LINUX.ORG.RU

Первый выпуск Apache FlexJS

 


0

1

Apache представил первый выпуск FlexJS, продолжающего развитие Flex SDK в направлении ухода от привязки к технологиям Adobe Flash. FlexJS позволяет компилировать Flex-приложения, написанные с использованием MXML и ActionScript, в формат SWF и в форму web-приложений на базе CSS, JavaScript и HTML5. Компилированный таким образом, Flex-проект может быть выполнен в обычном браузере без установки дополнительных плагинов. Компиляция осуществляется при помощи кросс-компилятора Flex FalconJX.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Пустой разогрев воздуха. Конечно отвязка от flash - хорошо, но исход будет - как с поддержкой linux в Unity3D (игры скомпилированы под андрюшу, сборок под linux нет): компилировать будут только во флеш, транслировать без исходников невозможно. К тому же нормально работать оно будет только на сorei7 и аналогах по производительности.

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)

Года через 3 - 4 в продакшн можно будет может.... А вообще без флеша жить плохо - альтернатив нет нормальных, HTML5 работает на разных браузерах и платформах по разному криво, наши разработчики переписывают сложные онлайн игры с флешь на html5 и матюгаются матом особенно на мобильные браузеры

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Зачем они это делают? Я конечно видел какие прелести делают на webgl, но это требует высокой квалификации от разработчика, что никак не вписывается в моё представление о флешемакаках(как и о рубистах пишущих raw sql в своих движках).

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

А какие плюшки флеша оно поддерживает? RTMP, например?

А вот это действительно интересно что flash-web-дизайнеры — заправду считают будто в моменты когда flash-плаер повышает стандартные привилегии web-странички — будто это супер-фишка (а не дыра в безопасности) :-)

Так что flash->html5 не прокатит :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

потому что мобильные браузеры не поддерживают флешь. и WebGL не подерживают. а нативные аппликации не настолько популярны как хотелось бы и не позволяют real money gambling во многих случаях

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

моё представление о флешемакаках(как и о рубистах пишущих raw sql в своих движках).

Всё, больше никогда не напишу raw sql, аналитик ЛОРа сказал, что это некруто!! *ушёл расстроенный.

Alve ★★★★★
()

Adobe п*%*%сы. Могли бы свой flash player отдать в опенсорс, чтобы его вылизали и сделали нормальную поддержку в каждом мобильном браузере типа safari и в вебките. Их виртуальная машина не хуже java, а графические средства этой вм реально впечатляют. Можно создавать любые гибкие интерфейсы, с общением по своим протоколам RTMP и веб-сокетам и прочим. Плюс хардварное ускорение видео. И они это жмут. Не хотят открывать. Ну не козлы ли?

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Adobe п*%*%сы. Могли бы свой flash player отдать в опенсорс, чтобы его вылизали и сделали нормальную поддержку в каждом мобильном браузере типа safari и в вебките.

зато теперь можно быть точно уверенным, что такое дерьмище как этот Adobe Flash Player — в будущем будет точно умертвлёно на веки вечные! :)

а если бы исходный код открыли бы — то эта чума могла бы ненароком и растространиться. хорошо что это не произошло.. слава всем богам!

--------------------------------------------------

единственная приемлемая форма в которой flash-плеер мог бы существовать — это Shumway.

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Их виртуальная машина не хуже java

Это какое-то очень сильное преувеличение. Нет таких VM, которые не хуже джавных (Hotspot, JRockit, Zing etc). В JVMы вбухано столько усилий, что они далеко впереди планеты всей, даже официальная доднедная VM гораздо менее оптимизирована.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

отдать в опенсорс, чтобы его вылизали

Опенсорс так лижет, что следующая версия появится через 6 лет

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

В опенсорсе сейчас есть такие компании как Apple Intel RedHat Samsung, HP, Valve. Т.ч. как знать.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё одна лалка увидела что кто в интернете кто-то не прав, азазаз.
Я в курсе про ОРМ в рубях, но ваша реакция определённо меня посмешила.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.