LINUX.ORG.RU

Взломана DRM AACS защита HDDVD и Blu-Ray дисков


0

0

Защита AACS (Advanced Access Content System) DRM, используемая в HD DVD и Blu-ray была взломана muslix64 с форума doom9. Программа BackupHDDVD, осуществляющая взлом, существует пока только под Windows, но, как говорится, дорога в тысячу ли начинается с первого шага

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от Energizer

>>голивуд до сих пор не выпустил НИ ОДНОГО хорошего фильма, > Да?

это не важно.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Пираты уже давно в WMV9 (1 DVD-SL) продают HD фильмы, рипанные со спутникового ТВ. Так что проблемы нет, пережмут и все.

anonymous
()

Ссылку в студию!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, действительно, сейчас всё hd-видео в wmv. Я заметил, что в х264 можно сжать не хуже, и даже лучше - главное настройки подтюнить и стараться не юзать mencoder's built-in x264 encoder, иначе действительно отстой получится.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

> Как не имеет? А ключ -x264encopts зачем?

Я имел в виду, что x264 подключается как внешняя библиотека (не важно статически/динамически) и mplayer/ffmpeg не имеет внутри себя кода для кодирования H.264.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Объясняю: mencoder линкуется с libx264.so, однако очень много он делает сам, вот например

Видео-поток x264 запихивается в авишку, что категорически противопоказано x264, а из-за ограничений avi подобные костыли только портят всю картину.

Нативный encoder поглощает голый YUV 4:2:0, жмет в mkv, mp4, но никак не в ави, ибо несовместимо.

shahid ★★★★★
()

кто сделал защиту - тот и сломал - им же выгодно держать всех на игле... кто будет смотреть дерьмо да еще и за это бабки платить? а тут все тонко - смотрите, но бойтесь и знайте, что вы воры... был бы человек, а статья найдеться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kss

пЮГПЮАНРВХЙЮЛХ Blu-ray Б ДХЯЙЮУ ДНАЮБКЕМ ЙНЛОНМЕМР BD+ (ВЮЯРЭ ЮКЦНПХРЛЮ ЬХТПНБЮМХЪ ОЕПЕЛЕЫЮЕРЯЪ МЮ ЯЮЛ ДХЯЙ) Х ЛЕУЮМХГЛ ╚БНДЪМШУ ГМЮЙНБ╩, ХГБЕЯРМШИ ЙЮЙ BD Mark (ТХГХВЕЯЙЮЪ ЛЕРЙЮ МЮ ДХЯЙЕ). б BD+ ОПЕДСЯЛНРПЕМЮ БНГЛНФМНЯРЭ ОПХМСДХРЭ ОНКЭГНБЮРЕКЕИ НАМНБХРЭ БЯЕ ОПНЦПЮЛЛМНЕ НАЕЯОЕВЕМХЕ ЛСКЭРХЛЕДХЮ-ОПНХЦПШБЮРЕКЪ HD Б ЯКСВЮЕ БГКНЛЮ ЮКЦНПХРЛЮ.

рЮЙ ВРН КЕЦЙН ДНЦЮДЮРЭЯЪ ЙЮЙХЕ ДХЯЙХ Б АСДСЫЕЛ АСДСР ОПЕДОНВРХРЕКЭМН БШОСЯЙЮРЭЯЪ ЙХМНЯРСДХЪЛХ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.