LINUX.ORG.RU

Первый нетбук на базе NVIDIA Tegra 600 появится в сентябре

 ,


0

0

Разработанная компанией Mobinnova модель оснащена экраном 8.9 дюйма, адаптерами WI-FI и 3G, весит 836 г. Заявлено, что устройство сможет воспроизводить на одном заряде батарей 5-10 часов HD-видео, либо до 24 дней аудио (при закрытом экране). Ожидаемая цена - около 200$.

NVIDIA Tegra - это система-на-кристалле, содержащая ядро ARM-11, графический контроллер, декодер видео и прочую периферию.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: boombick ()

Ответ на: комментарий от justuser

>если на них офис тормозит и 2-4 меговые электронные таблицы не открываются.

Даже 12-ти метровые открываются.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Драйвер pl2303. Prolific. Устройство подписано "STLab".

Валяется дома и еще пара каких-то (разных), на которых название уже вряд-ли удастся прочитать.

В общем, имел дело с тремя разными, все заводились без проблем. Один чип у них или нет - не знаю. Покупал не глядя.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от jackill

Возможно я не правильно выразился, речь о работе с несколькими документами, вставка/импорт листов и тд и тп, я понимаю, что энтузиастам и 8.9" экран кажется огромным и атом сверхмощным процессором.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>я понимаю, что энтузиастам и 8.9" экран кажется огромным и атом сверхмощным процессором.

Возможно, у тебя просто фимоз головного моска в терминальной стадии.

Если тебе нужен мейнфрейм с мониторной стеной, с его возможностями многопользовательской и многозадачной работы и т.д., то нечего смотреть в сторону ноутбуков. А если ты хочешь иметь возможность выполнять повседневную рутинку в удобной для себя обстановке, то нефек ныть про удобство большого экрана и мощь десктопного процессора. Это все ненужно на улице, в машине, в транспорте, в кафе - везде, где и рулят небольшие ноуты и нетбуки...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Если тебе нужен мейнфрейм с мониторной стеной, с его возможностями многопользовательской и многозадачной работы и т.д., то нечего смотреть в сторону ноутбуков. А если ты хочешь иметь возможность выполнять повседневную рутинку в удобной для себя обстановке, то нефек ныть про удобство большого экрана и мощь десктопного процессора. Это все ненужно на улице, в машине, в транспорте, в кафе - везде, где и рулят небольшие ноуты и нетбуки...

Я сравниваю небольшой ноутбук, 12" с нетбуком 9" и пытаюсь объяснить, что он функциональнее, несмотря, на то что дороже, больше на 3 дюйма и тяжелее грамм на 300-400, и смысла покупать нетбук нет, если нужно делать что-то сложнее серфинга и прослушивания музыки.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Я сравниваю небольшой ноутбук, 12" с нетбуком 9" и пытаюсь объяснить, что он функциональнее,

у меня ноут 13" и нетбук - 7". Они не заменяют, а дополняют друг-друга.

на ноуте можно делать практически все, что угодно, но он, во первых, далеко не всегда под рукой, во вторых им неудобно пользоваться в дороге.

> несмотря, на то что дороже, больше на 3 дюйма и тяжелее грамм на 300-400, и смысла покупать нетбук нет, если нужно делать что-то сложнее серфинга и прослушивания музыки.

Еще читать книги, писать в почту, джаббер, пользоваться voip и так далее, что составляет 80-90% повседневной рутины.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Я сравниваю небольшой ноутбук, 12" с нетбуком 9" и пытаюсь объяснить, что он функциональнее, несмотря, на то что дороже, больше на 3 дюйма и тяжелее грамм на 300-400

вообще, большинство этих дешевых нетбуков действительно сливает нормальным ноутбукам. а вот если взять сони вайо с дисплейчиком 7-9 дюймов и массой в 300-500 грамм - это интересный девайс, правда и стоит он 33-39 000 рубликов.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Если тебе нужен мейнфрейм с мониторной стеной, с его возможностями многопользовательской и многозадачной работы и т.д., то нечего смотреть в сторону ноутбуков.

не стоит передергивать. 2ух ядерных ноутбуках на корках полно в формфакторе 12 дюймов, масса как правило примерно равно массе нетбуков. единственное но - цена больше.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Еще читать книги, писать в почту, джаббер, пользоваться voip и так далее, что составляет 80-90% повседневной рутины.

Предлагаю добавить в сравнение связь, мобильную и жпрс/эдж/3G и тп.

варианты: Мобильник, нетбук, полноценный ноутбук Коммуникатор, полноценный ноутбук

В моем случает мобильную рутину я решаю с помощью коммуникатора, а ноутбук достаю, когда нужно что-то более серьезное делать.

В Вашем случае, уважаемый, 3 устройства, в моем 2.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

У меня руки и пальцы меньше чем у Валуева, но не на много, я одним нажатием на мелких девайсах очень редко попадаю в одну клавишу(( Для меня 15-ка миниатюрный ноутбук...

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>У меня руки и пальцы меньше чем у Валуева, но не на много, я одним нажатием на мелких девайсах очень редко попадаю в одну клавишу(( Для меня 15-ка миниатюрный ноутбук...

посмотрите на клавиатуры мелких ибм, леново, самсунгов. у ибм вообще отличные клавиатуры. Разница, кстати, в удобности работы на коленях между 14-15 и 12 - очень большая. за 14-15 работать только на столе или подставке

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

13-ый мелковат, 15-ка финкпад самое оно, для того чтоб таскать, и минимум, чтоб комфортно печатать и не нажимать по нескольку кнопок кряду, но для среднего размера рук и пальцев, 12-ка, думаю вполне сойдет.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.