LINUX.ORG.RU

Все больше разработчиков хотят переноса релиза GNOME 3.0 на сентябрь 2010

 


0

0

Jason Clinton из отдела маркетинга GNOME высказал мнение, что лучше будет, если релиз GNOME 3.0 выйдет в сентябре. Также он добавляет, что OpenSource драйвера для видеочипов производства ATI скорее всего будут готовы ближе к сентябрю и будет лучше выпустить релиз GNOME 3.0 когда исправят ошибки в драйверах.

Shaun McCance и Matthew Barnes считают, что GNOME 3.0 будет готов к марту, но не все ошибки будут исправлены, поэтому разработчикам лучше дать ещё шесть месяцев для багфиксов.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от AP

> Ты значение его ника в словаре посмотри :)

Тебе всё неймётся. Я тебе в прошлый раз не сказал, лень стало. Но ты истинный говнодизайнер. Твой высер про свисающую пунктуацию это доказывает стопроцентно. У тебя нет вкуса, ты нихрена не понимаешь в юзабилити, но у тебя огромное самомнение и умение вешать лапшу на уши. И ты неумён. Я тебе в прошлый раз пытался намекнуть, что для экрана избыточным будет разрешение в 300 dpi, у экрана другой принцип отображения информации. Но ты, как истинный самовлюблённый говнодызыгнер, видел тошлько привычные маркеры, токовал вокруг когда-то заученных констант. За сим примите наше и пр. Артемий Татьяныч тоже уважает свисающую пунктуацию, тоже самоуверен и даже имеются те, кто считает его Дизайнером. Приятно проводить время в хорошей компании.

Mess
()
Ответ на: комментарий от elipse

> вся исходная конфигурация рабочего стола Gnome находится в /etc/gconf/gconf.xml.defaults

Ты с таким умным видом щас вещал, что аж робость взяла. А теперь, дятлушко, вытащи из этого громоздкого эксэмеля только один компонент, содержимое главного меню, например. Или - один пункт в главном меню. И сделай так, чтобы у всех пользователей добавился в главном меню этот пункт, но не изменились все остальные их настройки. Посмотрю я на тебя, как ты порадуешься, когда вместо простой замены файла или аппенда к текстовому файлу тебе придётся на каждой пользовательской машине парсить и редактировать xml. Гномосеки такие гномосеки.

Mess
()

Этот тред просто пропитан жиром.

MadCat
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Чесслово, даже как-то радует отсев хамоватых кретинов-недоучек по сообразительности через фильтр Gnome.

Тут ты прав. Все хамоватые кретины-недоучки ещё часто и толстые тролли, через фильтр гнома не проходят и остаются в нём.

anonimus_nax
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Система должна поддерживать профили настроек КАЖДОГО компонента и элемента, каждого нюанса.

Ты, верно, не осилил статью Оуэна Тейлора, который в ней популярно объяснил, чем именно чревато большое количество изменяемых параметров.

AP ★★★★★
()

Толпа пионеров кричащих про кеды, мигеля, моно и не надо - доставляет. Раньше хоть в тему кричали, а щас лишь бы прокукарекать.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> xfce уже есть, и уже есть большое комьюнити

>Такое большое, что русская локализация висит на одном человеке

С другой стороны оно настолько большое, что кто-то даже занимается русской локализацией :) Я, например, вообще локализациями не пользуюсь -- мну на инглише проще...

matimatik
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Пожалуй, покормлю немного.

> В том числе из-за квази-свободной лицензии GPL, ущемляющей права мелких разработчиков на получение хоть какой-то прибыли без возможности самостоятельного сопровождения программного продукта.

Каким образом тот факт, что майкрософт (яббл, кто угодно) не может закрыть мою программу и требовать за неё денег, связан с полчением мной, как разработчиком, прибыли?

> Да, GPL ограничивающих свободу *мелких* разработчиков в пользу крупных коммерческих структур, так как брать идеи и совершенствовать их можно совершенно свободно, а вот предоставлять сервисную поддержку и сопровождение, на которой кормятся крпные конторы вроде IBM и Red Hat с Canonical, уже за определённую мзду, которая, естественно, идёт мимо карманов мелких/независимых разработчиков.

ничего не понял, кроме того, что мелкие (и мягкие?) разработчики, которые только берут чужой код и навариваются, Вам нравятся больше, чем крупные конторы, вроде межделмаша, красношапки и канноникал, которые, помимо того что берут чужой код, ещё свой открывают для сообщества...

предположу, что Вы индус... или просто вантузятник, впрочем всем и так известно, что все бздуны -- вантузятники.

кстати, вантуз-то лицензионный юзаем?

matimatik
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Ну вот представь, ты можешь выбирать между Оперой и фуррифоксом не как цельными сущностями со всеми своими достоинствами и одновременно недостатками, а компонентно. Движок рендеринга хатэмээля от мозиллы, джаваскриптовый - от гугля, интерфейс от оперы. Сказка а не браузер получился бы.

Ты просто не юзал uzbl. К слову есть подобные wm -- на столько же настраиваемые.

> Что мнгоие программы и програмные комплексы допускают замену компонентов на аналогичные, имеют некую конфигурабельнотсть - это мало что значит, пока нету инструмента для удобной настройки всего этого

Вот я и говорю, ничего революционного, просто нужен инструмент

> <...>Выбрал ты местастиль Гном, пжалста, привычные две панели с большими кнопками, родное гномовское меню, правой кнопкой клацнул - родное убогое контекстное меню, залез в настройки чего-либо, а там нету кнопки канцел, все настройки применяются сразу, как выберешь. Выбрал метастиль КДЕ, пжалста, оконный менеджер внезапно стал уметь многое, в настроечных диалогах появилась кнопка Применить. И ты ды и ты пы. Но при этом остаётся возможность любые особенности и компоненты примнять внутри любого метастиля<...>

а самая главная проблема -- это утолщение всего-всего-всего с учётом модульной структуры, любые монолиты всегда тоньше... однако не спорю: модульные структуры типа микроядра универсальнее

> Ни того, ни другого, ни третьего уж точно. Ну грузится оно чуть быстрее гнома с кедами, но до истинного аскетизама icewm или *боксов ему как до Пекина раком. Простота... Хм... Просто ли там менять содержимое главного меню? Общесистемные хоткеи? Шорткаты на запуск приложений? Не-а, есть более простые варианты. А элегантность и гномовский стиль управления, брр! Несовместные это понятия.

пля, icewm и боксы -- это wm, а иксэфцее -- DE, чуствуешь разницу? (подсказка: интегрированность) см. например lxde -- самый лёгкий из de (кстати openbox в качестве wm)

главное меню может грузиться из иксымыльного файла, можно его сделать вообще любым, но дефолтовое с приложениями более чем подходит

шорткаты настраиваются элементарно: в диалоге настройки шорткатов

а хоткеев общесистемных вообще нету, только у отдельных программ

вполне совместимые, достаточно выбросить из гнума всю эту кучу ненужной хрени... хотя разрабы xfce в последнее время всё больше к gnome-way тяготеют :( даже аналог gconf'a сделали, сволочи

matimatik
()
Ответ на: комментарий от Nxx

>Естественно. Ибо как в Висте.

Вот только в отличии от КДЕ в Висте этот поиск неудобен так как далеко не весь софт имеется в меню и ЕМНИП отсутствует поиск по описанию. А если копия лучше оригинала то это еще вопрос что именно является копией

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vold

>Я нахожусь в СВОЕЙ ветке.

Опа, вот это новость. Покажи заверенное Макскомом свидетельство о собственности на ветку форума

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от matimatik

>Каким образом тот факт, что майкрософт (яббл, кто угодно) не может закрыть мою программу и требовать за неё денег, связан с полчением мной, как разработчиком, прибыли?

Он не может закрыть, он может просто сделать форк и продавать саппорт. А тебе как самостоятельному маленькому разработчику будет ну очень тяжело с ним конкурировать, поскольку у них это уже автоматика, а у тебя будет handmade и постоянный геморрой.

>ничего не понял, кроме того, что мелкие (и мягкие?) разработчики, которые только берут чужой код и навариваются, Вам нравятся больше, чем крупные конторы, вроде межделмаша, красношапки и канноникал, которые, помимо того что берут чужой код, ещё свой открывают для сообщества...


Какой же ты недоходящий... хотя если взять то, что тобой же выше и написано, то получается, что единственной возможностью заработка является работа в крупных OSS-компаниях, что нереально для большинства хотя бы потому, что далеко не все там хотят работать.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Суть не в том, что крупные игроки навариваются - они это делали всегда и продолжают делать до сих пор. Суть в том, что самостоятельным разработчикам практически нереально продать свои идеи в GPL-обёртке, максимум - получить около-идейную работёнку, если их кто заметит.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Он не может закрыть, он может просто сделать форк и продавать саппорт. А тебе как самостоятельному маленькому разработчику будет ну очень тяжело с ним конкурировать, поскольку у них это уже автоматика, а у тебя будет handmade и постоянный геморрой.

чё-т я ни разу не видел, чтоб микрософт что-то форкала под гпл и продавала суппорт... как-то не их стил... вот случаев, когда закрывала что-то бсдёвое и продавала за деньги -- дофига...

> Какой же ты недоходящий... хотя если взять то, что тобой же выше и написано, то получается, что единственной возможностью заработка является работа в крупных OSS-компаниях, что нереально для большинства хотя бы потому, что далеко не все там хотят работать.

Я делал проги на заказ и лицензировал их под гпл. Мне за них платили.

И ещё раз. А под бсд никто форкнуть значит не сможет? На сколько мне известно -- как раз ещё как может, и может при этом ни с кем не делится своими наработками. Или вы предлагаете исключить возможность допиливания комьюнити и никому не показывать исходники?

matimatik
()
Ответ на: комментарий от anonimus_nax

> Патрик только с 4.2 одобрил кеды 4.x
Видел я эти кеды. Поработал пару дней. Как же было приятно вернуться на старые добрые 3.5!
> мифических падений плазмы

А я видел, падала. А потом иксы начали жрать процессор и тормозить. Когда я наконец смог их вырубить -- на этом мое знакомство с кде4 закончилось. Нет чтоб 3.5 дальше пилить, хотя бы безопасность фиксить.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Видел я эти кеды. Поработал пару дней. Как же было приятно вернуться на старые добрые 3.5!

На вкус и цвет. Мне наоборот 4.2-4.3 немного удобнее показались.

> Нет чтоб 3.5 дальше пилить, хотя бы безопасность фиксить.

В том то и смысл. Если я не ошибаюсь, в 4.0 изменили архитектуру кед, ибо старая чем то не понравилась разработчикам.

anonimus_nax
()
Ответ на: комментарий от Deleted

シ даже не знаю, будет ли там блекджек

dotbg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimus_nax

> В том то и смысл. Если я не ошибаюсь, в 4.0 изменили архитектуру кед, ибо старая чем то не понравилась разработчикам.

Объединили десктоп с панелью в один процесс, как в винде. Теперь если падает, то все вместе.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.