LINUX.ORG.RU

Google представил концепт ОС для «таблеток»

 , , tablet pc


0

0

На сайте проекта Chromium Google тихо и незаметно выложил идеи (изображения и видео) для будущей реализации Chrome OS для «таблеток».

Видео показывает как окна браузера ведут себя подобно объектам, без труда манипулирующихся на экране для лучшего восприятия конкретного сайта.

Без сомнения, видео также показывает мультизадачность «таблетки» — одно из основных преимуществ (по мнению Google) перед главным конкурентом — iPad от Apple.

На изображениях можно увидеть, что Google экспериментирует с различными видами пользовательского интерфейса. Одно показывает, как сайдбар используется для навигации, другое — как большие кнопки сверху табов Chrome (в дополнение окна с информацией) позволяют управлять браузером (смотрите также видео).

Таким образом, дальнейшее развитие Chrome OS для «таблеток» — загадка для каждого.

>>> Подробности

★★

Проверено: maxcom ()

Не успел Джобс придти в себя после выхода Nexus, как тут появились новости об убийце iPad'a =)

runtime ★★★★
()

Гугл не перестает нас радовать своими булшитами.

a3
()

Гуглозонд такой гуглозонд. Теперь и на таблетках.

troll_them_all
()

В Google внезапно узнали, что лицензия gpl позволяет изменять оси и делать сколько хочешь форков?

Когда ждать специального дистрибутива для входной двери подъезда №2?

anonymous
()

> Без сомнения, видео также показывает мультизадачность «таблетки» — одно из основных преимуществ (по мнению Google) перед главным конкурентом — iPad от Apple.

млядь как вы задрали. Подскажите кто нибудь, где бы найти место в инете чтоб можно было обсуждать гаджеты без сравнения их с говнопродуктами от Яббла?

firsttimeuser ★★★★★
()

не надоело все с ябблом сравнивать-то, не? или типичная для АР попоболь?

PayableOnDeath
()

>главным конкурентом — iPad от Apple

эту бредовую планшетину обогнали по всем статьям задолго до её появления, даже на демотиваторах где-то было. Чего там обгонять-то, фейл есть фейл.

jcd ★★★★★
()

>мультизадачность
это что ли возможность держать несколько вкладок в хроме открытыми (каждая - в отдельном процессе)?

unikoid ★★★
()

> Таким образом, дальнейшее развитие Chrome OS зависит от «таблеток»

fixed

cap838383
()

Там какая-то чушь, а не интерфейс.

1. Таблетка должна предоставлять возможность управлять одной рукой..

2. Такое манипулирование окнами неоднозначно.

Самый идиотизм заключается в том, что... на многоэкранные устройства даже не смотрят. Типа того OLPC с двумя экранами, который свернули. На одном экране управление, а на другом - вывод.

Quasar ★★★★★
()

ЖИЛ один рыжий человек, у которого не было глаз и ушей. У него не было и волос, так что рыжим его называли условно. Говорить он не мог, так как у него не было рта. Носа тоже у него не было. У него не было даже рук и ног. И живота у него не было, и спины у него не было, и хребта у него не было, и никаких внутренностей у него не было. Ничего не было! Так что не понятно, о ком идет речь. Уж лучше мы о нем не будем больше говорить.

U-headers
()

Теперь Apple не нужен.

anonymous
()

что эта супер познавательная новость делает на главной?

anonymous
()

Гугловская ось убога самой своей концепцией. Почти бесполезна (или совсем?) если нет коннекта, кино посмотреть, музыку послушать нормально нельзя (нет, ютуб это _не_ нормально). Офис на уровне Abiword и Wordpad,
игры - казуальные поделки на флеше.

Зато можно будет плавно подталкивать юзеров к оплате ежемесячной подписки. Такое банальное рабство даже мастдаевцам не снилось.
Не нужно, в общем. Надеюсь гугль обосрется с этой своей осью, и остальным разработчикам неповадно будет.

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от livid

>Сломался парсер. Стилистику надо бы править перед выкладыванием на главную, не?

парсер
Стилистику

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

главным конкурентом — iPad от Apple

эту бредовую планшетину обогнали по всем статьям задолго до её появления, даже на демотиваторах где-то было. Чего там обгонять-то, фейл есть фейл.

Ты это объясни потребителям :) не просто так, наверное, на Digg'е 30% «поднятых» новостей (в разделе Technology) связано с Apple, в частности большая их часть в последнее время уделена iPad'у (как ругани так и похвалам). Железка явно взбудоражила общественность.

ferhiord ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Хорошо хоть в кавычки взяли. А вообще в новости, конечно, уместней был бы «планшетный компьютер».

может лучше «планшетная персональная электронная вычислительная машина»?

ferhiord ★★
() автор топика

Никак Google нацелился на рынок точпадов?!

rjaan ★★
()

Уверен это видео поручили накатать сразу же после аннонса iPad. Дескать весь мир говорит о планшетнике Apple, надо и самим попиариться немного. По нему же видно что у них нихрена нету.

anonymous
()

кому нужны эти ваши таблетки?

в качестве компьютера - не годятся, в качестве читалки тоже, для мобильника слишком большие.

RedPossum ★★★★★
()

В свете новости выше, эту стоит переименовать в «АНБ: теперь и в таблетках»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

А кто-нибудь не поленится объяснить, в чём фэйл iPad'а, для тех, кому лень смотреть презентации и читать технические характеристики? Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от U-headers

Концовка так себе.

Вот мнение классика:

_____________________________________________________________________________

ДЖАННИ РОДАРИ

Человечек из ничего

Жил однажды человечек из ничего. У него был нос из ничего, рот из ничего, он ни во что не был одет и носил ботинки из ничего. Отправился как-то раз человечек из ничего по какой-то несуществующей улице, которая никуда не вела. Встретил мышку из ничего и спросил у нее:

– Ты не боишься кошек?

– Ничуть! – ответила мышка из ничего. – В этой стране из ничего есть только кошки из ничего, у которых усы из ничего и когти из ничего. Кроме того, я люблю сыр. Правда, я ем только дырки. Они ничем не пахнут, но сладкие.

– У меня кружится голова, – сказал человечек из ничего.

– Потому что твоя голова из ничего. Даже если ты станешь биться головой о стену, тебе не будет больно.

Человечек из ничего, решив попробовать, нашел стену, чтобы удариться о нее головой, но это была стена из ничего, и так как он слишком сильно разбежался, то упал по другую сторону стены. А там тоже совсем ничего не было.

Человечек из ничего так устал от всего этого ничего, что заснул. И во сне он увидел, что он был человечком из ничего и шел по несуществующей дороге, встретил мышку из ничего и даже ел дырки от сыра, и мышка из ничего была права: они действительно ничем не пахли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cyril

> А кто-нибудь не поленится объяснить, в чём фэйл iPad'а, для тех, кому лень смотреть презентации и читать технические характеристики? Ж;-)


да не фейл никакой, не сцы. Все там нормально, продолжай копить денюжку.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> да не фейл никакой, не сцы. Все там нормально, продолжай копить денюжку.

Гы-гы. Читать сначала научитесь, милейший - а уж потом можно будет и вякать. Но тщательно подумав перед тем.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

> Гугловская ось убога самой своей концепцией.

Что-то подобное говорили про графический интерфейс, про мышь и т. д. Даже самые именитые технокритики ошибались. Поживём - увидим. Сейчас подобные заявления делать, имхо, рано.

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Cyril> А кто-нибудь не поленится объяснить, в чём фэйл iPad'а, для тех, кому лень смотреть презентации и читать технические характеристики?

В том, что машинки, которые уже выпускались несколько лет назад, превосходят этот iPad по аппаратной начинке, и не уступают в удобстве. То есть Apple не идёт в ногу с временем, а опаздывает лет эдак на 8.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntulover

ubuntulover> Что-то подобное говорили про графический интерфейс, про мышь и т. д.

Надо заметить, правильно говорили. А пользуемся мы ЭТИМ только потому, что на нормальные клавиатурные интерфейсы забили здоровенный болт. Если ты ещё не понял, некоторые обращают своё внимание в сторону тайловых диспетчеров окон, и понимают, что это удобно. Тайловые интерфейсы идут вразрез с той концепцией.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

А вообще Apple занимает исключительно две ниши: обработка звука и имиджевая техника. Больше ниш, где продукция Apple оправдана, просто напросто нет.

Quasar ★★★★★
()

Новости не про гугл будут? Гугл то, гугл се... s/linux.org.ru/google.org.ru/?

И man словари

tablet = планшет а не таблетка
manipulated = управляемых а не манипулирующихся
tab = закладка а не таб
microfiber = микроволокно а не микрофибра

А еще из Москвы...

rtvd ★★★★★
()

Позвольте, а андроид куда? Они там в гугле охренели чтоли, писать отдельно две несовместимые оси - на йаве и на йавоскрипте. Что дальше-то будет?

zzo
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В том, что машинки, которые уже выпускались несколько лет назад, превосходят этот iPad по аппаратной начинке, и не уступают в удобстве.

у них был емкостной сенсорный дисплей?

ferhiord ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cyril

> А кто-нибудь не поленится объяснить, в чём фэйл iPad'а, для тех, кому лень смотреть презентации и читать технические характеристики?

Да не фэйл, нормальная симпатичная таблетка. Просто публику долго разогревали, поэтому ожидания были слишком завышены и реальный девайс оказался не так впечатляющь, как фантазии. Вот и стонут по всему инету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> В том, что машинки, которые уже выпускались несколько лет назад, превосходят этот iPad по аппаратной начинке, и не уступают в удобстве. То есть Apple не идёт в ногу с временем, а опаздывает лет эдак на 8.

Может и конкретные примеры превосходящих машинок назовёшь? Чтобы легче 700 граммов вес и работали больше 10 часов от одного заряда, имели WiFi, Bluetooth, GPS, цифровой компас, 3G, шустро показывали фильмы и т.д. И удобство - чтобы интерфейс был не говновинда с костыльно прикрученным глючащим стилус-вводом, а продуманный для таблета. Назови кто же там превосходил 8 лет назад? Ври, да не завирайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Если ты ещё не понял, некоторые обращают своё внимание в сторону тайловых диспетчеров окон, и понимают, что это удобно. Тайловые интерфейсы идут вразрез с той концепцией.

тайлы не идут вразрез с граф.интерф., с чего это вдруг?

Надо заметить, правильно говорили. А пользуемся мы ЭТИМ только потому, что на нормальные клавиатурные интерфейсы забили здоровенный болт.

пользуются этим потому что это удобнее, а не «потому что забили». «потому что забили» - следствие, а не причина.

ubuntulover
()

>без труда манипулирующихся на экране для лучшего восприятия конкретного сайта

Это написано не на русском языке.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.