LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pi

Почему не в форум Linux-hardware?
Сам же говоришь, что это не новость.

sdio ★★★★★
()

после выполнения всех пунктов, у мыши стало просто бешеное ускорений =)) она терь носится по экрану с пеной урта и все крушит... =)) Хотя просто надо привыкнуть, в целом управляемость даже по-лучше стала..

WhiteDemon
()
Ответ на: комментарий от WhiteDemon

У меня и без доп настройки Logitech Pilot Wireless Optical носится как дурной. Все, кто пробует ей пользоваться, это замечают. :) Даже не знаю, хорошо это или плохо...

ha
()

А нельзя было сказать что это только для ветки 2.6?

anonymous
()

> Это означает, что теперь опрос нашей мыши проводится каждые 2ms.

Господа, вам заняться нечем? Отдадим все ресурсы мыши, и пусть весь мир подождёт? Вы вообще слыхали, что есть такое понятие - оптимум?

anonymous
()

Интересно, а можно сделать так что бы по горизонтали мышь ездила быстро, а по вертикали нормально...? А то у меня три монитора.... ну и сами понимаете не удобно долго гонять её с одного экрана на другой...

romaxa
()
Ответ на: комментарий от WhiteDemon

Если что просто откатись на 400 cpi, и потом сенсу настрой...

Gamer
() автор топика

спасибо очень полезно, хотелось бы так же увидить статьи по разгону вентиляторов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Берешь электрический кабель и вилку, зачищаешь провода с одного конца и вкручиваешь их в вилку. Затем зацищаешь другой конец провода и запитываешь свой вентилятор от них. Вставляешь вылку в розетку и вуаля, вот тебе разгон вентилятора...

Gamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело не в оптимуме, в поганой винде с которой я пересел - такое уже давно возможно, вот теперь популяризирую ОС linux, дальше будут статьи по установке Counter-Strike, Quake 3 и др. игр, а также настройка драйверов в linux именно под игры...

Если кто-то скажет что это чушь, то я с ним не соглашусь, вот сам сижу полностью под Gentoo Linux, винду потер. И иногда на самом деле охота порубиться, не все время же на С кодить. IMHO если дать нормальную альтернативу, то народ еще более охотно пересядет на linux.

Gamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gamer

Млин, быстро печатал, столько оШЫПок, буду внимательнее...

Gamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (13.03.2005 15:25:39):

>спасибо очень полезно, хотелось бы так же увидить статьи по разгону
>вентиляторов

5 баллов ! :) Ты мне только-что настроение поднял :)

MrBool
()

напишите пожалуйста как разогнать мою usb клавиатуру. Я хочу в играх быстрее бегать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Yampp

> А про разгон монитора 17" до 19" нету?

уже было

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты еще напиши кг/ам =)))))))) Ребят, нечего сказать - лучше молчите...

Gamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gamer

Если кто считает, что это нафиг не нужно, и так скорости хватает: я лично без проблем отличаю у ps/2 мыши 100Гц от 200Гц. В обычной работе разгон конечно не нужен, но в динамичных играх без нормальной скорости работы мыши как-то не очень...

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiKel

а для обычных игр аимботы существуют, что бы мыши не палить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, добрались геймеры и до линукса. :) 

ИМХО, это не самое плохое.
Если быть объективными, то скорость развития оси может определится
количеством пользователей, а количество пользователей коррелирует с
количеством поддерживаемых игр.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, как счаз можно в квак играть под линуксом? Прямо из под X его запускать? Без всяких KDE и так далее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо только переписать этот патч, что-бы можно было устанавливать задержку на USB устройстава через /proc иди /sys интерфейсы. И отправить девелоперам ядра, может они эту фичу внесут в основное ядро. А то как-то глупо выставлять задержки и каджый раз ядро перекомпилировать. А фича мне кажется очень полезной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


> Кстати, как счаз можно в квак играть под линуксом? Прямо из под X его
> запускать? Без всяких KDE и так далее?

Дык всегда было можно =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrBool

То же в тему :))

Вопрос: У меня не хватает денег на новую мышку, и я хочу разогнать старую. Это можно сделать? Ответ: Прежде всего, нелишне будет напомнить, что всякий разгон ? дело чреватое, и, следуя нашим советам, вы действуете на свой страх и риск. Но, в принципе, большинство мышей, выпущенных до 1999 года, успешно разгоняются. Следует, однако, учесть возможные побочные эффекты. Во-первых, во избежание пробуксовок рекомендуем поставить в мышь шипованную резину. Во-вторых, в разогнанной мыши из-за высокой частоты вращения шарика возникает сильный гироскопический эффект, препятствующий отклонению мыши от курса. При программировании или веб-серфинге это не помешает, а вот художнику, которому часто приходится водить мышь по кривой траектории, может создать проблемы. В-третьих, разогнанную мышь необходимо оснастить коробкой передач хотя бы на три скорости ? иначе потери мощности сведут все выгоды от разгона фактически к нулю. Ну и, наконец, вам понадобится установить на мышь кулер, который будет отгонять запах горелой резины подальше от рабочего места. Если же ваша мышь выпущена после 1999 года, то, скорее всего, сделать ничего нельзя: в современных мышах возможность разгона заблокирована аппаратно, а в оптических этому и вовсе препятствует фундаментальный принцип постоянства скорости света.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в современных мышах возможность разгона заблокирована аппаратно, а в оптических этому и вовсе препятствует фундаментальный принцип постоянства скорости света.

Наберусь смелости уточнить. Оптические мыши можно разогнать. В областях близких к черным дырам наблюдается эффект, который противоречит теории отностительности Энштейна, а именно, там скорость света может значительно привышать всем известную константу скорости света в вакууме (около 300 тыщ км/сек). Что есть из себя черная дыра. Это место в пространстве, где энергия превращяется в массу. Эффекта превращения энергии в массу можно достигнуть при соударении элементарных частиц равной массы и равных скоростей и углом меду веткторами скорости 180 град. Такое соударение можно осуществить используя два ускорителя.
Так что задача разгона оптической мыши решается просто. Надо мышь снабдить двумя ускорителями, разгоняющими элементарные частитцы в разные стороны. При достаточно большом числе соударении частиц вероятность возникновения черных дыр приближается к единице, что ведет к увеличению скорости света и, как следствие, оптической мыши в области образования черной дыры.

Спасибо за внимание.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>В областях близких к черным дырам наблюдается эффект, который противоречит теории отностительности Энштейна, а именно, там скорость света может значительно привышать всем известную константу скорости света в вакууме (около 300 тыщ км/сек).

>Эффекта превращения энергии в массу можно достигнуть при соударении элементарных частиц равной массы и равных скоростей и углом меду веткторами скорости 180 град.

Если не трудно, можешь кинуть ссылочку, где можно почитать об этом.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Рекомендую использовать частицы и античастицы, тогда в одном ускорителе можно разгонять и те , и другие, и сразу в разные стороны. Резко вырастет эффективность.

KBAKEP
()
Ответ на: комментарий от vada

2vada:

>При достаточно большом числе соударении частиц вероятность
>возникновения черных дыр приближается к единице, что ведет к увеличению
>скорости света и, как следствие, оптической мыши в области образования
>черной дыры.

Вот так вот мышу разгонишь, а потом придёт жена и будет задавать глупые
вопросы "почему дырка в коврике для мыши, опять по порнухе лазил "? :0)

P.S:
Интересно,а что скажет великий фызик антихрен по поводу ускорения мыши?
:))

MrBool
()
Ответ на: комментарий от Zak

>Если не трудно, можешь кинуть ссылочку, где можно почитать об этом.

Попробуй у Гарри Гаррисона поискать.

zim
()

А как трекбол разогнать? Может палец накачать? А то в динамические игры плохо играться.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zak

>>В областях близких к черным дырам наблюдается эффект, который противоречит теории отностительности Энштейна, а именно, там скорость света может значительно привышать всем известную константу скорости света в вакууме (около 300 тыщ км/сек).

>>Эффекта превращения энергии в массу можно достигнуть при соударении элементарных частиц равной массы и равных скоростей и углом меду веткторами скорости 180 град.

>Если не трудно, можешь кинуть ссылочку, где можно почитать об этом.

Гы :))))))))))))))))

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KBAKEP

>Рекомендую использовать частицы и античастицы, тогда в одном ускорителе можно разгонять и те , и другие, и сразу в разные стороны. Резко вырастет эффективность.

Не согласен. Для разгона частиц и античастиц до скорости, достаточной для образования черной дыры, требуется ускоритель большого диаметра. А при использовании схемы с двумя ускорителями, можно использовать улиткообразные ускорители, что позволит существенно уменьшить геометрические размеры конструкции. Это позволит поместить два ускорителя в штатный корпус мышки.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Улиткообразные ускорители (циклотроны) не дают высокой плотности потока, т.к. у них т.н. "слабая фокусировка", поэтому вам придётся долго ждать до образования чёрной дыры. Предлагаю использовать тяжёлые ядра, у них e/m меньше - диаметр можно уменьшить.

KBAKEP
()
Ответ на: комментарий от KBAKEP

А для оптической мыши светодиод можно заменить на твердотельный лазер на рубиновом кристале. Тогда можно заниматься работой и художественным выжиганием по дереву одновременно...

Netspider ★★
()
Ответ на: комментарий от KBAKEP

>Улиткообразные ускорители (циклотроны) не дают высокой плотности потока, т.к. у них т.н. "слабая фокусировка", поэтому вам придётся долго ждать до образования чёрной дыры. Предлагаю использовать тяжёлые ядра, у них e/m меньше - диаметр можно уменьшить.

Вот тут вы правы, коллега. Спасибо за уточнение.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

блин, половина отзывов - стёб не по делу а мне например довольно интересно, поскольку дома сижу под вынью в основном из-за квака да, он ботает под линуксом, но не так, и замены маусваре под линуксом я не нашел если человек действительно может что-то рассказать и поделиться опытом на эту тему, не один я смогу наконец избавиться от винды, утверждаю - потому что аналогичных примеров много

вообще почти в каждом посте на ЛОРе вместо существенных коментов виден только стёб и бравирование своей "неламостью" так держать господа хорошо, что большинство коллег прогеров/админов радикально отличается в своей культуре от ЛОРовской

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, я чуть не заплакал...

Gamer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.