LINUX.ORG.RU

Выступление руководства HP: Windows больше не будет отдаваться предпочтение

 , ,


1

2

На встрече с аналитиками Дион Вейслер (Dion Weisler), исполнительный вице-президент подразделения HP Printing and Personal Systems и главный исполнительный директор компании Мэг Уитман (Meg Whitman) заявили, что господство Intel и Microsoft постепенно сходит на нет.

«В прошлом, если вы играли по правилам Wintel, вы могли достаточно точно прогнозировать свои результаты, Вам всего лишь требовалось быть чуть проворнее ваших конкурентов. Все было в достаточной степени предсказуемо. Но сейчас мы находимся в новом мире, со множеством операционных систем, новых архитектур, новых процессоров, новых графических решений и новых подсистем»

Глава компьютерного бизнеса HP заявил, что отныне они будут работать с четыремя платформами: Windows, Android, Chrome OS и Ubuntu. Он сообщил, что сегмент устройств на базе Chrome OS и Android оценивается в $46 млрд. Данный сегмент в несколько раз меньше по сравнению с сегментом ПК, который оценивается в $170 млрд, однако, в отличие от него он показывает положительную динамику.

Вейслер также сообщил, что они подписали крупный контракт в Индии на поставку ПК под управлением Ubuntu.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от erzent

вы совсем жуткий неосилятор,у меня даже с калькой дружит и мегафон и билайн и мтс.

Так не все люди - инженеры и магистры компьютерных наук. А уж в генте ковыряются - и вовсе единицы. Врачам и учителям нужно воткнуть свисток - и чтобы всё сразу работало.

xl743
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Да, очень может быть. Или будут уж дорогими, как макбук. Поэтому я и 15" рассматриваю.

Toll ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

И в Ваших сборках отсутствуют те глюки софта, которые известны всем, включая разработчиков? Скажем, qutim - не всегда отправляет файлы, Unity - не отображает qbittorrent в трее, и т.д.? Чудеса.

xl743
()
Ответ на: комментарий от xl743

на опенсусе и ковыряться не надо,у меня у жены суся 3 года на ноуте уже без переустановок.И не когда проблем не было.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зеня, ты со своей невидией, как мыло без жопы, или как там, по канону. Невидия в 2013 предоставила api OpenGL 3? Уаааау, а OpenGL 4 не хочешь? И гораздо раньше чем невидия зашевелилась. Остальное и комментировать не хочется. Это ж какой надо быть жлобской конторой, чтоб в 2013!! году кормить своих пользователей корявым блобом и реверсом. Fuck you, nvidia. %бск@я контора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TEX

Ну Пол Аллен в самолете дописал загрузчик Altair BASIC, первый продукт Microsoft... так что каждый делает то что ему интересно

Ну вот этим он на ChromeOS заняться не сможет, но вообще ChromeOS для бабушек — там нельзя софт поставить или удалить, что есть, то есть. Но без сети он спокойно работает.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Пол Аллен

Пол Аллен - это же персонаж из фильма Американский психопат с Бэтменом (Кристианом Бейлом) в главной роли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

А у меня с Сусей дружил, и что? Не подружился и все тут. Ну и пофигу. Все спермерке всё из коробки вообще кошмар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

А обновляет ее жена или Вы? А то у меня у жены на ноуте кальк, и ее все устраивает. Пока проблемами и обновлениями занимается кто-то другой.

Toll ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

у меня kde и openbox,ktorrent.И с ними проблем нет.

И KDE вообще не глючит? Даже по мелочи? Ну тогда даже не знаю, что сказать :) Только что с их багтрекера вернулся, потому, извините, не могу это всерьёз воспринимать.

xl743
()

Ubuntu

Одобряю, авось линупсофанатеги осознают наконец, что нужны стандарты, а не зоопарк.

anonymous
()

Полное 4.2!!! Уже заявляли нечто подобное, только по поводу webOS: обещали всунуть в каждый первый свой #!~$ принтер. И хде? Все та же унылая WinCE.

Если тараканы забегали, значит дихлофос подействовал. Оракл с этим вашим итаниумом яйца прищемил? Вдруг обнаружили, что теперь рядовой десктоп не нужно каждые полгода выкидывать на помойку? Да еще и Вынь 8, как источник когнитивного диссонанса... И прозрели? Внезапно! Знаем мы такие «прозрения»...

Меньше свистеть нужно, делать нужно больше. Вот когда будут «ПК с убунтой», вот тогда пожалуйста просим (хотя кому они сдались, тем более с убунтой). А нет — так сидите, молчите в тряпочку и плачьтесь своим микрософтовским кураторам в жилетку.

Macil ★★★★★
()

Первый linux скачал и поставил в 1995 году, удивился. Работал в OS/2 Warp пока совсем не припекло с софтом, ушёл с 2001 года на linux (тогда mandrake) окончательно. Проблемы с периферией решал либо грамотным подбором железа, либо, позже с помощью ВМ и пробросом портов. В 1999 зарегистрировался на сайте linux.org.ru. Через 15 лет написал какую то фигню и меня забанил какой то перец, следов которого на этом ресурсе даже и не осталось уже. Капец чего либо не ждал никогда, ибо вендо(любой другой) капец он не снаружи, он внутри. Ну заявил HP чего то там, с чего радость? HP плохо поддерживался в linux? Нет, отлично поддерживался. В чём радость?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xl743

Им незачем помогать бесплатными тестами Red Head-у и сажать своих покупателей на тестовый полигон, чтобы они жили, как на вулкане и каждое обновление по 2 часа ставили.

молодой человек, это мифы и легенды. Не вы ли не так давно обвиняли в подобном тов. erzent. Будьте последовательны.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Резонно. Со стороны линуксоидов, например, лучше быть внимательней какую контору поддерживать. Ту, что пусть и обладает малыми ресурсами, но работает с opensource сообществом по правилам opensource (ты мне, я тебе), а не ту, что кладёт болт на реальную помощь сообществу и больше вкладывает в свой маркетинг (ака помощь сообществу). Выбирать устройство под задачу и поддерживать с своей стороны нужного производителя деньгами - мне кажется разумным. Тогда задач, где нужна именно нвидия, броадком и прочие идущие на компромис будут иметь ту долю, которую заслуживают.

anonymous
()

говорят они конечно правду. но направлено это скорее на выцыганивание лицензий винды подешевле.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

молодой человек, это мифы и легенды. Не вы ли не так давно обвиняли в подобном тов. erzent. Будьте последовательны.

Нет, не я. Да если бы мифы.

xl743
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

я 10 лет юзал asiandvdclub и недавно меня забанили за накрутку рейтинга хотя ничего не крутил. а щас это уже закрытое сообщество. just take it easy =)

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, нужно вносить костыль, чтобы отображал. Руками. Во-вторых, покликайте ещё на него - увидите разницу, возможно даже поймёте, что именно не работает. Так что не нужно громких слов.

xl743
()
Ответ на: комментарий от punya

меня забанили за накрутку рейтинга хотя ничего не крутил

Сочуствую, твоя история форумной активности не менее драматична, чем моя, хотя мне пофиг и тебе желаю удачи.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Скюзи муа. Увидел OpenGL и сразу фас))) Имел в виду OpenGL ES. А еще про поддержку архитектур можно вспомнить. Ну да ладно. Мысль утеряна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

половина на канале кальки сидят на генту ядре,а из кальки берут сделанные Lautre ,бинарники,чтобы меньше компилить.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xl743

а что не так, пользовался пока гном3 из коробки не появился(перешел сначала на крыску, а потом сбежал на убунту). И никаких особых проблем там не видел.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сеть со свистком от Мегафона так и не смогли подружиться.

Поставил бэктрек?

drfaust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xl743

Обновляется плохо.

от версии к версии или просто так? //btw припоминаю что обновляться через гуятину действительно было невозможно, но я так и сейчас не делаю

RedPossum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.