LINUX.ORG.RU

Вышел линукс порт игры Brütal Legend

 


1

1

Brütal Legend — аркадный мультяшный шутер в стиле хэви-металл, с соответствующим звуковым оформлением. Пейзажи в игре также наполнены чёрным оформлением (шипы, клыки, чёрные фанатики сатаны), но несмотря на это, всё прилично светло. Как дополнительное оружие даётся гитара, есть немного звуковых «квестов». Те, кто уже купил Windows-версию, могут устанавливать порт уже сейчас.

Из возможностей стим-версии:

  • сетевая игра;
  • достижения (Achievements);
  • хранение настроек и сохранений в облаке Steam;
  • поддержка джойстиков.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: DoctorSinus ()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от black7

Нуда, по поводу пройденых, тобой игор, только вот особо никто не станет утруждать себя установкой и настройкой wine при наличии возможности запуска оных в native простым double click по иконке на рабочем столе

beerman
()

Одна из лучших адвенчур нынешнего поколения. Здорово, что на линуксе тоже выходит.

Opeth ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Добавлю-ка в желаемые, как нибудь погляжу, вроде неплохая штука.

Я поиграл в неё пол часа, что я могу сказать, не верится что такая графа и фееричный арт добрался до Linux.

Игра с юмором, красиво нарисована :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Csandriel> Первые два угдал

Ведь я только тролльнуть хотел... А тут вот как получается...

Quasar ★★★★★
()

А давайте вместо копирастосрачей устроим ноутбукосрач? У кого ещё на встроенном интеле фризится экран и артефактятся лица героев?:)

В стимовом форуме уже нескольких человек с подобными проблемами нашли, пока никак решить не удалось:(

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

УМВР. Radeon HD 7670, fglrx. Вообще сдаётся мне, дело в драйверах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khan

Я более чем уверен что если бы ты написал хотя бы минимально успешную книгу

Зря уверен. На самом деле я в глубине души мечтаю написать книгу. Едва ли она будет широко популярна: мой жанр не пользуется спросом. Однако, мне бы хотелось, чтобы она была по своему скандальна, свободнодоступна и анонимна (о, если только я смогу превозмочь ЧСВ). Деньги, которые платят за творчество, вынимают из него душу. Кто платит тот заказывает, не так ли? Поэтому не все способы заработка хороши. Не все стоит продавать. А человеческая слава развращает; ожидания хомяков ценителей так же как и деньги способны диктовать слишком многое. Если не прогневил небо, то напишу еще, конечно же. Несколько запоздалый комент: вчера не дочитал до этого твоего предложения. Да и хорошо, что эти томные мысли остались на спокойное утро.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

У меня на встроенном интеле игра падает после стартового ролика (не того в магазине, а на движке, тот который начинается после нажатия на New Game). А под оптираном сразу после запуска вылазит куча сообщений типа «Your GL driver doesn't support <имя расширения OpenGL> bla-bla», после чего игра также падает. Долго гуглил, решения не нашел. Видимо не судьба(

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khan

Ты такой ипанутый

Спасибо, польстил. Если бы ты ты стал восхищаться, я был бы не на шутку встревожен и подавлен.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Никто ничего не переводил. Просто добавил реального ВЕСА слову

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Reset

Перечисленное не слушаю. А вообще попса куда более черна, чем металл. И куда более сатанистична: она приземляет человека, внушая мысли о плотском и насущном, как о главном, или единственно значимом в жизни. Современная попса это сплошной культ блядства, и безусловно шоумены куда более весомые фигуры в руках сатаны, нежели кто-либо иной из музыкантов.

Металл же, тематикой которого традиционно являются запредельные темы, — жизнь в контексте смерти, отношения бессмертных между собой и со смертными, — ставит вопросы. Не важно, какие предлагает ответы. Важно то, что темы подымаются. Это благодатный плод металла.

доброе древо узнается по доброму плоду. Собирают с терновника смоквы?

За себя по секрету скажу, что зачатием своего интереса к христианству я обязан металлургам. Они подняли тему тьмы, и я задумался о свете.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset> Это рэп чтоль

Ну вот хоть кто-то догадался :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ачивки только в версии для стима. В Humble Bundle их нет. Ну и поддержка геймпадов есть и в нестимовой версии, кстати. Лично проверил под линуксом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Burzum слышал, не вкатило. Грязно играют. Остального не слышал.

По религиозным причинам?

Возможно, не до конца понят, поэтому повторюсь, перефразируя: как раз таки по религиозным причинам идейных «сатанистов» я вижу ближе к Царствию Небесному чем клоунов, поющих о том, как за вагину жизнь отдадут, или подобное. Поясняю:

у виноградаря было два сына. Он позвал их работать в виноградник. Один сказал «иду отче». Но не пошел. Другой сказал «не пойду». Но позже, одумавшись, пошел. Который из них выполнил волю Отца?

У тех, кто спокоен за свою жизнь, и мирно кантует ее в режиме животного, — родился учился зачал женился работал сдох, — нет никаких оснований думать о чем либо, кроме вечных планов на будущее, которое однажды пресечется совершенно неожиданно для них.

Те же, кто несет тяжкий вес осознанного греха, не имеют возможности жить спокойно. У них слишком много личного с Богом, чтобы не думать о нем. Именно это железно гарантирует шанс одуматься.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Reset

Перебесятся. Те из них, кто угодны Творцу, во всяком случае. Когда Зло войдет в их жизни не роматничным чувством противоречия Богу, не тематическими сходками, а горечью, болью, ужасом и безысходностью, — они пересмотрят свое отношение к нему.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Reset

На всякий случай уточню, это вовсе не безграничное терпение, и не вечное ожидание. Многих давно не ждут. Некоторых не ждали никогда. Однако

Нечестивый пусть еще творит нечестие. Скверный да оскверняется еще

Это чтобы не пеняли потом, что им не дали «самовыразиться». Или что что-то слишком важное было предопределено, или что они чего-либо не знали. Время дается одним на оправдание, другим на лишение всех возможных оправданий. Как распорядишься.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

При этом никто не заставляет ими пользоваться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот тебе красивого музла, между прочим http://prostopleer.com/tracks/1575689VeGN В последнее время именно с таких вещей активно торчу. В минуты отдыха и созерцательной деятельности по прежнему кручу готик/дум/симфо/блэк. Под них думается спокойно.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Samael я слушаю. Полная дискография у меня есть на audiocd, но это не мешает мне слушать и Ь-блек

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

под оптираном сразу после запуска вылазит куча сообщений типа «Your GL driver doesn't support <имя расширения OpenGL> bla-bla», после чего игра также падает. Долго гуглил, решения не нашел. Видимо не судьба(

Тут выше уже кто-то писал, что для nvidia требуется драйвер версии не ниже 313, да знаю что под Ubuntu optimus привязан к версии nvidia-drivers 304, но можно нагуглить как это обойти. Впрочем, самый простой вариант это поставить свежую Ubuntu там свежая версия nvidia-drivers.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Назови топ-игры, которое сделаны не Valve, и которые есть или будут в Steam. Затрудняешься?

Которые будут в steam (очевидно, подразумевается под Linux)? Не затрудняюсь. Project Eternity, Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

под оптираном сразу после запуска вылазит куча сообщений типа «Your GL driver doesn't support <имя расширения OpenGL> bla-bla», после чего игра также падает. Долго гуглил, решения не нашел. Видимо не судьба(

Используй primusrun, Люк.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В виндовой версии xbox'овский gamepad определяется как xbox'овский и все подсказки в интерфейсе обозначаются соответствующим образом, а как в линуксе с этим?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сабж не пробовал пока, но в Bastion всё как положено. Играю на XBox360 wireless gamepad (немногое из того, что MS умеет делать нормально, ну и клавиатуры ergo 4k ещё) + wireless PC receiver for ШИNDOШS.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

У меня китайский noname за 150 рублей, определился как XBOX (справа показывает кнопки A, B, X, Y). Не ожидал и такого.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

speedlink xeox pro analog - полет нормальный. Правда пришлось в стиме отконфигурить и перенести в конфиг не-стимовой версии

Indeec
()
Ответ на: комментарий от Indeec

Смысл xbox'овского геймапада в том, что его не надо конфигурить, все игры его корректно определяют и дают подсказки в интерфейсе (не только по A,B,X,Y которые есть везде, но и по куркам и стрелкам), а также на нем есть виброотдача (как с этим с линуксе? ).

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Опять же про свой несчастный noname. Запускал эту игру несколько раз, в двух из них ощущал разной интенсивности вибрацию при лихой езде на автомобиле и стрельбе из огнестрела.

как с этим с линуксе?

При этом нисколько не удивляет, что в сотальное время ничего не вибрировало :)

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У меня корректно заработало с китайской копией беспроводного геймпада от первого иксбокса (перепаян под обычный usb), который определяется как USB HID. Только курки работают как обычные кнопки(. Но все равно не понимаю, как оно корректно разбирается в кнопках, ни одна другая игра в стиме не работает с ним нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да я как бы в курсе. Просто Брутал определяет пад по имени а не по ИД, вот и приходится извращаться, хотя на играх, где идет определение через xinput определялось все само. В игре подсказки и все прочее работает, просто пришлось в конфиг сдл забросить GUID и мап кнопок.

Indeec
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset> В виндовой версии xbox'овский gamepad определяется как xbox'овский и все подсказки в интерфейсе обозначаются соответствующим образом, а как в линуксе с этим?

Точно так же.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset> Смысл xbox'овского геймапада в том, что его не надо конфигурить, все игры его корректно определяют и дают подсказки в интерфейсе (не только по A,B,X,Y которые есть везде, но и по куркам и стрелкам), а также на нем есть виброотдача (как с этим с линуксе? ).

Есть геймпады, которые с ним совместимы. С виброотдачей не знаю. как, ибо в Brutal Legend с геймпадом не играю. Играл только в Shank 2, где геймпад себя хорошо показал, поскольку платформер-рубилка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
~ eix nvidia-drivers
[I] x11-drivers/nvidia-drivers
     Available versions:  96.43.23^msd 173.14.36^msd ~173.14.37^msd 304.88^msd 310.44^msd 313.30^msd ~319.17^msd {{+X acpi custom-cflags gtk kernel_FreeBSD kernel_linux multilib pax_kernel (+)tools}}
     Installed versions:  313.30^msd(20:04:00 23.04.2013)(X acpi kernel_linux multilib tools -kernel_FreeBSD -pax_kernel)
     Homepage:            http://www.nvidia.com/
     Description:         NVIDIA X11 driver and GLX libraries
eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

дистр Gentoo, intel Sandy Bridge, проц Pentium B970

~ eix media-libs/mesa
[I] media-libs/mesa
     Available versions:  7.10.3 7.11.2 8.0.4-r1 9.0.1 ~9.0.2 ~9.0.3 ~9.1 ~9.1.1 ~9.1.2 ~9.1.2-r1 [M]~9.2_pre20130404 [M]~9.2_pre20130427 [M]~9.2_pre20130509 {{bindist +classic debug +egl g3dvl +gallium gbm gles gles1 gles2 hardened kernel_FreeBSD (+)llvm motif +nptl openvg osmesa pax_kernel pic python_single_target_python2_6 python_single_target_python2_7 python_targets_python2_6 python_targets_python2_7 r600-llvm-compiler selinux shared-dricore +shared-glapi vdpau video_cards_i915 video_cards_i965 video_cards_intel video_cards_mach64 video_cards_mga video_cards_nouveau video_cards_r100 video_cards_r128 video_cards_r200 video_cards_r300 video_cards_r600 video_cards_radeon video_cards_radeonsi video_cards_savage video_cards_sis video_cards_tdfx video_cards_via video_cards_vmware wayland xa xorg xvmc}}
     Installed versions:  9.0.1(11:15:50 12.04.2013)(classic egl gallium llvm nptl shared-glapi video_cards_intel -bindist -debug -g3dvl -gbm -gles1 -gles2 -kernel_FreeBSD -openvg -osmesa -pax_kernel -pic -r600-llvm-compiler -selinux -vdpau -video_cards_i915 -video_cards_i965 -video_cards_nouveau -video_cards_r100 -video_cards_r200 -video_cards_r300 -video_cards_r600 -video_cards_radeon -video_cards_radeonsi -video_cards_vmware -wayland -xa -xorg -xvmc)
     Homepage:            http://mesa3d.sourceforge.net/
     Description:         OpenGL-like graphic library for Linux
eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прочитал, идиоте, инфу о цене в посте не нашел. но все равно спасибо.

essir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.