LINUX.ORG.RU

Chromium / Chrome прекращает поддержку ядер старее 3.17

 ,


1

2

Разработчики сообщили, что Chrome и Chromium, начиная с версии 41 не смогут полноценно работать с ядрами, более старыми, чем ядро Linux 3.17. Причина этому — отсутствие флага SECCOMP_FILTER_FLAG_TSYNC, необходимого для работы «песочницы» браузера.

Некоторые (но не все) дистрибутивы осуществили самостоятельно бэкпортирование необходимых патчей в используемое ядро. Разработчики Chrome не собираются исправлять проблему самостоятельно, но готовы принять сторонние патчи.

Работоспособность браузера на неподдерживаемых ядрах, в целом, сохранится, но будет ограничена невозможностью установки дополнений и браузерных приложений.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: mono ()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 3)

Только что обновил chromium до 41-ой версии в кубунте 14.04. Все работает, расширения устанавливаются. Ядро, как и прежде, 3.13. Белки-истерички снова в пролете.

gill_beits ★★★★
()

Браузеры совсем охренели. У нас на работе везде до сих пор Win 2000, переходить на что-то другое нет даже в планах, всё стабильно работет. Но вы попробуйте найдите актуальный браузер под эту систему. Firefox не работает, Chrome не работает. А ведь вин ХР это слегка переработанная вин2000, а семерка в свою очередь слегка переработанная XP. Совсем охренели. Очень благодарен тем разработчикам, которые не ведутся на новые «фишечки» и ради одной-двух функций из новых API не ломают обратную совместимость.

zenden
()
Последнее исправление: zenden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

Он на хре ещё запускается?

Угу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Хрю ещё кто-то запускает?
Знаю много сторонников. Что они в ней находят - не знаю.

Вот ты дебил. Кроме того, что ХР нетребовательна к ресурсам, некоторые еще и деньги за лицензии платят, прикинь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жрёт меньше свежего xfce. И даже меньше несвежего гнома.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenden

всё стабильно работет

Firefox не работает, Chrome не работает

двоемыслие на марше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yars068

Я устанавливал в «песочницу», а потом сделал пакет. Ни один sudoers не пострадал! Я только отредактировал desktop-файл, дописав в начало gksudo (нужно было xdg-su -c "/usr/local/MegaFon_Modem/ReadDisplay", ну да ладно).

А причина одна - возможность отправлять и получать SMS.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Все равно, раз «было», лично сталкивался. А софт от мегафона, да еще и работающий от рута - не хочу я себе такого счастья :) По-хорошему, надо бы его элементарнейшим вещам обучить, дабы чего не вышло. Но - это проприетарщина, да еще и писана незнамо кем, только не разрабами мегафона.

yars068 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.