LINUX.ORG.RU

Финальный релиз Inquisitor 3.0

 , , , , ,


0

0

На V конференции разработчиков свободных программ на Протве, проходящей в эти дни в Обнинске, представлена финальная версия Inquisitor 3.0 — платформы для диагностики, нагрузочного тестирования и мониторинга всевозможных околокомпьютерных железок.

Система состоит из множества взаимозаменяемых модулей с единым API; можно легко добавлять новые модули тестирования, детекторов, мониторингов и т.п.

Inquisitor распространяется в 3 вариантах: Standalone (запускается в уже установленной ОС), Live CD (может быть использована для анализа/тестирования, например, одного домашнего компьютера), Enterprise (управляемая сервером с загрузкой тестируемых компьютеров по сети).

В рамках конференции был представлен доклад об архитектуре системы, живая демонстрация серверной версии. Все желающие могли получить Live CD в одной из 2 поддерживаемых архитектур: x86 или x86_64.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

особенно мне понравился пункт про тесты с уничтожением данных на винтах

Xeron
()
Ответ на: комментарий от thresh

Проверено, там флеша нету, можно ходить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thresh

Ужо.

Занятная штуковина, стянул оба живыхдиска - в хозяйстве приголится.

Rumata ★★
()

Так скоро появится ERETIK версия платформы для диагностики, нагрузочного тестирования и мониторинга платформы Inquisitor :))))

pacman
()
Ответ на: комментарий от pacman

От лица Священной Имперской Инквизиции и именем Императора вы обвиняетесь в ереси. Перед казнью вам следует пройти очищение от скверны в Ordo Hereticus. Именем Императора вам объявляется Экскоммуникатус. Сдайте табельное оружие, удостоверение и партбилет и следуйте за дознавателем.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что за язык такой "Протве"?!!

А что за программа «V конференция разработчиков свободных программ»?

Skull ★★★★★
()

>Live CD (может быть использована для анализа/тестирования, например, одного домашнего компьютера) Мда.. обычный домашний компьютер - Asus P5K, DVD Pioneer DVR-112(pata) - загрузка заканчивается надписью "Error/ No CDROM device found." При этом Live-CD Kubuntu и CentOS - вполне нормально его распознают.

illi
()
Ответ на: комментарий от illi

Твой писюк признан виновным в ереси. Сжечь через разгон проца!

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Я знаю :) Для более комфортного запуска и тестирования самого Inquisitor под qemu. Там заранее приделано перенаправления консольного ввода-вывода в сериальный порт, который под qemu очень легко перенаправить на настоящую консоль, чтобы не иметь дела в графической эмуляцией.

GreyCat ★★
()
Ответ на: комментарий от GreyCat

вот за что не люблю лор - за то что готовы некоторые личности обосрать все с ног до головы, даже не внеся ничего путного в сообщество.

atol
()

Пойду посмотрю, интересная штучка по анонсу...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

1) За лет 8 можно было что-нить по конкретнее сделать. 2) 90 % полбзователям нах не нужно. 3) На mac book (в том числе и air) не пашет....

и на фига это нужно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не работает на i815ep. Это нормально ?

anonymous
()

Умная система: серверная версия включает базу данных, которая хранит все данные обо всех компьютерах, когда либо проходивших через Inquisitor. Если компьютер уже тестировался и теперь тестируется еще раз после замены части оборудования, “умный” планировщик не будет делать все тесты заново, а сделает только нужные для нового оборудования.

гы

anonymous
()

Альтовцы, почните ссылку про множество производственных предприятий, выбравшее это... т продукт вашей деятельности. Очень любобытно. хотя вы щас видимо в запое. я недельку подожду. пасип.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> До альтофилов с трудом доходит, что форум древовидный.

Это в ЖЖ и на opennet.ru древовидный. А тут общая куча.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

В жж и опеннете как раз довольно дебильная с точки зрения дизайна схема.

Тут общая куча только для тормозов...

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Тут общая куча только для тормозов...

Форумы все как один — общая куча. По природе своей. Те, кто ценит своё время (то есть не тормоза, как я), используют списки рассылки.

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.