LINUX.ORG.RU

Lindows.com выпустила субноутбук дешевле $800


0

0

Лэптоп построен на процессоре VIA C3 933 MHz и чипсете VIA Twister-T. Он комплектуется 256 MB PC-133 SDRAM, интегрированной графикой Savage 4 AGP 4X (до 16 MB видеопамяти), 12,1-дюймовым TFT-дисплеем, жестким диском ATA/100 на 20 GB, портами USB, FireWire, PC Card, Compact Flash, адаптером 10/100 Ethernet, ионолитиевым аккумулятором, внешним CD-ROM или DVD-ROM и, разумеется, LindowsOS. Опционально предлагаются также модем и внешний привод DVD/CD-RW.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: green

Все-таки "субноутбук" такого класса должен быть $500 а не $800. Во-первых, там дрянной процессор. Во-вторых, CD не в комплекте, а полезен весьма. А так.. Купить к нему CD и пару прибамбасов, и получается по цене уже как ThinkPad.

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-02-25 15:56:18.503)

Покажи мне хоть один субноутбук с близкими параметрами дешевле $800. Субноутбуки дороже, даже в более скромной конфигурации за счет большей компактности по сравнению с обычными, так же как slim-ноутбуки отстают по соотношению мощность/цена от более "толстых" собратьев. В субноутбуке физически не может быть встроеного CD - не те размеры. Это промежуточная железка между PDA и ноутбуками.

breaK
()

2breaK: да много кто делал недорогие субнотебуки, та же сонька... Меньше 1000$ около года назад. На Cursoe... Прошу не забывать что:
1. Год назад (наверняка подешевел уже).
2. Это сонька (за бренд приходится платить).
3. Несколько иная платформа.
Блин, тута действительно все зависит от железа, а не от ОС... Такие конторые берут WinXP Pro OEM по ~20$ за лицензию...

Irsi
()

Блин, ктоб мне ноут без оси продал... А то всё с виндой да с виндой, грю - "не надА" - нет, втюхивают гады... А мени-бэк за этот софт не дают....

Народ, а это не нарушение закона какого-нить, типа закона о защите прав потребителя? А?

asoneofus
()

2asoneofus: нет, потому что они продают "програмно-аппаратный комплекс" :) Хотя можешь попробовать получить с мелкомягких возврат денег...:)

Irsi
()

Да пускай "комплекс" - но вот каждая из компонент функционирует независимо :-)) И это доказуемо - т.е. ведь возможно доказать что они торгуют "набором". Я, допустим, хочу ноут без этого софта?

Кстати, поподробней, насчёт мени бек от мелкомягких :-)))

asoneofus
()

2asoneofus: ну возможно и получится... по той же цене или даже дороже - возмут денег "за удаление системы MS Windows" :)
А на счет манибека - была такая компания у буржуев... Поищи в инете - это было года два назад и подробностей я не помню.

Irsi
()

2Irsi На ОС и офисных компонентах здесь действительно большой экономии нет (меньше $100, особенно с учетом того, что Lindows - не бесплатная система). Но как "программно-аппаратный комплекс" за $800 с учетом размера/веса вполне приличная конфигурация, если только lindows поставлен лучше, чем asp на роверах 8) . Близких по цене сходных конфигураций от других производителей я пока не видел, хотя вполне допусаю, что они могут быть. На Sony сейчас в этом классе предлагают PCG-C1MW на сrusoe 833 MHz за $1799 .

breaK
()

2breaK: что-то уж больно запредельную цену ты называешь... Может единичка лишняя? ;)

Irsi
()

Amptron Eureka Notebook (Via-Cyrix C3, 128 MB RAM, 10 GB hard drive)

http://www.theinquirer.net/?article=2072
ECS-Buddie is Via C3 notebook win $600

Т.е. на ВИАх это не столь выдающееся явление. Хотя, для 486-MMX процессора :-))) Это нормально :-) А вообще, поискать можно - и найти ещё кучку :-)))

Но на круизёре хоцца :-)))

Ирси!. Это что получается, что я с ОЕМ версией винды с ноута могу состряпать хлебало пряником :-) и ломануться в представительство - вертайте деньги взад? :-))

asoneofus
()

2 asoneofus Дык это не субноутбук опять же, а довольно крупная машинка.

breaK
()

2asoneofus: теоретически. Надо не распечатывать диск с виндами, сразу удалить с винда винду без загрузки оной и т.д. Блин поищи в инете была инструкция как действовать чтоб не было формального повода послать тебя лесом...
Правда как показывает практика все равно пошлют...:)

Irsi
()

Ирси:... Искал - не нашёл... ну, ничего - ещё не вечер :-)
Послать - то пошлют, но нервы им вымотать мона, если есть основание - законное. :-)

Брейк: ... Ну, прямо как маленький - хотя, и этот в категории до 2-х кг (даже до 1.5 - точно не вешал :-)) - поищи по аналогичному шаблону: найдёшь ещё, и по 1.3 кг :-)

asoneofus
()

asoneofus: можно поискать в google "Windows Refund Center", но это все наверняка у "них"

anonymous
()

Мдяя, и всамделе - это, в основном, "у них" :-(
Вот попсня-то!, блин :-( ...

asoneofus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.