LINUX.ORG.RU

Dota 2: релиз для Linux и OS X

 , , ,


0

0

18 июля была выпущена стабильная версия клиента Dota 2 для Mac и Linux.

Минимальные системные требования для Linux:

  • Ubuntu 12.04
  • Двухъядерный процессор Intel или AMD с тактовой частотой от 2.8 ГГц
  • Оперативная память: 4ГБ
  • Жёсткий диск: 8GB свободного места
  • Видеокарта: nVidia GeForce 8600/9600GT или ATI/AMD Radeon HD2600/3600 (Драйверы: nVidia 310, AMD 12.11), OpenGL 2.1
  • OpenAL-совместимая звуковая карта.

Минимальные системные требования для Mac:

  • Mac OS X Lion 10.7
  • Оперативная память: 4ГБ
  • Жёсткий диск: 8GB свободного места
  • Видеокарта: nVidia 320M или выше, Radeon 7000 или выше, или Intel HD 3000 или выше.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gear

Ну и да, я думаю, что его участие там чисто номинальное, для рекламы.

anonymous
()
Ответ на: ! от STiCKY

Это киберспортивная дисциплина, детка. В неё не для отдыха играют. Иди в league of legends,не порти другим людям игры.

s_lora_ne_uhodat
()
Ответ на: комментарий от gear

С фармом у него и без БФ всё ОК. Учитесь фармить, товарищи.

хорошо, поясню. бф дает сплеш, +65 к урону, и восстановление здоровья и маны. т.е. фармим всю пачку крипов сразу, а не по одному крипу, как некоторые неопытные дотеры :)

abtm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дота 2 - это такой mono, который обречен вечно догонять оригинал. потому нинужно.

ты не прав. сейчас айсфрог сначала на первой дотке нововедения обкатывает, а потом включает изменения в дота 2. так что сейчас дота и дота 2 аналогичны

abtm
()
Ответ на: комментарий от abtm

Крипы-то как спавнились так и спавнятся раз в пол минуты. Лес только лучше фармить.

БФ просто легко собирается (не имеет дорогих запчастей), имеет в рецепте весьма полезное в начале кольцо и дает реген маны, который позволяет спамить блинк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от interested

И чего ты хочешь с видеокартой для офисной работы? Стабильные 60 фпс? Я тебя разочарую.

s_lora_ne_uhodat
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я где то 4 игры раковал жутко. Первый раз играл вообще без вещей. Остальные 3 раза подумал что ультимейт орб это самый крутой арт, купил ботинок и на него копил) В общем я играл за траксу...и ей неплохо поднимало так статы :) В доте еще подбор игроков честный, меня запустили вместе с такими же нубами. Ну в общем я из этих 4х игр даже 3 выиграл вроде как. Дальше уже гайд нашел и сделал все как надо. Сейчас уже 45 лвл и 500 побед примерно.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Ну бф на антимаге как по мне вещь очень и очень полезная. Т.к. дает реген хп, маны (иначе на блинки или на ульт потом может не хватить в самый ответственный момент) БФ повышает и урон с руки и дает урон по площади. Можно спаун в 3 раза быстрее фармить, да даже тех же еншентов можно начать фармить на 40 секунде и успеть добить до респауна. Потом отойти снова зафармить. Без БФ так не получится. Опять же герой с БФ отлично пушит линию, а это ой как надо в доте, т.к. основа победы это спушить линии до самого фонтана. Саппорты тоже..бывает не купят куру, варды, зато купят себе что нить на основную характеристику, да топорик. И ластхитят всех крипов прям у тебя перед носом. А если это сапорт с АОЕ то может качать специально на пуш и пушить линию аж до башни, при этом не отводя крипов. Из за этого я часто иду сам на отводы и умудряюсь иногда там получше даже отожраться, а он еще удивляется пропушив линию на 2 минуте, почему я отвожу крипов? ;) В это время его у самый башни врага гангают...

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Саппорты

топорик

А сказать этому «гению» что бы не пушил?

Пока ты накопишь и соберёшь бф тебя будут убивать за 1 стан. Т.к хп у тебя нет.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Я коплю как правило на кольцо, потом пт потом владимир, а там а понемного на камень и 2 кинжала. БФ как правило до 20 минуты в легкую.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

на 15 минуте собираешь бф (можно даже без пт)
и с ним за 10 мин можно нафармить и на манту и на башер ( если фармить в лесу с помощью блинков)

pear-user
()
Последнее исправление: pear-user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pear-user

Почему вы все говорите о башере как о каком-то core item? Бывает, не хватает выживаемости, тогда heart или butterfly — тоже опции.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ну это тоже, но иногда полезно драться, когда в команде противника маг с большим отжором МП. Тогда можно без проблем на нем делать фраг в замесе. ПТ позволяет стать чуть шустрее по атаке и пожирнее если переключить на силу. Но кстати как написал ggrn можно и по фасту. Я бывало вообще ничего не покупал, на линии быстренько нафармил на кольцо, потом топорик и щиток, дальше уже можно линию фармить, а если проблемы то можно и в лес. Но мне вот кажется без владимира фармить проблематично :) так что его тоже собираю побыстрее.

Вообще чаще за бх люблю играть, как ульта появляется у меня уже пт, щиток, топорик и маска. Там уже начинаются замесы и под треками поднимаю к 15 минуте и владимир и бф. К 20 уже можно и сашу яшу собрать, к 30 минуте дизоль и мкб. Если игра не кончилась - рапиру. Щас правда жесть была игра...у них вивер, гуля, рики, гиро, бейн. Они купили против меня гем, а блудсикер его выбив носил с собой..когда купил рапиру он его убили и взяли обратно гем ;) потом правда убили вивера, а рапиру взял сендкинг наш...ну лол. Он ей после ульта потерял я еще купил выбил..там вообще жесть была но нас таки снесли выбив обе рапиры ибо все провардили. Но мы бы и так проиграли..ибо этот гем все решил. Там тока я мог светить вивера, рики и гиро с инвизом, а из за гема я умирал чаще и обходил их стороной.

Bupyc ★★
()

У всех кстати лагает при дозагрузке всякой фигни вроде первый раз играющих звуков? Хоть ssd для этой фигни покупай.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

За антимага можно драться да минуты 7, потом после ~30.

Я за антимага не так много играл, но проф. игры смотрю много.

Я solo mid, даже кэрри мои идут на мид, все кроме мипо. СФ, ланая, мирана. А так шторм, который тоже может жестко тащить, особенно с бладстоуном, шивой и хексом, БКБ по ситуации, я так игру с -20000 голды затащил с вркой и веномом. Инвокер, пак, квопа.

tyakos ★★★
()
Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyakos

Почему вы все говорите о башере как о каком-то core item? Бывает, не хватает выживаемости, тогда heart или butterfly — тоже опции.

я для примера написал о башере

pear-user
()
Ответ на: комментарий от pear-user

А почему нет? Фармящий, отжирающийся в лесу и замесе антимаг. На фонтан вообще можно всю игру не ходить и фармить сразу еншентов как есть владимир и бф.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

До 20 лвл ужасно не хватает маны + в начале нужно кольцо для регена на линии. + между замесами можно очень быстро фармить леса - за один крит можно забрать весь спаун. + из инвиза можно критануть в кучу врагов и снести всем по 50-30% хп. Если еще критануть в рп магнуса...ну вы поняли. Вы еще скажите зачем морте бф, когда она одним критом на рошане всю вражескую тиму сносит.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Отличная идея, фармить ходячему треку очень дорогой предмет, чтобы потом отбирать фарм у керри еще с большей скоростью. Для маны можно взять урну или медальку. Или тот же владимир, если он вдруг нужен.

из инвиза можно критануть в кучу врагов и снести всем по 50-30% хп

Нинужно. Если уж бх ваншотит противников(иначе как бы он сносил полстолба с 30% сплеша) то почему еще у противника стоит трон?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Я когда выхожу трекать, трекаю по кд + инвиз. Посчитай сколько это жрет маны. + надо пассивно регениться + дает урона неплохо. 64 вроде. Это как дизоль только регенит ману хп и по площади урон. А фармить можно по пути. Я чащу бх собираю в керри с 2мя рапирами, который трекает и убивает все вокруг.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Ну люди по разному бх собирают) Без владимира + бф невозможно по кд кидать треки и если че уходить в инвиз + подстанивать 1 скилом или добивать убегающих. В моей сборке я могу кинуть 5 треков перед замесом + поддерживать треки во время замеса и ударить любого под 700. При этом кстати бх неплохо собирается под конец тревела. Тревела + саша-яша, вот уже скорость 450. 2-3 трека и вот ты уже как под хостой. Ни один керри из команды не имеет такой скорости. Тут очень важно добить убегающего либо 1 скилом, и если не хватит то есть крит на 400-700 (в зависимости от артов) Я за замес набираю 2-3к золота. У меня гпм не ниже 600. Т.е. у меня в конце игры бавает скапливается 15к золота. И почему же я не могу купить бф, дизоль, сашуяшу и тревела? ну а потом еще 2 рапиры... С 2мя рапирами кстати крит под 2500. Разлетается даже гуля с 2х ударов.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от s_lora_ne_uhodat

Я тут над нетбуком издеваюсь. У него 2 гига оперативы я тестил ZRAM. Смог залить 1600 мегов в 2 гига оперативы и еще 2500 в ZRAM. Т.е. я превратил 2 гига в 4.1 примерно. Вот думаю, если у меня на ноуте 6 гигов. Можно ведь использовать ZRAM + в ZRAM закэшировать доту + еще можно откусить 1 гиг от видеопамяти. Будет где то фактической памяти около 12 гигов. Дота вроде весит около 5 гигов.

Bupyc ★★
()

Читая ваши собщения я понимаю что вы - это лишь сборище нубов.

Один товарищ, считавшии себя богом, в доте играл со мной sf (угольком) 1х1 в only mid. Я играю just for fun, т.е. не для понта, и не для того чтобы мерятся пиписьками. Он отлично играл и все делал верно. Микроконтроль у него был отменнейший (у меня с этим проблемы, но я играю just for fun) - то есть он добивал крипов заметно чаще чем я. Но он ливнул после того как счет был 4:0 в мою пользу. Он так и не понял почему он нуб ..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Ты видимо только в пабах играешь, потому что в цм никто не даст бх фарма, все что у него есть получается с треков и за игру бкб + дезоль его максимальные арты.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот честно скажу, я плохо добиваю крипов на линии особенно в начале, поэтому люблю отводы :) Я плохо играю блудсикером (хотя разок повезло), плохо играю инвокером и мортой так себе (тяжело бывает её раскачать когда хейтят везде) Плохо играю за рубика, плохо за сендкинга. Неплохо играю за кристалку. Вообще в большестве люблю посаппортить чаще. БХ нравится как раз тем, что за него играть это фарм и треки. Больше треков больше золота, больше золота - проще играть. Инвиз поможет всегда уйти. АМ тоже легок в обращении ибо есть блинк. Опять же все по разному собирают героев. Того же абадона я собираю в какое то месело саппорта, танка и демагера. Он и ману имеет и толстый и хильнуть может и если что, ворваться под ультом и надемажить всех в замесе. Плохо играю за варлока, за тинкера (вот хочу научиться играть так, как мауза недавно против нави...). Вообще любой игрок в доту имеет любимого персонажа, за которого он умеет играть. Если моя сборка работает в игре, почему она плохая? опять таки, всегда когда у меня много золота, артом и т.д. чаще всего в тех играх керри наши были так себе. Т.е. я возможно лучше них играл, были лучше арты и т.д. Они бы просто не справились. Я не исключаю что баунти хорош именно как вы говорите. Я опять такие видел как за него играют на проц играх. Его там собирали кстати к демагера и максили джихату именно для того, чтобы бх ловил из инвиза тонких саппортов и убивал. Более того, он в начале вообще не фармил .только вылавливал и разведку давал. А когда появились треки вот с них он все золота и получал. Под конец у него было так много золота что он превратился в меинкерри, который не выпускал врага с базы.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Да ладно, покажешь мне как ты можешь фармить им быстрее чем весь лес за 5 блинков и назад на лайн?

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

Ну чаще всего в пабах это да. Но бывали у меня игры когда и фарма не давали и в пабе - были группы одна против другой и слаженная командная игра. Как раз отфармился пару раз на отводах пока не заблокировали, потом немного на крипах + опыт я свой таки получил. Ну а дальше треками поднялся до дизоля саши яши владимира и пт. БХ нет проблем нафармить после того как ульт появляется, лишь бы еще были керри в команде или те кто могут убить. Трек - килл - деньги и так без конца. По сути твоя команда под треками получает почти в 2-3 раза больше золота т.к. золото получают все в тиме.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

отфармился пару раз на отводах

Ты на изи лайне чтоли был? В «серьезной» доте бх видел только в харде.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Ты не умеешь играть в доту. И очень не скоро научишься такими темпами. Да, будешь знать всех героев, знать все арты, пересмотришь и перечитаешь все гайды и будешь знать что и как. Но как встретишься с настоящим «про» - он тебя порвет.

Я плохо играю в доту, но смотри была недавно ситуация: я стоял на линии ликантропом против лешрака и магины (догадайтесь сколько у меня было фарма). Остальные члены команды играли тоже так себе (сильно не сливали, но суммарно по счету мы сливали). На 7м уровне мои с команды начали смеятся над тем что у меня было в артах и просили меня ливнуть (у меня, кстати, было 0 киллов и 0 смертей). Выглядит нескромно, но игру сделал именно я, но не без помощи команды. Мы выиграли.

// никогда не ливаю потому что играю just for fun

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я помнится играл с про, это да. Был пудж. Так вот я вроде по фану решил с CM взять траксу... против меня был пудж. Он с самого первого лвл шел прямо на меня под башню и убивал! Хук, рот и напрямик на меня. Он просто набрал гантелек на силу, был толст и неплохо бил с руки. Я вообще не помню чтобы его хук хоть раз промахнулся. У меня тоже как у тебя бывали ситуации, я был гулей и не особо нафармил ибо мешали, у нас ливнуло двое, но засчет фарма на еншентах и слаженного тимплея мы таки вытянули, хотя был я вроде лич и дед пропет.

Я тоже не ливаю :) Вообще можно сказать, что все кто не играют в проф тимах не умеют играть в доту.

Bupyc ★★
()
Последнее исправление: Bupyc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от loz

Вчера или позавчера на игре маузов против альянса бх был на изи лайне вылавливал котла и немного подфармливал.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Траксой небось на центре стоял? Естественно тебя пудж убивал, не герой для мида. А бф собирают антимагу только для добивания кучи крипов как можно быстрее, урон не главное

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Ну обычно тракса в миде неплохо стоит, но вот против пуджа всегда плохо, а он оказался слишком активным. Там мне кажется любой бы загнулся.

Bupyc ★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

БФ на бх полезнее всего, тащем-то. Лес фармится с дичайшей скоростью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Отличная идея, фармить ходячему треку очень дорогой предмет, чтобы потом отбирать фарм у керри еще с большей скоростью.

БХ и есть керри

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loz

Варианты ладдера и сторонний софт для ребинда хоткеев был еще когда все играли в доту на бнете, около 8 лет назад. Реконект есть на iccupe, не знаю сколько, но год точно есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loz

А это задача мейтов отвлекать противника и не давать ему мешать керри фармить. Если мейты шелкают клювом - то никакому керри никто в цм фармиться не даст, даже алхимику с ликантропом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Там мне кажется любой бы загнулся.

Неправда, пуджа запросто унижают Queen of pain, Puck, Storm spirit, Obsidian Destroyer, Invoker и другие подобные персонажи, которые и должны идти в мид. С Дестроером у пуджа не будет маны на использование способностей, все отсальные без проблем с крюка спрыгнут, и вообще вард за 150р решает все проблемы с крюками из темноты

MyFreedom ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.