LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

А, вот в чем дело, я просто Ъ.

Приношу свои извинения, у меня кошка на клавиатуру прыгнула и не те кнопки нажались(
Говорят, что существуют тулкитофобы, а ещё на гноме может быть сложно привести к норм виду qt приложения, а на кде - гткшные (gnome tool kit). Но лично я с такими проблемами давно не сталкивался, и встречаются редко в настоящее время. Но бывает. А вот приложения на java, регулярно и часто «радуют» например нерендеренными шрифтами из пикселей, неприменением общих тем оформления и прочим ужасом. Но такое может случиться и при использовании ДЕ с разными тулкитами.
В теории, если ты поставишь например lxqt (он тоже на кутях, как и плазма, просто переписанный lxde), и будешь выбирать для работы софт, написанный только под qt, можешь добиться очень высокой производительности. То же самое верно и для XFCE (облегчённый и переделанный Gnome 2) + GTK. У меня есть конфиг с lxqt на древнем нетбуке с очень слабым железом, но на практике на рабочем компе, я использую и qt и gtk, хоть и установленно kde5.

Исходная версия fehhner, :

А, вот в чем дело, я просто Ъ.

Приношу свои извинения, у меня кошка на клавиатуру прыгнула и не те кнопки нажались(
Говорят, что существуют тулкитофобы, а ещё на гноме может быть сложно привести к норм виду qt приложения, а на кде - гткшные (gnome tool kit). Но лично я с такими проблемами давно не сталкивался, и встречаются редко в настоящее время. Но бывает. А вот приложения на java, регулярно и часто «радуют» например нерендеренными шрифтами из пикселей, неприменением общих тем оформления и прочим ужасом. Но может случиться и при использовании ДЕ с разными тулкитами.
В теории, если ты поставишь например lxqt (он тоже на кутях, переписанный lxde), и будешь выбирать для работы софт, написанный только под qt, можешь добиться очень высокой производительности. То же самое верно и для XFCE (облегчённый и переделанный Gnome 2) + GTK. У меня есть конфиг с lxqt на древнем нетбуке с очень слабым железом, но на практике на рабочем компе, я использую и qt и gtk, хоть и установленно kde5.