LINUX.ORG.RU

Humble Indie Bundle 8

 ,


0

2

Без объявления войны состоялся релиз очередной, уже восьмой, части Humble Indie Bundle! На этот раз список состоит из:

  • Little Inferno;
  • Awesomenauts;
  • Capsized;
  • Thomas Was Alone;
  • Dear Esther (собрана с помощью WINE силами CodeWeavers, но отмечается, что этот шаг временный, полностью нативная версия ожидается позднее).

Как обычно, некоторые игры можно получить, лишь превысив среднюю стоимость (на момент написания новости, средняя цена составляла $5.61):

  • Hotline Miami (Игра для Steam поставляется в виде бета-версии, так что для запуска необходимо в свойствах игры выставить пункт бета-тестирования);
  • Proteus.

Авторы Humble Bundle верны себе, посему покупатели опять же при покупке получают как версии игр на Linux, Windows и Mac OS X (DRM-Free и ключи для Steam, разумеется), так и саундтреки к ним.
Стоит отметить, что спустя неделю в сборник добавляется какая-либо тематическая игра в виде бонуса, за который уже нужно платить.

Также было добавлено нововведение, о котором не следует забывать: была внедрена оплата биткоинами.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 5)

Хороший бандл, одобряю. На текущий момент в стиме для линукса есть proteus, tomas was alone, awesomenauts.

Кому нужен ключик для Dear Esther?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Обычный речевой оборот. А ник у меня уже где-то 6 лет такой, так что уж простите)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

Покупаю. Наконец-то Little Inferno портирован на Linux! А то приобрёл ещё в январе и всё ждал когда портируют на Linux. Кто-нибудь, продайте гифт-код на предыдущий Humble Bundle, и если есть на Humble Bundle for Android 4.

ZenitharChampion ★★★★★
()

боженька ты мой! наверное это самый отвратительный бандл...Dear Esther показывает, что можно делать на линуксе, но упоротые самоучки по прежнему творят шлак навроде прыгающего прямоугольника..и это во времена портированной второй халфы и портала...надеюcь, что это говно никогда не проникнет в стим, чтобы не портить статистику линукс игр

BambarbiyaKirgudu
()

Не понимаю восторга в комментариях.
Первый виданный мною бандл, с такой концентрацией, простите, шлака.
Мне даже за цент этого не нужно, даже с тем что я не играю, а просто поддерживаю идею. Поддерживать такое... это нонсенс.
Прямо в замешательстве.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Сборник средненький, но всё же купил... Hotline Miami под линукс скоро будет в стиме (пароль бета версии hlm), я из-за этой одной игры и купил этот bundle...

sh4r4t4n
()

Dear Esther (собрана с помощью WINE силами CodeWeavers, но отмечается, что этот шаг временный, полностью нативная версия ожидается позднее).

Это демка (да - это именно не игра, а демка уровня) же на Source сделана. И мне интересно:

1. Как они от стима её отвязали?

2. Source уже под линукс зарелизился - почему они WINE использовали?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

+ Spirit_of_Stallman, это ж инди бандл, не ААА бандл. Инди это о прыгающих прямоугольниках. Томас и протеус отличные игрушки, просто не для любителей графона.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Времени не хватило, в описании к игрушке написано, что они планируют портировать и в скором времени выложить нативную, но сроков не называют.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

А теперь посмотри на оценки и награды хотя бы те же Awesomenauts и Hotline Miami, умник.

Просто у кого-то(у тебя) хреновый вкус.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

очевидно, что у тебя нет своего мнения..это клевые игры!...ведь эта параша получила награды аж трех с половиной сельских журналов и выставок...очнись...это игры уровня денди начала девяностях..это даже не сега мегадрайв....видимо линуксовому геймдеву придется таки пройти весь путь развития от тетриса до ААА

BambarbiyaKirgudu
()

Погодите ка. это получается крутонавты тоже под онтопик сделали наконец? пойду расчехлю аккаунт на пэйпэл

heam
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Кому нужен ключик для Dear Esther?

что-то я сомневаюсь, что найдутся желающие поиграть в невменяемое говно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Я считаю себя ценителем инди, и идей, которые они могут нести с собой.
Не графика меня смущает, а их тотальная смысловая пустота. Нет ничего особого в этом бандле.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Dear Esther была номинирована BAFTA (Британская академия кино и ТВ искусств) в пяти категориях лучших игр 2013, Proteus — в одной, Thomas Was Alone получила две номинации и одну награду. Но куда уж им до тонких ценителей графона на лоре.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Thomas Was Alone с вполне годным сюжетом. Попробуй.

anonymous
()

Что-то по видео ничего не впечатлило :(

xorik ★★★★★
()

полностью нативная версия ожидается позднее

Ну давайте уже! Год обещают, если не больше.

ArtKun ★★★★★
()

Hotline Miami - стоящая вещь!

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Dear Esther показывает, что можно делать на линуксе,

Графика хорошая, какой там сюжет - хз. Трейлер в принципе доставил.

надеюcь, что это говно никогда не проникнет в стим, чтобы не портить статистику линукс игр

почти все игры есть в стиме

Pinkbyte ★★★★★
()

Офигенный же бандл. 2 игры из моего вишлиста.

А теперь давайте поговорим про Dear Esther. Я прошёл её 2 раза и считаю, что вобщем-то она великолепна. Почему? Потому что у неё есть одно очень важное отличие от прочих современных игр. По сути, все игры сейчас являются кинцом, т.е. ты смотришь туда, куда задумано автором, и перед тобой разворачивается действие. За пределами видимой сцены никаких особых действий не происходит, а если что-то должно произойти, то автор старается привлечь внимание игрока звуками и всякими спец.эффектами именно туда, чтобы весь экшн опять оказался в кадре, а неподвижный мир - за кадром. Делается это в основном из-за того, что разработчик не хочет тратить время / деньги на то, что игрок может и не увидеть вовсе во время прохождения.
Но в Dear Esther всё иначе. Там есть множество вещей, которые происходят вокруг, к которым никто не старается специально привлечь внимание игрока, и которые легко можно не заметить. Человеческий силуэт на утёсе, или тень от факела, или отражение в луже. Через всё это раскрывается история, рассказываемая в игре, а не пихается силой игроку в мозг, как в кинце.
Именно за такую вот мелочь (ну и за графон) эта игра достойна быть в списке лучших за последние годы, имхо.

kranky ★★★★★
()

Хочу купить ради Capsized, глянул, а в стиме только вендовая версия. Получается что через стим я в нее только в венде смогу играть что ли?

Loki13 ★★★★★
()

Когда уже торчлайт 2 выпустят? Первый-то работает роскошно (хотя, правду сказать, он и из вайна работал без проблем и танцов с бубном).

anonymous
()

Уважаемый JB, добавьте, пожалуйста, к пункту Hotline Miami текст в скобках
«Игра для Steam поставляется в виде бета-версии, так что для запуска необходимо в свойствах игры выставить пункт бета-тестирования; пароль: „hlm“».
Во всяком случае, пароль подходит, а в FAQ написано, что выставлять beta нужно. В бубунтовской группе уже был вопрос на тему, что экзешники для линуксовой версии не качались при установке игры.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

Стим не показывает многих игр, для которых есть полноценные линуксовые порты. Обнаружено на примере тех же HiB-ов - игры есть, скачаны и поиграны, в стим ключи добавлены и игры для винды доступны, а для линукса - нет. Зато в стиме можно добавить установленную «3rd party» игру и она будет отображаться в списке. Не будет, конечно, всяких стимовских ачивок и прочего, но они, по-моему, нормальным играм и не сильно нужны :)

AlexM ★★★★★
()

Если я куплю этот бандл, смогу ли я , не покупая еще раз, ввести ключ в стиме? а то я чтото только кнопку «купить» вижуу в стиме

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Source уже под линукс зарелизился - почему они WINE использовали?

Source SDK для Linux не выходил, поэтому пока не поиграть в нативные Black Mesa и Dear Esther.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Увы, ничего слишком интересного ни из одного бандла для себя не вынес :(

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

С предыдущими HiBами работало. После покупки есть возможность для тех игр, которые есть в бандле и есть в стиме, получить стимовский ключ, который затем активировать в стимовском клиенте.

AlexM ★★★★★
()

HB скатился в тупое набивание своих карманов. Помните когда они ввели еженедельный бандл? Думаете для Вас стараются? А вот Х вам. Если раньше ты брал бандл раз в пару месяцев и платил за (минимум 6) игр, то теперь раз в неделю ты даешь туже сумму за одну (чаще говно-)игру (бастион, привет). Брал последний thq бандл за дороже среднего чтобы получить бонусные игрушки (хотя бы титан квест, который кстати был уже в thq бандл некоторое время назад, и тогда В бандле было 6 или 7 игр) а получил сраные редфекшены и 2 части еще какой-то на D название, точно не помню ничего из этого не ставил. Брал другой бандл изначально с 4 играми, опять же заплатил больше среднего, так как знал хб всегда > 6 игр, и снова получил Х и 4 говно игры.
А этот бандл это же полный Пэ. Идиотские 2д игры, клоны досовских (не помню названий, там тоже человечки по подземелью с огнеметом бегали, в скофандрах), но лишь с одной разницей — в досе это было ново, свежо и интересно.

linux-v0id
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

очевидно, что у тебя нет своего мнения..это клевые игры!...ведь эта параша получила награды аж трех с половиной сельских журналов и выставок...очнись...это игры уровня денди начала девяностях..это даже не сега мегадрайв....

Дай угадаю, денди видел только на картинках, как и мегадрайв? Эти игры отдалённо не похоже на то, что было на этих приставках. Нравится играть во всякие халвы и прочие прессикстувины — играйте. А я буду продолжать с нетерпением ждать инди-игр и посматривать на тех, кто искрене радуется портирования всяких КСочек в линукс, с непониманием. Бандл и правда так себе, и именно поэтому сравнение этих игр с сеговскими и несовскими хитами некорректно.

Psych218 ★★★★★
()

Как по мне так bundlestars.com куда лучшие предложения делает, правда линуксовых игр там не видел, вероятно потому что линуксовы игры, что дает бандл (хамбл бандл), да и в целом те что клепают индидевелоперы и те что есть в стиме — говно

linux-v0id
()

вопрос тем, кто скачал - есть ли игры, которые: - не имеют линуксовой версии в стиме - сделаны на флэше - собраны с вайном

хочу исключить этих девелоперов из списка оплаты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux-v0id

Скажите, Вы из тех, кто «не играл, но осуждаю»? И вообще... Вам дается возможность за бутылку дешевого пива получить набор из нескольких забавных и интересных инди игр (которые к тому же портируют на онтопик), а Вы плюётесь... Что за люди пошли?

Клоны денди, дос игр... Это ж хорошо! Больше игр! Хороших и разных.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый-то работает роскошно

Серьёзно? Я читал про какие-то проблемы с текстурами на мордах персонажей. Из-за этого пока опасаюсь брать.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Купил за $7 ибо не знаю какая игра там стоящая, но на всякий случай купил и активнул в стиме...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Говорят пропадающие головы поправили недавно, да и раньше если уж очень лица хотелось видеть, то можно было просто не надевать шлем :) ну или надевать глухой шлем. Кроме этого проблем не было, ну разве что надоедает в какой-то момент, как и любой дьяболоид — всё проходится.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Simtik

Мне хватило посмотреть видео этих игр. Глядя на логотип протеуса подумалось какое красивое дерево, гляну видос увидел вырвиглазные говнопиксели, в майнкрафт не играл, даже ни разу не запускал — у меня от одного вида этих пикселей начинается рвотный рефлекс

linux-v0id
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.