LINUX.ORG.RU

Огласите весь список, плиз, т.е. тех, с кем он соревновался.

Havoc ★★★★
()

Ага! так они и сказали! :)))

Хотя IDE очень даже ничего! Хорошо что работает в связке с Qt Designer, и хорошо что плюнули они на этот, свой, самопальный редактор диалогов. :))) Растут ребята - молодцы!

alexnav
() автор топика

щас прибегут поклонники командной строки и будут кричать что vi лучший IDE всех времен и народов! тьффу! :-\

cyberian
()

Эээ, а где в этом Best Linux Development Toolе форматирование текста ? Лучше автоматическое. Что-то тыкал-тыкал, нифига ниче подобного не нашел. Сие ИМХО есть suxx и нафиг никуда не годится. А QT лично я считаю гнилой технологией (пусть это будет мое мнение) => все остальные фичи лично мне нафиг не надо. Ну, нафиг мне тогда нада этот бест тул ? И почему он тогда, собственно, бест ?

lenin
()

А что в этом "best tool'e" принципиально нового по сравнению с Visual Studio? Или лучшее -- лучше всего содранное? Лучше бы они по-человечески переделали Source Navigator..

AC
()

Не, vim - это, конечно, круто, редактор просто потрясающий - но редактор. А не ide.

Я уже фиг знает сколько времени хочу начать писать что-то под gcc на c, но нет нормальной среды, понятной ламеру вроде меня.

fearan
()

2 AC: Бесплатность. Однако близится у них туча новых вещей, которые нужно будет передрать. В VS.NET прикольных фич больше на порядок. Впрочем они еще с VS 6 не все передрали. Кишка тонка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fearan

Если на Ц, тогда чем же Кдевелоп поможет? 

Если по мне, так лучше Снифф+ в связке с Емакс или Вим - 
самое то. 

omerm
()

Эх, привык я к всплывающим подсказкам в VC 6 :)
Удобно это. Нажал точку и далее набирать уже не нужно - достаточно быстро выбрать необходимую функцию или переменную....

А если комментарии написать к своим классам, так они же тебе потом и показываются рядышком со списком. Все в голове держать тяжело ;)

Когда это будет в KDevelop....

Eugeny_Balakhonov ★★
()

2Eugeny Balahonov:

Автодополнение есть в KDE Studio от theKompany.

2All:

Не надо бить меня камнями, но в MS DOS/Windows все эти IDE появились от убогости командной строки. Средствами только операционной системы нормально собрать большой проект в этих системах будет довольно затруднительно. В Unix проблемы с удобством работы в CLI были на порядок меньше, соответственно IDE начали появляться позже.

Что касается работать с IDE или не работать это дело вкуса. В моей конторе, например, Windows-программисты используют компилятор из VisualStudio, но тексты правят кто в vi, кто в emacs, а проекты собирают портом GNU make. Спросил, почему... ответили, что им так удобнее, проблем с изменением настроек в крупных проектах меньше...

Chicago
()

Кстати, в VC++ 6 интеллисенсе отваливается при разрастании проекта. :)) Так что эта фича там кривая ! Да и редактор диалогов там сосёт.

anonymous
()

2 Chicago: Сразу видно, не работали вы с большими проектами. Большие проекты под Windows пишутся в кому в чем удобно, а собираются make'ом.

Bluezman
()

Не знаю как дела со средами, а вот редактор Visual Slick Edit уж солидно удобнее (www.vslick.com) хоть и стоит прилично.

eXOR ★★★★★
()

vslick

Visual Slick Edit штука хорошая, только бы ему C++ parser получше (для call tips, class browser'а etc.) да еще бы чтоб русские буквы можно было бы без изврата вводить - было б вообще зашибись. Да, вообще-то у меня он еще иногда при интенсивном использовании mouse wheel рушится. А что касается KDevelop - текущая устойчивая версия имхо внимания особо не заслуживает, уж лучше Emacs, вобщем, будем ждать Gideon, или как там его...

ivan4th
()

Господа, а про CodeForge кто-нибудь что-то хорошее сказать может?

anonymous
()

Я могу сказать что-нить хорошее про CodeForge ;-)

По идеологии она конечно отличается от существующих IDE под юниксы, так как по ее идее проект - Makefile. Тот-же Kdevelop заточен под configure/make.

Очень приятственный редактор, хотя в нем есть глюки и недоработки. Редактор из Kdevelop просто отдыхает.

Ну что еще сказать - весит немного, память потребляет тоже не сильно, можно без тормозов работать на первом пне и не очень большом количестве памяти.

В общем на любителя. Тута-ти больше крутые программеры vim да emacs пользуют, а Kdevelop это так, для студентов.

anonymous
()

>Я уже фиг знает сколько времени хочу начать писать что-то под gcc на c, но нет нормальной среды, понятной ламеру вроде меня.

Anjuta C/C++ IDE (Gnome)

http://anjuta.sourceforge.net/

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.