LINUX.ORG.RU

Google открывает исходный код системы Living Stories

 , livingstories,


0

0

Мы начали тестировать Living Stories в декабре, и с этого момента 75% пользователей, оставивших свои отклики на нашем сайте, сказали, что предпочитают Living Stories традиционному формату онлайн-новостей. Важно и то, что при каждом визите пользователи уделяли статьям значительное количество времени. Все эти факты подтверждают потребность в качественной журналистике и новых методах представления информации.
Сегодня мы открываем исходный код системы и предоставляем разработчикам возможность создавать собственные страницы Living Story. Технические подробности можно найти в документации на открытый код, а ответы на часто возникающие вопросы – на справочном форуме Google News Help Forum. Теперь, когда эксперимент перешел в публичную фазу, New York Times и Washington Post завершают свою работу с версией Living Story на Google Labs. Мы хотим поблагодарить их за участие и будем рады продолжить сотрудничество с ними и многими другими изданиями в рамках проекта Living Stories и других перспективных проектов, призванных улучшить способ подачи новостей в сети Интернет.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от amd

Тяжела жизнь труЪ:)
Как я понял, это что типа агрегатора и компоновщика новостей на заданную тематику.
Ну типа тема «Чемпионат двора по футболу»
И под эту тему собираются новости, так или иначе ее затрагивающие:
Команда 17 дома выиграла команду 18 дома // 15:00
Фанаты 18 дома от3,14здили фанатов 17, а также 16 и 22 домов //15:15
«Культура дворового футбола падает, мастрество растет», интервью с министом спорта // 15:45
и т.д.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Как я понял, это что типа агрегатора и компоновщика новостей на заданную тематику.

Нет, это просто новостной движок с кучей плюшек в стиле гугла.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Согласен. первый абзац можно убрать или опустить вниз.

Я учусь

alltiptop ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Основная идея состоит в том, что история состоящая из нескольких новостей находится на одной странице и можно следить за развитием событий.

pi11 ★★★★★
()

хорошая новость: кусочек копипасты + ссылка на подробности + метки. для полноты картины не хватает подписи шамана. а так- шедевр.

registrant ★★★★★
()

Попробовал. Действительно вкусно. Очень удобно и просто в разработке. http://code.google.com/p/living-stories/w/list Требует жабу, но по моему это плюс. Серьёзные люди хостятся, как минимум на виртуальных серверах, с достаточным количеством ресурсов. А в такой конфигурации жава и по быстродействию и скалированию однозначно лучше пхп.

dimag
()

снова гугл... да ёбаный же ты в рот!

anonymous
()

> снова гугл...

А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в гугл, рыбы, водоросли, медузы, все из гугла, даже небо, даже Аллах!.

ubuntulover
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.