LINUX.ORG.RU

Вышёл Evolution 1.4.3 - багфикс релиз


0

0

Вышла новая версия органайзера Evolution - 1.4.3. Evolution это отличный open-source аналог Microsoft Outlook. Новая версия является первым багфиксовым релизом, вышедшим после 1.4. Версии 1.4.1 и 1.4.2 были внутренними. RPM-ы брать тута.

>>> Список исправлений



Проверено: green

Unfortunately 1.4.3 still heavily suxxx in the charset department. The bug is filled in bugzilla. Everything was so smooth in 1.4.0...:(

svu ★★★★★
()

Хм. Скорее бы он стал стабильным. Хорошая софтина

anonymous
()

Убогая тормозная и неудобная софтина. Единственное - быстро грузится и погоду показать может, но это единственное. А так - жуткий, неудобный тормоз.

Я использую thunderbird и это форево.

anonymous
()

Зелёный, а что такое "ВышЁл". Или "ВышЁл Evolution 1.4.3" это и есть "аналог Microsoft Outlook" ??

PPS: Тока не удаляй сообщение по причине "оффтопик", оно как раз имеет непосредственное отношение к Топику ;)

ansi ★★★★
()

Щас придёт Irsi и будет вещать, что Evolution - это PIM, а не мейл-клиент. Спорим? ;-)

По теме - очень радует что этот проект развивается. Хотя и не пользую.

Dimentiy ★★
()

> отличный open-source аналог Microsoft Outlook. А что такое Microsoft Outlook, чтобы ему требовались аналоги? Какой-то графический редпктор? Или что-то типа FrontPage?

bormann
()

Kstati v posledeje vremia mnogo opechiatok bylo :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Yess!!! Все-таки есть в мире прогресс! Сколько времени народ ругался на скорость загрузки Евы. А теперь "Единственное - быстро грузится..." Уря зимиановцам!

А про тормоза - на моем не самом быстром лаптопе последняя Ева просто летает (когда не глючит-виснет на кодировках и в LDAPe).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormann

На самом деле, конечно, при "представлении" Евы нужно говорить сначала, что она PIM, потом уже - аналог Лукаута. Но правда в том, что 1.4 настолько похоже на "аналог", что люди почти забывают обо всем остальном. В этом смысле очень хорошо, что в 2.0 они хотят переломать интерфейс. Только не испортили бы они его до неюзабильности. И было бы круто, если бы под это дело имап перешерстили.

svu ★★★★★
()

Вопрос - можно ли запускать Еву не имея установленного Гнома?

anonymous
()

Странное дело. Каждый раз когда обновляю систему заглядываю в evolution посмотреть, как дело продвигается. Каждый раз радуюсь, молодцы, все лучше и лучше, но попробывав поработать, через 5 минут скорее в ужасе бегу назад в gnus. Однако, есть чего предложить тем, кто уже без батов/лукаутов себе жизнь не представляет.

anonymous
()

Re:

И что там в гнусе? Небось, имап по-нормальному сделан (в смысле, не тормозит на _очень_ больших ящиках)? Или индексирование почтовых ящиков для быстрого поиска нормально работает?

AlexM ★★★★★
()

В 1.4 есть кайфовая фишка, для синхронизации с палмом, весчь, да и вообще Ева это самый рулезный (после elm) почтовик, и еще впридачу кучка фишек красивых. А насчет тормоза то он к меня работает как РОЛЕКС а грузиться меньше 3 секунд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

ansi, а что такое "Тока" ? Это что-то про электричество?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

2Dimentiy

>Щас придёт Irsi и будет вещать, что Evolution - это PIM, а не мейл-клиент. Спорим? ;-)

IRSI в отпуске, вот и тишина.... :)

vada ★★★★★
()

Вот в виндах Outlook - можно сказать портал для перемещения червей и вирусов. Дык, а что сабж, тоже имеет поддержку распространения живности? :) Не фигня то все, mutt форева

P.S. вот бы IE портировали в *NIX, то было бы неплохо

neol
()

thuderbird лучший!

anonymous
()

> P.S. вот бы IE портировали в *NIX, то было бы неплохо сразу видно закоренелого виндузоида ;) или на microsoft.com, там лежит IE 3.0 для sCO uNIX

onanymous
()

2neol:

>P.S. вот бы IE портировали в *NIX, то было бы неплохо

эх, не знаешь ты, что такое ``*nix''! совсем. под hp-ux и solaris (спарковый, ес-сно) есть. другое дело -- насколько это удовольствие. =)

а под opensource -- не дождемся. может, к сожалению. а, может, к счастью.

2AlexM:

я думаю, ты и сам отлично знаешь, что и как может гнус. =))

на самом деле, я согласен с анонимусом, которому ты отвечал. возможно, с imap'ом эва и работает быстрее -- накладки emacs'а со всем вытекающим.

но, по крайней мере, это программа, которой ты управляешь (и при этом очень функциональная, прошу заметить), а не которая управляет тобой.

последним налево и направо занимаются те же поделки от m$ или apple. и этот оболванивающий стиль интерфейсов, рассчитанный исключительно на домохозяек и инвалидов, переносят на все ос!

я, конечно, понимаю, что не из плохих побуждений, но грустно все это.

(прошу понять меня правильно -- я не любитель стоя, в лыжах и в гамаке. были хорошие интерфейсы для новых пользователей -- pine, например. но уже, увы, скорее, были.)

---vk

anonymous
()

2AlexM:

вдогонку: в 3-ем абзаце ``программа'' -- это gnus. (может быть неочевидно.)

---vk

anonymous
()

О вкусах конечно не спорят, но все же зайдите и посмотрите статистику на http://linux.ru.net

Между прочим, я сам использовал Evolution несколько месяцев, а потом перешел на KMail под KDE3.1. Теперь удивляюсь, почему не сделал этого раньше...

Вообще о Ximian. У них типично американское самовосхваление себя любимых. Что-то типа: мы - лучшие, у нас - лучший почтовый клиент и тому подобное в этом духе. Однако, действительность отличается, и это - к счастью!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.