LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

А тут от страны зависит. В РФ, например, на GPL и так кладут болт, а будут класть официально. Но вообще, скорее всего и в США смогут провернуть, т.к. коплифет им разрешает стать распространителями, а оговорка разрешает FSF апгрейдить лицензию. Но надо смотреть законодательство конкретных стран, а в США, скорее всего будет прецедент создан, если нет уже такого. Если есть, то будет как в прецеденте из-за системы законов в США, но я не знаю, проделывали ли там уже такой фокус с какой-то лицензией. Вот без юридического образования, на глазок могут, как мне кажется. В любом случае, лучше не рисковать.

Исправление peregrine, :

А тут от страны зависит. В РФ, например, на GPL и так кладут болт, а будут класть официально. Но вообще, скорее всего и в США смогут провернуть, т.к. коплифет им разрешает стать распространителями, а оговорка разрешает FSF апгрейдить лицензию. Но надо смотреть законодательство конкретных стран, а в США, скорее всего будет прецедент создан, если нет уже такого. Если есть, то будет как в прецеденте из-за системы законов в США, но я не знаю, проделывали ли там уже такой фокус с какой-то лицензией. Вот без юридического образования, на глазок могут.

Исправление peregrine, :

А тут от страны зависит. В РФ, например, на GPL и так кладут болт, а будут класть официально. Но вообще, скорее всего и в США смогут провернуть, т.к. коплифет им разрешает стать распространителями, а оговорка разрешает FSF апгрейдить лицензию. Но надо смотреть законодательство конкретных стран, а в США, скорее всего будет прецедент создан, если нет уже такого. Если есть, то будет как в прецеденте из-за системы законов в США, но я не знаю, проделывали ли там уже такой фокус с какой-то лицензией.

Исходная версия peregrine, :

А тут от страны зависит. В РФ, например, на GPL и так кладут болт, а будут класть официально. Но вообще, скорее всего и в США смогут провернуть, т.к. коплифет им разрешает стать распространителями, а оговорка разрешает FSF апгрейдить лицензию.