LINUX.ORG.RU

Вышел KDE 3.0-RC3


0

0

После двух негласных пре-релизов, вышел последний пререлиз KDE-3.0, окончательный выход которого намечен на начало апреля. Отчет о недельной hackers-session проходившей с 25 февраля по 4е марта в Нюрнберге здесь.

Пакеты дистрибуторов и исходники уже вовсю лежат на зеркалах, и предлагаются для жестокого финального тестирования публикой.

>>> Подробности



Проверено:

KDE - лажа. Gnome - это круто!

anonymous
()

>2 last anonymous!

KDE - Rulez, GNOME also Rulez! :)))

coder
()

Каждый пользуется тем, что ему нравиться. Я предпочитаю WindowMaker

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тому кто работает в DOS

динозавр!!

anonymous
()

Хорошая работа.
Релизятся по расписанию и доводка идет по людски.
сам КДЕ не пользуюсь, но со стороны такой девелопмент выглядит достойно.

Avel
()

Млииинство одно :)... система CVS рассинхронизировалась :D - нет радости в жизни... :( А первичный CVS перегружен - г... на лопате одно...

Да и бугов пока многовато, хотя КДЕ фореве! :)
(исполняя интернационал :))

asoneofus
()

2 Avel (*) (2002-03-22 12:27:03.0):
не совсем верно. Релиз должен был быть 18ого марта. Но из-за showstop'еров все перенесли.

А сам KDE стал намного быстрее. Konqueror теперь _очень_ быстро загржается (был такой случай - bookmark'и загружались вместе с самим konqueror'ом, теперь мгновенно загружается окошко konqu, а уж по требованию подгружается все что надо).
Оптимизировали khtml. + Все приемущества Qt3.

Скоро в новом Konqueror (KDE 3.1) будут tab'ы.

logIN
()

Не флейма ради.

STEP'овская идея интерфейса мне очень нравится. Под виндой я пользовался LiteStep - вполне удобно и конфигурабельно. Попробовал и WM пересев на Liunx. Что-то не то... Что мне больше всего не понравилось - нерациональное расходование desktop-пространства. Хотя с этим и смериться можно :) Использование иконок 32х32 вместо 64х64 тоже не порадовало.

А вот кто-нибудь знает, можно ли сделать так, чтобы выпадающее меню ориентировалось не слева направо, а наоборот? Я имею ввиду не надписи, а выпадающие submenu. Мне кажется так на много удобнее, эргономичнее что ли.

Чтобы не развивать здесь это офтопик прошу высказывать свои мнения мылом. Спасибо.

GeoF
()

См. создание "тем" в КДЕ, а иконки могут быть другими...

asoneofus
()

>2 Avel (*) (2002-03-22 12:27:03.0):
>не совсем верно. Релиз должен был быть 18ого марта. Но из-за >showstop'еров все перенесли.
по сравнению с общей картиной - стратум=1 можно присваивать! :)

Avel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я работаю в ДОС

А браузишь чем? lynx-ом или arachne?

vitus
()

А КДЕ и гноом и Вмакер - все рулят , я поочередно для разных задач две юзаю (Кде и вмакер).

manowar ★★
()

ну и склько теперь памяти этот очередной монстр жрет? 256?

anonymous
()

Я не смог заставить сожрать больше 128 ;-)
java\flash нету.

Если загрузить OpenOffice все мои 256 идут в used =))
Вот кто действительно монстр так это OO. И я не могу понять почему. Ведь вроде 99.9% на Си кодили, а тормозит (речь идет только о скорости загрузки, сам он работает очень шустро) как будтно на Java'e написан.

logIN
()

Вот сейча специально загружу опен офис и топ посмотрю...........

82 processes: 77 sleeping, 4 running, 1 zombie, 0 stopped CPU states: 4.7% user, 3.5% system, 0.0% nice, 91.7% idle Mem: 321320K av, 314180K used, 7140K free, 0K shrd, 35508K buff Swap: 265064K av, 0K used, 265064K free 158048K cached

daa монстр однако - сейчас вырублю......... 9:21pm up 39 min, 1 user, load average: 0.28, 0.19, 0.12 76 processes: 69 sleeping, 6 running, 1 zombie, 0 stopped CPU states: 3.7% user, 3.3% system, 0.0% nice, 92.8% idle Mem: 321320K av, 306672K used, 14648K free, 0K shrd, 35888K buff Swap: 265064K av, 0K used, 265064K free 158120K cached

вот так , у меня xawtv , куча окон , kuickshow , gkrellm etc.

manowar ★★
()

нда-а... ну объясните мне, как какая-то графическая хреновина (от нее требуется только винманагер и файлманагер) смогла сожрать _столько_ ? Куда ресурсы идут?

anonymous
()

По поводу монструазности KDE(2.2.2-1):
У меня сразу после загрузки (только иксы и kpm) занято 29Мб.
OO+Galeon(несколько окон)+Stuphead+Licq+NT+RP-3+=44Мб.

Теперь вопрос на засыпку: сколько бы все это добро (в виде аналогов) заняло бы в Win XP? Или хотя бы в 98? А товарищи, не имеющие денег ни на что, кроме как на =>32 МБ оперативки, могут пойти покурить.

Shrike
()

По поводу монструазности KDE(2.2.2-1):
У меня сразу после загрузки (только иксы и kpm) занято 29Мб.
OO+Galeon(несколько окон)+Stuphead+Licq+NT+RP-3+=44Мб.

Теперь вопрос на засыпку: сколько бы все это добро (в виде аналогов) заняло бы в Win XP? Или хотя бы в 98? А товарищи, не имеющие денег ни на что, кроме как на =>32 МБ оперативки, могут пойти покурить.

Shrike
()

насчет XP врать не буду - ни разу не видел. В сравнении с той же 98 - ok, снимаем одну плашку 64М, итого в системе осталось 64M - win98 - открытие папки занимает менее секунды, kde - пока home откроется, охренеешь. Насчет оперативы - почему-то сколько не покупай, сожрется ровно в 2 раза больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от priest

> Ка я понял - 3-й кде шустрее 2-го предка или как? Кто что может сказать.

Некоторые операции шустрее(причем намного шустрее), но в целом ему надо больше ресурсов чем 2.2. Правда я его без отладочной информации еще не собирал.

Alximik
()

Народ ставте BeOs и ваш комп будет летать.

anonymous
()

А по функциональности он всё таки уступает УНИХ , и по скорости кстати тожэ..........

manowar ★★
()

смотря что называть под функциональностью.если исходить из рачета что эта ос для десктопа а не для серверов.то не вижу чем он может уступать.програм под нее не меньше чем под линукс .Интерфеис очень удобный осваивается буквально за несколько часов.Все что нужно для работы обычному юзеру есть - и даже больше.Не требует ни каких особенных настроек.устанавливается буквально за 10 минут места требует на харде для установки 500 мега но в эти 500 еще запихмвается программ этак 50 помимо того что идут с ос.Есть таже консоль для тех кто скучает:)
Многие вещи кстати уже портированы из среды линукс\юникс.Программыможет потому что они не сдирали его с виндов иногда кажется что разработчики кде делают ошибку пытаясь приблизить его к винде вместо того чтоб придумать что то свое) 
Очень жаль конечно что фирма обанкротилась так как эта ос помоему оптимальна для дом компа.и для обычных задач.интернет игры мультимедия.Одна надежда на ребят из Open BeOs.Даи бог и у людей будет еще на один выбор ос больше. очень компактны офисный пакет под беос весит всего 8 мега .а так все остальное намного меньше.Теже самые виртуальные столы.Насчет быстроты - незнаю .У меня на одном компе утановлены на сменных хардах и линукс и 2000про и беос так беос дествительно летает.О вкусах конечно не спорят но паработав на всех трех ос и поглубже узнав беос могу сказать что гуи его намного удобнее чем винды или кде ( 

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.