LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

И тут надо сразу прояснить, с какой позиции идёт разговор. То, что закон запрещает то или другое - это одно, а если речь о морально/аморально или правильно/неправильно или разумно/неразумно - это совсем другое. Потому что законы необязательно совпадают с представлениями о хорошем/плохом и разумном/неразумном. Есть и откровенно идиотские законы, и бессмысленные, и вредные. Свободные люди в свободном обществе должны иметь право обсуждать разумность и полезность законов, так что это полная дичь - налетать толпой и запинывать человека за то, что он посмел подвергнуть сомнению разумность юридического факта «закон А запрещает действие В», причём, обрати внимание, логика налетающих такова: закон А запрещает действие В -> действие В это плохо и омерзительно -> тот кто смеет в этом сомневаться - урод, сволочь и отщепенец, ату его.

Всё это глубоко нездоровая херня.

Исправление Deleted, :

И тут надо сразу прояснить, с какой позиции идёт разговор. То, что закон запрещает то или другое - это одно, а если речь о морально/аморально или правильно/неправильно или разумно/неразумно - это совсем другое. Потому что законы необязательно совпадают с представлениями о хорошем/плохом и разумном/неразумном. Есть и откровенно идиотские законы, и бессмысленные, и вредные. Свободные люди в свободном обществе должны иметь право обсуждать разумность и полезность законов, так что это полная дичь - налетать толпой и запинывать человека за то, что он посмел подвергнуть сомнению разумность юридического факта «закон А запрещает действие В», причём, обрати внимание, логика налетающих такова: закон А запрещает действие В -> действие В это плохо и омерзительно -> тот кто смеет в этом сомневаться - урод, сволочь и отщепенец.

Всё это глубоко нездоровая херня.

Исправление Deleted, :

И тут надо сразу прояснить, с какой позиции идёт разговор. То, что закон запрещает то или другое - это одно, а если речь о морально/аморально или правильно/неправильно или разумно/неразумно - это совсем другое. Потому что законы необязательно совпадают с представлениями о хорошем/плохом и разумном/неразумном. Есть и откровенно идиотские законы, и бессмысленные, и вредные. Свободные люди в свободном обществе должны иметь право обсуждать разумность и полезность законов, так что это полная дичь - налетать толпой и запинывать человека за то, что он посмел подвергнуть сомнению разумность юридического факта «закон А запрещает В», причём, обрати внимание, логика налетающих такова: закон А запрещает В -> В это плохо и омерзительно -> тот кто смеет в этом сомневаться - урод, сволочь и отщепенец.

Всё это глубоко нездоровая херня.

Исходная версия Deleted, :

И тут надо сразу прояснить, с какой позиции идёт разговор. То, что закон запрещает то или другое - это одно, а если речь о морально/аморально или правильно/неправильно или разумно/неразумно - это совсем другое. Потому что законы необязательно совпадают с представлениями о хорошем/плохом и разумном/неразумном. Есть и откровенно идиотские законы, и бессмысленные, и вредные. Свободные люди в свободном обществе должны иметь право обсуждать разумность и полезность законов, так что это полная дичь - налетать толпой и запинывать человека за то, что он посмел подвергнуть разумность факта «закон А запрещает В», причём, обрати внимание, логика налетающих такова: закон А запрещает В -> В это плохо и омерзительно -> тот кто смеет в этом сомневаться - урод, сволочь и отщепенец.

Всё это глубоко нездоровая херня.