был добавлен и на таб со списком файлов.
  • Было изменено поведение менеджера очередей. Теперь он может быть полностью отключен. Различий между управляемыми пользователем и менеджером торрентами больше нет. Когда менеджер активен, все торренты управляются им, пока не будут явным образом остановлены пользователем.
  • Ну и по традиции, конечно же, в новом релизе исправлена куча багов, с полным списком которых можно ознакомиться в Changelog-е.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще-то эта директория в самом торрень-файле прописана. Если не нравится директория -- переименуй её по имени уже существующей и укажи качать на уровень выше. Зальёт все файлы в эту директорию до кучи к тем, что там уже есть. Только ен матерись если потом окажется, что какие-то файлы потёрли уже существовавшие там ранее файлы, а это произойдёт даже если ты в новом торренте укажешь их не качать -- всё равно испортит.

Чушь какая.

Во-первых, не потрет. Он их не будет создавать. Во-вторых, если отметить, он начнет считать контрольную сумму. Если с файлами все в порядке, он их оставит как есть.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skn

>Это неприятный момент. Но Ktorrent незаменим тем, что он единственный клиент, который умеет переименовывать файлы и папки в торренте, а так же не создает пустые файлы, на месте "не закачиваемых".

Создает, если ты укажешь уменьшать фрагментацию.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

>Спасибо Кеп, а то я не знал. Нормальные торрент клиенты позволяют редактировать путь полностью - включая эту прописанную.

И как ты потом раздаешь, если внутри торрента папки редактируешь?

jackill ★★★★★
()

KTorrent тут — http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_BitTorrent_clients неплохо смотрится.

Еще слышал что в каком то клиенте есть возможность последовательной загрузки частей файла. Кажется это должно быть удобным, можно было бы например начать смотреть кино не дожидаясь окончания загрузки.

nikotyn
()
Ответ на: комментарий от jackill

Нет, не создает. Проверяй на новых версиях, прежде чем писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

А какая разница? Главное чтобы чексуммы кусков совпадали же, а где оно лежит и как называется — пофиг.

anonymous
()

Ура! Пользуюсь 2.2.8.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikotyn

Такое есть в qbittorrent, например.

В кторрент можно вручную с этим пошаманить - расставляя приоритеты загрузок правильно.

Flaming ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.